Перейти к контенту
  • записи
    33
  • комментариев
    10
  • просмотра
    170 294

IP.Board 3.2: Дальнейшее развитие


News Bot

1 866 просмотров

Мы активно разрабатываем IP.Board 3.2 и сейчас настал момент поделиться основными планами развития продукта. Прежде всего хотим заметить, что в течение нескольких месяцев выхода новой версии не будет, поэтому не спрашивайте о сроках.

 

Помимо очевидных усовершенствований, делающих программное обеспечение лучше, быстрее и изящнее, мы видим наше развитие в достижении трех основных целей:

 

  • Продвижение форума
  • Практичность пользовательского интерфейса
  • Модернизация

 

Давайте кратко поговорим о каждой из этих трех целей, о том, что вы можете ожидать от IP.Board 3.2. Сразу заметим, что мы не хотим вносить радикальные изменения, потому что существующий продукт уже сейчас является достаточно успешной и широко используемой платформой. Мы хотим изменить отдельные характеристики и области продукта, чтобы сделать его лучше с точки зрения этих трех целей.

 

Продвижение форума

 

Можно сказать, что это самая важная цель. На ней сосредоточено наше основное внимание, так как достижение этой цели должно помочь вам продвигать свой форум в Сети и помогать его развитию. Запланировано множество мелких улучшений, такие как более простой процесс регистрации; более привлекательные письма, отправляемые пользователями. А также улучшение основных функции, такие как просмотр нового контента или улучшение SEO. Эти изменения сделают форум более привлекательным для новых пользователей, а так же позволят им быстрее и проще зарегистрироваться и начать работу.

 

Практичность пользовательского интерфейса

 

Развитие Сети влечет развитие программного обеспечения, такого как IP.Board, являющегося лицом ПО для создания интернет-сообществ. С этой целью мы будем работать над модернизацией стандартного интерфейса IP.Board. Результатом этих изменений станет создание обновленного и модернизированного стиля, в котором мы все же сохраним все элементы, что мы имеем сейчас. Это означает, что, хотя стили от версии 3.1 и ниже, не будут работать с версией 3.2, процесс их обновления не будет требовать 100% переделывания, так как многие элементы будут как в старой, так и в новой версии. Иначе говоря: версия 3.2 будет удобнее, современнее, и логичнее, но все также будет тем самым IP.Board.

 

В дополнение к чисто косметическим обновлениям мы также приложим большие усилия для улучшения общего удобства использования. Небольшие изменения, такие как перефразирование названия кнопок или перемещение элементов управления в новую область добавит удобства пользователям, и будет способствовать, тому, чтобы они оставались и принимали участие в развитии вашего форума.

 

Модернизация

 

В нашем программном обеспечении есть много функций и настроек, которые имели смысл несколько лет назад, но сегодня устарели и стали лишним, или просто бессмысленными. Мы постараемся оценить различные настройки IP.Board по их рациональности в управление форумом.

 

Одним из примеров являются настройки Вопросов и ответов на странице регистрации. Существуют параметры установки для включения этой опции, а затем отдельная страница для настройки самих вопросов и ответов. Зачем и то и то? Мы можем удалить избыточные настройки без ущерба для функциональности. Это лишь один пример из десятков настроек, и мы можем рационализировать их без ущерба для функциональности.

Мы также удалим некоторые функции, которые немного устарели. В частности линейный и древовидный просмотр тем, поскольку эти две функции остались пережитками начала Интернета. Мы понимаем, что лишь маленькая часть пользователей используют эти функции, но большинство этого не делают.

 

И если говорить об устаревании мы также будем прикладывать максимальные усилия в таких областях, как календарь и профили пользователей, чтобы сделать каждую часть нашего программного обеспечения современной.

 


Конечно, это то, что максимально запланировано в IP.Board 3.2. Как всегда, согласно своей политике, IPS не приводит конкретного графика, но из сообщений в этом блоге вы узнаете о новых возможностях, как только они будут полностью закончены и, безусловно, о том, что будет в следующей версии.

 

Оригинал записи: http://community.invisionpower.com/blog/1174/entry-5748-ipboard-32-development-expectations/

1 комментарий


Рекомендуемые комментарии

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.