Перейти к контенту
  • записи
    33
  • комментариев
    10
  • просмотров
    170 277

IP.Board 3.2: Новый текстовый редактор


News Bot

2 940 просмотров

Почти десять лет назад IP.Board начал поставлялся с довольно продвинутым функциональным редактором, который позволял быстро форматировать текст в "WYSIWYG" формате. Это была захватывающая технология.

 

Интернет – это постоянно развивающиеся пространство, веб-браузеры и технологии переживают то взлеты, то падения, и поддерживать эти изменения становится все труднее и труднее. Поэтому мы решили отказаться от собственного редактора в пользу продукта от сторонних разработчиков.

 

IP.Board 3.2.0 будет поставляться с отличным CKEditor в качестве стандартного редактора сообщений. Это грамотно разработанный и проверенный временем редактор, с расширяемыми функциональными возможностями. Он постоянно дорабатывается и вам будет достаточно обновить версию, идущую с IP.Board, на новую чтобы получить все последние изменения.

 

Примите во внимание, что скриншоты и видео ниже сделаны на самой ранней версии IP.Board 3.2.0 и редактор, вероятно, будет иметь иной интерфейс.

 

Доступно все что было раньше в IP.Board

Мы написали множество плагинов, чтобы не потерять в функциональности. Вы все также можете создавать собственные BB-коды и легко добавлять кнопки в редактор через Admin CP, вы также можете добавлять собственные смайлы.

 

http://www.invisionpower.com/uploads/sshots//Shades-20110208-161900.jpg

http://www.invisionpower.com/uploads/sshots//Shades-20110208-161937.jpg

 

Переключение между режимами

Нам нравится новый редактор и то, как он поддерживается почти всеми основными браузеры, поэтому мы сделали его основным при написании ответа и добавлении новых тем. Однако есть моменты, когда вы хотите использовать BBCode и с учетом этого, вы можете переключаться между режимами редактирования текста без перезагрузки страницы.

 

 

Авто сохранение текста

Новой и действительно удобной функцией, которую мы добавили является автоматическое сохранение. По мере ввода, редактор проверяет, есть ли новое содержание и если есть, он перебрасывает его на сервер с помощью Ajax, чтобы сохранить то, что вы написали. Если что-то происходит с открытой страницей редактора, при перегрузке вы увидите сохраненное содержание и сможете быстро восстановить его. Таким образом вы не потеряете сообщение, во время сбоя браузера или сервера.

 

http://www.invisionpower.com/uploads/sshots//Shades-20110208-161656.jpg

 

IP.Board сохранит все.

 

http://www.invisionpower.com/uploads/sshots//Shades-20110208-161743.jpg

 

Обновление страницы без отправки сообщения позволяет просматривать и при необходимости восстанавливать любой текст, который был автоматически сохранен.

 

Мы надеемся, что вам понравится новый редактор в IP.Board 3.2.0 и дополнительные возможности, которые мы добавили. Нам он очень нравится!

 

Оригинал записи: http://community.invisionpower.com/blog/1174/entry-5822-ipboard-320-new-text-editor/

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.