Перейти к контенту
  • записи
    33
  • комментариев
    10
  • просмотра
    170 294

IP.Board 3.2: Обновление календаря, Часть I: SEO


News Bot

3 320 просмотров

Одной из областей IP.Board, которую мы бы хотели улучшить, был календарь, и эта запись в блоге является первой об изменениях и улучшениях, которые вы сможете увидеть в календаре IP.Board 3.2.

 

Мы намерены разместить несколько записей в блоге об изменениях, которые можно увидеть в календаре, так что если вы что-то с нетерпением ждете, и вы не видите этого среди изменений, упомянутых в этой записи, это не означает, что данных изменений не будет. Следите за будущими записями в блоге об изменениях в календаре.

 

Мета-теги

 

Начиная с IP.Board 3.2, календарь будет выдавать мета-теги, соответствующие просматриваемой странице. Когда я говорю мета-теги, я говорю не только о "keywords" и "description", хотя они также, безусловно, включены. Я также говорю о зависимых от контекста тегах link, которые относятся к SEO, такие как canonical.

 

Ранее мета-теги в Календаре отсутствовали как класс. Теперь, Календарь будет устанавливать следующие мета-теги по мере необходимости, на основе просматриваемой страницы:

  • Keywords
  • Description
  • Canonical URL: для консолидации обратных ссылок на соответствующую страницу в Календаре
  • Up: для помощи ПО, строящему навигацию на основе разбора этих тегов
  • Author: так же для помощи ПО, строящему навигацию

 

 

Дружественные URL

 

Не смотря на то, что календарь поддерживал FURL в предыдущих версиях IP.Board, эта поддержка была ограниченной и иногда разбор этих адресов работал не правильно. Мы проверили все дружественные URL-адреса в календаре для IP.Board 3.2, закрепили их формат и улучшили их поддержку там где это было необходимо.

 

Во-первых, следует отметить, название события теперь добавляется в ссылку. URL события теперь выглядит следующим образом: / calendar/1/event/47-first-test-event

 

Кроме того, само название календаря теперь добавляется ко всем другим дружественным URL-адресам в календаре. При просмотре одного календаря вы можете увидеть URL вроде этого: / calendar/1-community-calendar; при просмотре месяца, вы увидите такой URL: / calendar/1-community-calendar/02-2011, и при просмотре дня, URL выглядит так: / calendar/1-community-calendar/day-2011-01-18.

 

Некоторые области календаря, генерировали адреса, которые не могли быть переведены системой в дружественные URL, потому что не попадали под правила нашей системы. Мы пересмотрели все эти URL-адреса и обеспечили согласованность URL форматов.

 

Mикроформат hCalendar

 

Мы также добавили реализацию микроформата hCalendar в календарь. Микроформаты в основном содержат общепринятую HTML структуру, что, при правильном использовании, позволяет ПО читать страницы и разбирать их как XML документ. В частности, микроформат hCalendar очень напоминает формат iCalendar, позволяющий некоторому ПО читать календарь, как если бы это был канал iCal.

 

Хотя может показаться, что это незначительные изменения, но мы считаем, что чем больше скриптов, которые поддерживают универсальный формат, тем выше вероятность того, что будут появляться инструменты созданные для взаимодействия с этими форматами. Как вы можете видеть на предыдущей ссылке, уже существуют доступные инструменты для преобразования hCalendar в iCalendar, и наоборот.

 

Улучшения отображения календаря

 

Есть ряд изменений, над которыми мы работаем, они тесно связаны с SEO и отображением календаря, но пока мы еще не готовы рассказать подробно об этих изменениях (но мы будем делать это в будущих записях в блоге!). Например, мы собрали все страницы создания событий в одну, так что сейчас есть только одна кнопка "Добавить событие", и мы попытались свести страницу просмотра дня как можно ближе к странице просмотра события. Мы считаем, что эти два види дублируют друг от друга, и не только вводят в заблуждение пользователя, но и могут рассматриваться как дубликаты страниц некоторыми поисковыми системами при индексировании вашего сайта (если вы просматриваете день, который имеет одно событие, и событие непосредственно, одни идентичны, но являются отдельными разделами в календаре). Эти изменения, хотя и не попадали под SEO, непосредственно и косвенно влияют на нее. В будущих записях блога мы постараемся боле подробно описать эти изменения.

 

Оригинал записи: http://community.invisionpower.com/blog/1174/entry-5791-ipboard-320-dev-update-calendar-improvements-part-i-seo-improvements/

1 комментарий


Рекомендуемые комментарии

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.