Перейти к контенту
  • записи
    33
  • комментариев
    10
  • просмотров
    170 296

IP.Board 3.1: Улучшенная интеграция с Facebook


News Bot

2 486 просмотров

При разработке IP.Board 3.0, мы искали возможность сделать регистрацию как можно проще. Существует много аккаунт-провайдеров, но все они требуют отдельной регистрации и установки. Тем временем Facebook выпустила API "Facebook Connect". Мы решили внедрить его в IP.Board 3. Первая реализация API была больше способом подтверждения, что человек имеет профиль на сайте Facebook, нежели аутентификацией.

 

Использование API несколько расходилось с концепцией постоянной регистрации на форуме, поэтому нам пришлось искать обходные пути для его внедрения. Например, не было возможности запросить данные с Facebook без активной регистрации на форуме и соединения с Facebook. Также Facebook не давал возможности получить реальный электронный адрес пользователей, а вместо этого предоставлял длинный прокси адрес, по которому происходит переадресация почты на учетную запись Facebook. Несмотря на такие ограничения, система работала хорошо и давала возможность пользователям, зарегистрированным на Facebook сразу же зарегистрироваться на форуме.

 

Вскоре Facebook обновил свой API, улучшив его функциональность. В свою очередь, мы также решили обновить интеграцию с IP.Board. Теперь вы можете установить несколько разных разрешений, чтобы позволить IP.Board получить ваши данные с Facebook, без необходимости вашего присутствия на Facebook. Кроме того, IP.Board теперь может хранить постоянные «ключи» для подключения форумной учетной записи к учетной записи на Facebook, что значит, что, настроив учетную запись форума на соединение с Facebook один раз, вы больше не увидите кнопку «подключиться».

 

Так как эти разрешения должны быть однозначными, мы добавили небольшой раздел на страницу «Управление соединением с Facebook», где можно посмотреть, какие действия с учетной записью Facebook разрешены форуму, а какие нет. Если разрешение не предоставлено, то на этой же странице, вы сможете запросить его.

 

http://www.invisionpower.com/uploads/sshots//Shades-20100208-095040.png

 

Также вы можете опубликовать обновление вашего статуса прямо на Facebook, используя новые API методы:

 

http://www.invisionpower.com/uploads/sshots//Shades-20100208-095457.png

 

Новая реализация работы с API позволит решить большинство проблем, испытываемых людьми, при работе с Facebook, особенно в отношении ошибок авторизации между IP.Board и Facebook по причине окончания срока сессии.

 

Нововведение также позволит ввести новую систему обмена ссылками.

 

Оригинал статьи: http://community.invisionpower.com/blog/1174/entry-4176-ipboard-310-dev-update-improved-facebook-integration/

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.