Перейти к контенту
  • записи
    33
  • комментариев
    10
  • просмотра
    170 294

IP.Board 3.1: Обновление стилей


News Bot

1 678 просмотров

Одной из новых полезных возможностей IP.Board 3.0 был интегрированный установщик приложений и хуков. Использование данной функции избавило от головной боли при обновлении модификаций, так как раньше, когда производители выпускали новую версию, и вам приходилось или запускать скрипт-установщик или устанавливать компонент, предназначенный для установки модификаций. Новая возможность помогает и при установке модификаций, но при этом работа со стилями осталась прежней.

 

Теперь, когда разработчики обновили стили для третьей версии, переход владельцев форумов, использовавших этот стиль, на новую версию стиля влечет большие трудности. Процедура обновления требует импортирования новой версии стилей, замена ими старой версии и удаление старой версии. Если у вас было что-то изменено, то, чтобы вернуть стили к прежнему или первоначальному виду, вам необходимо было отследить эти изменения, чтобы применить новую версию. Не стоит говорить, что сама по себе процедура крайне трудоемка.

 

Не так давно я наткнулся на сообщение, где были описаны все эти неудобства. Это заставило меня задуматься. Неужели нет способа, чтобы обновить стили также как это делается для приложений и хуков?

 

Чтобы решить эту проблему, я стал разрабатывать дополнительные возможности функций экспорта/импорта стилей. По сути, это должно работать следующим образом: когда вы импортируете стиль, информация о стиле проверяется, чтобы проверить установлен ли 'skin set key’. Если такой ключ есть, то необходимо проверить, не установлен ли уже стиль с таким ключом. Если такой стиль найден, и вы сообщили установщику, что хотите его обновить, то будет предпринята попытка автоматического обновления существующего стиля. Для всех изменений из нового стиля будет произведена проверка необходимости применения этих изменений на уже существующих элементах старого стиля.

 

Далее, я покажу вам опцию, позволяющую сообщить системе о необходимости обновления существующего стиля:

 

SNAG-0119.png

 

Так же была проделана большая работа над программной частью, в частности над реализацией принятия решения об обновлении существующего элемента или его полной замене новой версией. Также есть большое количество проверок, необходимых для устранения возможного дублирования элементов.

 

Я предполагаю, что эта возможность будет оценена многими пользователями.

 

Оригинал статьи: http://community.invisionpower.com/blog/1174/entry-4031-ipboard-310-dev-update-skin-upgrader/

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.