Перейти к контенту

Блог команды AlterVega

  • запись
    121
  • комментария
    4
  • просмотров
    106 528

Обновление Roadmap AlterVega 1.1


AlterVega

1 821 просмотр

По мере подготовки обновленного дизайна интерфейса мы расширяем запланированный список улучшений в следующей версии АльтерВеги.

В связи с этим было обновление поста с Roadmap, где были отображены дополнительные нововведения, которые будут. Расскажем о них здесь чуть подробнее.

 

1. Система виджетов на все страницы сообщества

Теперь боковая правая колонка с виджетами, которая используется для вспомогательной тематической информации теперь размещается не только на главной странице, но и на всех остальных. В эту же колонку разработчики могут добавлять и свои блоки через систему модификаций.

Размещение виджетов на всех страницах позволяет более эффективно использовать пространство экрана, и сводить туда всю вспомогательную информацию. Кроме этого, это предполагает, что контент и блоки отображаются соответствующие контексту, то есть типу страницы. Например на главной странице это отображение кол-ва пользователей в онлайне и общая статистика сообщества. Если пользователь находится в разделе, то отображается уже соответствующая информация по этому конкретному разделу. И т.д.

 

2. Быстрая регистрация и улучшенная авторизация через ajax

Отныне на форум можно будет быстро не только авторизоваться или войти через соц. сеть, но и зарегистрироваться. По клику на соответствующие ссылки в верхнем правом углу сообщества, всплывают соответствующие формы.

 

blogentry-1-0-96296400-1341936727_thumb.jpg

blogentry-1-0-51291900-1341936728_thumb.jpg

 

Кроме этого вход через социальные сети стал проще, во-первых для авторизации через соц.сеть нужно делать на один клик меньше, во вторых, сразу автоматически выводится вверху справа 3 доступных способа авторизации, остальной список за иконкой с выпадающей менюшкой. Соответственно, иконки показываются в зависимости от установленных способов авторизации в настройках.

 

3. Подфорумы внутри раздела в виде "фильтров"

Теперь не нужно "бродить" бесконечно вглубь внутрь разделов на крупных сообществах с большой структурой разделов и подразделов. Теперь подфорумы являются фильтрами, по которым темы размечаются внутри определенного раздела. И соотвественно, по клику на подфорум вы просто фильтруете и выводите нужные темы прямо в тот же список тем. То есть вывод изменяется мгновенно без перезагрузки страницы. На скриншоте ниже это можно увидеть, как устроено на примере.

blogentry-1-0-07673400-1341936729_thumb.jpg

 

4. Список пользователей в онлайн в виде аватарок с всплывающими подсказками

Теперь списки пользователей в онлайне и список авторов сообщений в теме отображатеся в виджетах в виде аватаров. При наведении отображается всплывающая подсказка с именем пользователя. Это удобнее и нагляднее. Увидеть знакомого по аватару гораздо быстрее и проще, чем искать в огромном списке имен пользователей, что особенно актуально на большом форуме.

 

blogentry-1-0-65700000-1341936729_thumb.jpg

 

5. Виджет "Похожие темы" внутри тем

По связанным тегам находит и отображает похожие по тематике темы к просматривой. Выглядит виджет вот так. Естественно, в боковом правом блоке.

 

blogentry-1-0-17727000-1341936730_thumb.jpg

 

6. Групповые операции модерирования сообщений форума

Позволяет прозводить групповые операции при модерирований сообщений. Модератор помечает галочками нужные сообщения для модерации, после этого в появившейся и сопровождающей его панели выбирает необходимое действие с сообщениями. Таким образом улучшена работа модераторов, теперь производить любые операции стало проще. В купе с удалением и перемещением "на лету" модерирование становится простым и удобным!

 

blogentry-1-0-74827100-1341936755_thumb.jpg

 

***

В связи с новым дизайном интерфейса у нас появляются и другие новые возможности, так что новая версия будет серьезно лучше текущей! До скорой встречи с публичной бета-версией.

 

Источник

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.