Перейти к контенту

Блог команды AlterVega

  • запись
    121
  • комментария
    4
  • просмотров
    106 527

Мульти-загрузка файлов "перекидыванием"


AlterVega

1 641 просмотр

Растут мощности компьютеров, удобство браузеров, скорость интернета, технологии также не стоят на месте.

 

Ушла пора прикреплять по одному файлу к сообщению на форумах. Теперь в некоторых системах стало возможно, наконец, прикреплять несколько файлов к сообщению. Где-то это делается по-одному через кнопку "Обзор" и выбираем файл на компьютере и так далее. Где-то и вовсе нужно иметь установленный Flash Player.

 

Относительно недавно системы загрузки файлов в подобных системах начали получать возможность мульти-загрузки файлов к сообщению за раз. То есть через кнопочку "Обзор" можно выбрать не один, а сразу несколько файлов. И все они (если у пользователя есть на это права) будут прикреплены к сообщению.

 

В AlterVega удобство работы с прикрепляемыми файлами на порядок выше. Мы предлагаем пользователям современных браузеров просто накидывать выделенные в соседнем окне компьютера файлы на нужную область загрузки, и они автоматически начнут подгружаться к сообщению. О ходе загрузки "уведомляют" соответствующие индикаторы загрузки. Через быстрые кнопки "Вставить в текст" и "Удалить" можно вставить сообщение непосредственно среди вашего текст, или же удалить ошибочно загруженный или ненужный файл.

 

http://altervega.ru/forums/upload/forum/2011/10-04/7a44624939baf4501c1e9cfe83c0d768.png

 

Кроме этого работает интерактивная оптимизация загруженных картинок. Например, вы загружаете 20 фотографий и хотите их удобно разместить в сообщении. В некоторых браузерах можно изменять размер прямо на самой картинке, на некоторых через редактор текста иконкой "изображение".

 

http://altervega.ru/forums/upload/forum/2011/10-04/7d644d0a19ad084ceecf205204e7a00b.png

 

В старых браузерах, которые не поддерживают данные способы прикрепления файлов, мультизагрузка все равно доступна, не менее простая и удобная форма.

 

--

 

http://altervega.ru/images/av_sm.png AlterVega. Вместе мы построим империи виртуальной жизни.

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.