Перейти к контенту

Инструкции

  • записи
    4
  • комментарий
    1
  • просмотров
    50 439

Как купить лицензию на IP.Board


Denis Chursinov

10 200 просмотров

blog-0999678001392382601.png

Частенько спрашивают, как купить оригинальную лицензию.
Чтобы по 10 раз не рассказывать одно и то же, сделаю инструкцию.
Итак, несколько вступительных ремарок:

 

Лицензия у IPS на момент написания инструкции бывает 2х типов - классическая лицензия на использование форума и его компонентов и аренда готового форума на хостинге Invision Power .
Первый вариант дает право использования ПО Invision Power на любом хостинге неограниченное время. Классическая лицензия закрепляется за доменом при вводе лицензионного ключа в админ-центре. В комплект с классической лицензией входит подписка на услуги компании Invision Power Services сроком на полгода. В стандартную подписку входит доступ к антиспам-сервису, визуальному редактору стилей, чату на 5 пользователей, технической поддержке на английском языке, доступ к дистрибутивам текущих версий ПО. Для внесения путаницы подписка называется активной лицензией (active license), а продление подписки продлением лицензии. На самом деле активная лицензия к праву на использование продукта отношения не имеет. Однако IPS оставляет за собой право отзывать лицензии у клиентов, если обнаружит использование версии ПО, которая была опубликована после окончания срока последней подписки. Логика IPS такова: без подписки клиент не может получить дистрибутив текущей версии, а значит при обновлении он нарушил лицензионное соглашение. Продлить подписку можно в любой момент, не обязательно продлевать сразу после окончания срока. Смена лицензированного домена возможна один раз за каждый период действия подписки, т.е. раз в полгода.

 

Второй вариант - аренда форума действует по системе подписки.Вы заказываете форум, система автоматически его устанавливает, дает вам логин и пароль от админ-центра. Все как в случае демо-форума. Вы не получаете доступа к дистрибутивам, вы не получаете доступа к файлам форума и не имеете прямого доступа к базе данных форума. Стоимость рассчитывается на основе посещаемости вашего форума. Оплата производится ежемесячно. Ваш форум автоматически обновляется до новых версий, обновления безопасности и патчи багтрекера применяются также автоматически. Локализация возможна только на уровне language pack , т.е. штатной системы языков.

 

Я распишу покупку именно классической лицензии.

 

1. Переходим по ссылке на страницу покупки
2. Выбираем компоненты (при одновременном заказе они дешевле, чем при докупке потом).
2.png
3. Переходим на страницу оформления по кнопке checkout.
3.png
Заполняем данные для создания аккаунта на форуме и в клиент-центре. Заполняем данные для формирования счета на оплату. Все латиницей. Все галки ставим. Адрес E-Mail указываем реальный.
4. Переходим на страницу оплаты:
4.png
Здесь выбираем способ оплаты. Вводим код купона на скидку. Знакомимся с лиц. соглашением.
Если выбрать в качестве способа оплаты карту, то этим экраном все и ограничится.
Может быть еще дополнительный экран подтверждения платежа 3d secure, если ваш банк этого требует.

 

Если выбрать paypal, то следующим экраном будет страница оплаты платежной системы PayPal.
5.png

 

Карты некоторых банков не проходят проверку платежа у эквайера IPS. Точных данных о том, какие карты не проходят у меня нет. Но вероятность с именным пластиком российских банков довольно высокая. Поэтому советую платить такими картами через paypal.

 

Без проблем проходят виртуальные карты от qiwi(выдается сразу при заведении кошелька), yandex (выдается бесплатно по запросу), webmoney (выдается платно через сервис wmcard). С неименными (unembossed) пластиковыми картами "кукуруза", "связной" тоже проблем не замечено.

 

После оплаты вам придет письмо с подтверждением платежа. В некоторых случаях оплата проходит ручную проверку. Такая проверка может длиться до 2х рабочих дней. Т.е. если вы оплатили в субботу в 6 утра по Москве. То в Америке уже 17:00 пятницы, и ваш платеж проверят до 8 утра среды по Москве. Если к этому времени подтверждение не пришло, то нужно зайти в клиент-центр http://invisionpower.com/clients используя данные для входа, указанные вами на шаге 3, и создать запрос в поддержку. Если в клиент-центр не попасть, то нужно написать на support@invisionpower.com Ответа ждать 2 рабочих дня.

 

Для клиентов, которые не могут оплатить заказ на сайте invision power, компания IBResource предоставляет специальный сервис активации заказов.

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.