Перейти к контенту

[2.1.x]Смена ID пользователя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет, категорически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Скачал, на 2.3.3 работает идеально (пока ничего не замечал из багов)

 

Вопрос - где в БД записано, какой давать ИД навому кто регистрируется?

на пример:

у меня есть юзеры с ИД 1,2,3,4,5 и юзеры с ИД 6,7,8,9 были уалены ИДы 6,7,8,9 свободны. Если сейчас ктото зарегается, то ему присвоится ИД 10. Где в БД записано что новый ИД должен быть 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот мод - смена ID существующему, а не назначение ID следующему зарегиструющемуся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня немного напрягло. Я зада вопрос: где прописано какой выдавать ИД следующему пользователю?

Как работает и для чего мод предназначен - я отлично знаю.

Кто нить ответит?

 

на 2.3.3 были замечены с модом небольшие проблемы - после присвоения нового ИД, остаются от старого пользователя которому принадлежал ИД такие поля как : о себе, фография, друзья, коментарии,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И личка исчизает,есле там были сообщения,а есле были письма у другова ид,то переходят ему

Вообщем меняються местами.

Просмотры профиля,тоже переходят другому ид пользователю

 

где прописано какой выдавать ИД следующему пользователю?

 

В таблицы ibf_members_converge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таблицы ibf_members_converge

Ниправильно - там указаны ИДы пользователей, но нигде нет данных о том, какой ИД присвоится новому пользователю что регистрироваться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня немного напрягло. Я зада вопрос: где прописано какой выдавать ИД следующему пользователю?

Yos, mysql.com -> search -> auto_increment. Это прописывает БД, всегда выдаётся следующий id.

Тема боянистая, потому отвечают неохотно, можно найти в поиске и здесь и на Сисмане :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, вопрос другой (я так и неразлопатил все то): что мне нужно сделать, что бы заставить новых регающихся юзров выдавать им ИД который я укажу? или несовсем так, ситуаця объяснит:

Установил форум, два юзера зарегалось. потом я еще сам для теста регал 3-х юзеров (всего 5 было) и потом я удалил тех 3-х. Получается что ИДы 3,4,5 свободны. Новые регаются с 6-го уже. Что мне нужно сделать что бы заставить с 3-го выдавать ИДы?

Получается идет 1,2, 6,7,... Я конечно могу перенести ИДы с 6 на 3 и с 7 на 4, но все же дальше бужет ити с 8го после 4-го )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таблицы ibf_members_converge

Ниправильно - там указаны ИДы пользователей, но нигде нет данных о том, какой ИД присвоится новому пользователю что регистрироваться будет

Есле вы нажмете Операции,то увидите Параметры таблицы,а внизу этой таблицы auto_increment и следущий кто зарегестрируеться под каким номером будит

Но поменять вы его не сможете (во всяком случаи я несмог)

Смог только последниму миняеш ID и тогда меняеш auto_increment

Пример такой,стоит число 111,меняиш ид у 110 и в auto_increment ставиш 110

Тогда он меняеться

Таким оброзом поменял всех пользователей и теперь они у меня идут попарядку как положено :D

Но понял что это дуристика,есле бы форум сам автоматом их пересчитывал

 

Ладно, вопрос другой (я так и неразлопатил все то): что мне нужно сделать, что бы заставить новых регающихся юзров выдавать им ИД который я укажу? или несовсем так, ситуаця объяснит:

Установил форум, два юзера зарегалось. потом я еще сам для теста регал 3-х юзеров (всего 5 было) и потом я удалил тех 3-х. Получается что ИДы 3,4,5 свободны. Новые регаются с 6-го уже. Что мне нужно сделать что бы заставить с 3-го выдавать ИДы?

Получается идет 1,2, 6,7,... Я конечно могу перенести ИДы с 6 на 3 и с 7 на 4, но все же дальше бужет ити с 8го после 4-го )))

То что я и описал как вам сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите еще в талицу ibf_members и в

таблицы ibf_members_converge и перщитайте пользователей

Там же где auto_increment есть выше таблица Изменить сортировку таблицы и Параметры таблицы

Я везде нажал просто Ок и все пользователи стали попарядку,а то когда Обзор смотриш в таблицы они получаються разбросаны

Если вам это нужно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня немного напрягло. Я зада вопрос: где прописано какой выдавать ИД следующему пользователю?

Как работает и для чего мод предназначен - я отлично знаю.

Кто нить ответит?

Нет такой возможности в форуме.

 

Точнее сделать так, чтобы id отдавался больший чем есть максимальный - можно. Меньший - нет.

 

на 2.3.3 были замечены с модом небольшие проблемы - после присвоения нового ИД, остаются от старого пользователя которому принадлежал ИД такие поля как : о себе, фография, друзья, коментарии,...

Значит не до конца мод работает. Или не для этой версии предназначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
на 2.3.3 были замечены с модом небольшие проблемы - после присвоения нового ИД, остаются от старого пользователя которому принадлежал ИД такие поля как : о себе, фография, друзья, коментарии,...

Значит не до конца мод работает. Или не для этой версии предназначен.

Если не сложно, ссылочку на мод для версии 2.2.х будьте добры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочку на какой мод? Что-то я потерял нить обсуждения :D

На мод, который меняет ID юзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого вроде бы нету :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стикс, а этот не подходит?

Ктож его знает...

Меня Sannis запугал...я терь боюсь эксперементы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

я тут прошерстил всю базу версии 3.0.5 на предмет user_id

и нашел все таблицы, где его можно изменить. т.к. я не программер, я попросил кодера по имени gonza написать скрипт замены юзер ид по всем моим найденным таблицам

 

chid.zip

 

в теле скрипта прописывается имя базы, логин и пароль, ав командной строке задаются параметры нового и старого ида

 

perl chid.pl new_id old_id

 

таким нехитрым способом я быстро перелопатил номера всех юзеров, которые вследствие одного глюка оказались запредельно большими. после этого я изменил автоинкремент, и наконец-то все работает как надо.

 

собственно зачем я пишу? в теле скрипта находятся все таблицы, которые автор мода может использовать для выпуска новой версии под ипб 3.0.5. проверено. все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.