Перейти к контенту

Интеграция Wordpress v IPB


Рекомендуемые сообщения

Движок ипб, довольно популярный, как и вп, но нет между ними интеграции.

Так вот прошу сделать её.

1)Общая регистрация.

2)Общие куки.

3)Один профиль.

4)Комментарии только в видео постов, т.е. ссылка на комменты ведёт в тему с 1ым постом(содержание статьи из блога) а последующие посты комментарии.

 

=) ну вот и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. хочешь просматривай форум с разделами, в которых есть записи, а ХОЧЕШЬ, смотри блог, где категориями являютсмя разделы форума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум есть форум...

Есть на форуме определённая категория, где отображаются записи из блога. Но есть и другие категории где ведётся обычный форум как и этот.

Мод состоит в том, чтобы сделать общую аунтификацию + куки, и комментарии в виде постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ctaiz

 

куки и соответственно авторизация зависят от того как построены модули.

Директории? Под-домены? Разные домены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домен один.

Допустим blog.site.ru - Блог WP

blog.site.ru/forum/ - форум с комментами и анонсом статьи :] Поидее можно и рсс wp грабить и постить в ипб, но постить по тем же категориями, что и в блоге wp врятли получится.

Форума как такового быть не должно.

Как я и описал выше.

Создавать статьи через WP.

А вот все комментарии через IPB.

В wp_posts просто делается новая ячейка, где записывался бы ид темы в ipb.

Комменты были бы через форум :] Конечно многие спросят, зачем вп...есть же ипб.блог , но вп мне нравится больше.

Насчёт версии ипб, лучше 2.2.*

Есть вопросы 319187027 , могу подробнее описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Давно не лазил тут, поэтому объясни мне что это за функция?

 

Есть мысль куда проще.

Вп отдаёт рсс_анонс, и создаётся тема на ипб с рсс анонсом, название темы - заголовок рсс_анонса.

Суть понятна?

Регистрация на wp по сути не нужна.

Если нет, то вот идеально вополощённая мысль.

http://live.cnews.ru/forum/index.php?setsk...p;newsline=line

2Jax Добавь и 2.3.*, но для меня актуален вопрос о 2.1.7, и 2.3.4, от версии 2.2.* я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то Ctaiz

 

Получилось сделать но немного не так как ты показал на примере.

В вордпрессе включаем экспорт, а на форуме импорт тем. Т.е. при создании статьи в вордпрессе в выбраном форуме появляется тема с названием статьи и ее содержимым ( тут уже зависит как настроен экспорт - либо вся статья, либо то тэга <!-- more --> ).

 

Добавление ссылки к статье - "Обсудить на форуме" сделал в виде модуля, который при импорте ленты с вордпресса добавляет к статье ссылку на созданную тему. ( короче сам не понял чего написал :D )

файл обозвал - wp_insert_link.php и закинул в папку /modules

 

 

<?php


class wp_insert_link
{
var $class = "";

function wp_insert_link()
{

}

//-----------------------------------------------
// register_class($class)
//
// Register a $this-> with this class
//
//-----------------------------------------------

function register_class(&$class)
{
	$this->class = &$class;
}

//-------------------------------------------------

function on_insert_link($topic)
{
	global $DB, $std, $ibforums;

	//---- START

       $wp_content = $this->ipsclass->DB->fetch_row($this->ipsclass->DB->query("select post_content from wp_posts where post_title = '".$topic["title"]."'"));

       $wp_con = addslashes($wp_content["post_content"])."\n"."<a href = [url="http://адрес_вашего_форума/index.php?showtopic=".$topic"]http://адрес_вашего_форума/index.php?showt...ot;.$topic[/url]["tid"].">Обсудить на форуме</a>";

       $this->ipsclass->DB->query("update wp_posts set post_content = '".$wp_con."' where post_title = '".$topic["title"]."'");

	//---- END
}
}

?>

 

и пришлось все-таки залезть в файл форума - /sources/action_admin/rssimport.php

 

в самом начале после

 

	function auto_run()
{

добавить

		if ( USE_MODULES == 1 )
	{
		require ROOT_PATH."modules/wp_insert_link.php";

		$this->modules = new wp_insert_link();
		$this->modules->ipsclass =& $this->ipsclass;
	}

 

и найти

						$affected_members[ $member['id'] ]++;

ниже добавить

                 		if ( USE_MODULES == 1 )
                		{
           			$this->modules->register_class($this);
                		$this->modules->on_insert_link($topic);

   	                	if ( $this->modules->error == 1 )
   	                	{
   	        		    return;
               		    }
  	                	}

 

тестировал на ipb 2.3.4 и wp 2.3.3 на общей базе.

программист с меня вообще можно сказать никакой, так что не судите строго ;)

ipb_member_sync.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ребят подскажите пожалуйста, испробовал метод Hectus'a - работает, но вот загвоздка - работает только с английскими названиями постов в WP. Может ли кто-нибудь подсказать где поправить. чтобы и с русским работало?

 

Доп. инфо: У меня WordPress и IPB используют одну БД, НО у вордпресса таблицы в УТФ-8, а у ИПБ в Вин-1251, может в этом дело? В любом случае я думаю, что необходима лишь минимальная доработка кода, только вот я совсем в этом не силен...

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
всё работает, спасибо. Для работы с кодировкой можно прописать её просто в импорте в ipb/ Но, не могу понять почему к некоторым записям не добавляет ссылку обсудить на форуме!? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа! А как просто сделать вместе Word Press и IPB 2.3.6 на одном домене, где главный IPB, а WordPress будет в подкаталоге blog форума. И регистрация должна быть общей. Не смыслю в коде, а платить за блог для IPB нет возможности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа! А как просто сделать вместе Word Press и IPB 2.3.6 на одном домене, где главный IPB, а WordPress будет в подкаталоге blog форума. И регистрация должна быть общей. Не смыслю в коде, а платить за блог для IPB нет возможности

Пеар: mJournal? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ещё одна проблема - если сделать на RSS потоке обновить вручную - то всё отлично! Но если автоматически по крону - то в вордпрессе в статье не ставит ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
mJournal

Поставил, но он не удовлетворил и половине возможностей WordPress

Мне нужно, что бы база данных тоже была общей(в mJournal с этим проблем не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
ещё одна проблема - если сделать на RSS потоке обновить вручную - то всё отлично! Но если автоматически по крону - то в вордпрессе в статье не ставит ссылку.

А как сделать импорт автоматически? В идеале его делать сразу публикации в wordpress.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.