Перейти к контенту

Русская версия форума IP.Board v3.0.1


Рекомендуемые сообщения

Компания IBResource сообщает о выходе русской версии IP.Board 3.0.1

 

Invision Power Board это совершенно новый продукт, включивший в себя все современные технологии и пользовательский опыт. Новая версия - значительный шаг вперед, это новая платформа с множеством новых уникальных возможностей для пользователей и администраторов.

 

При создании 3-ей версии разработчики учли большинство пожеланий клиентов и требований современного Web'а.

 

Основные преимущества 3-ей версии перед своими предшественниками:

  • новый вид; форум стал современнее, он избавился от лишней графики и не нужных градиентов.
  • усовершенствованная система стилей; новый подход в верстке стиля дает широкое поле для деятельности дизайнеров. Возможность назначать стили для определенных браузеров, открывает поистине неограниченные возможности в представлении форума под различные клиенты, теперь для поисковиков форум предстанет в одном стиле, владельцам мобильных устройств в другом, а пользователям IE 6 он может быть не показан вообще (если конечно вы ненавидите IE 6). И, наконец, поддержка различных форматов вывода (xml,html, и т.п).
  • интеграция в глобальную сеть; Вступать в ряды вашего сообщества, построенного на IP.Board становится еще проще. Благодаря учетной записи OpenID или Facebook, начать работу с форумом можно за 3 клика, не обременяя себя заполнением ненужных форм.
  • оптимизация для поисковых систем (SEO); семантическая верстка, исключение дублирования контента, человеко-понятные ссылки (FURL/ЧПУ), поддержка старых ссылок с 301 перенаправлением. Поисковики будут жадно индексировать ваш форум и просить еще.
  • личные переписки; никогда личные сообщения еще не были так удобны, вспомните как часто надо было искать старые сообщения от человека, чтобы вспомнить всю ветвь дискуссии, или перенаправлять письмо коллеге, чтобы вместе решить проблему. С новой системой личных бесед эти проблемы уйдут в прошлое. Теперь можно приглашать в беседу сразу несколько людей, а ветвь переписки всегда будет перед вашими глазами.
  • глобальная система жалоб; наконец-то жалобы стали не инструментом доноса, а отлаженной системой помощи в модерации форума. И они глобальны: можно пожаловаться на сообщение, тему, профиль пользователя, событие в календаре, запись в блоге и т.д.
  • рейтинги; теперь можно оценивать не только темы, но и сообщения. Рейтинг не просто глупые звездочки, но и система фильтрации содержимого. В новой версии вы можете отключить вывод сообщений с пороговым рейтингом.
  • переработанная архитектура приложения; внедрение объектно-ориентированного подхода сделало форум гибким и удобным для разработчиков, новая версия обещает превзойти своих предшественников по числу модификаций.
  • внедрение механизма модификации (hooks); процесс установки и удаления модификаций никогда не был настолько простым и понятным. Включение/отключение модификации производится в один клик. Забудьте про установку модификаций по инструкциям!

 

Требования к серверному окружению для работы форума 3-ей версии.

 

IP.Board 3 не будет работать на хостингах, где установлена 4-я версия PHP. Обратите внимание, что для работы форума нужен PHP версии 5.2+ со следующими модулями:

 

dom
gd
iconv
libxml
mbstring
mysqli или mysql
Reflection
SimpleXML
SPL

 

Для установки и обновления форума PHP должен быть настроен с memory_limit не менее 32M.

 

Обновление до версии 3.0.1

 

Русская версия IP.Board принципиально не работает с кодировками базы, отличными от UTF-8. Мы подготовили специальную инструкцию по обновлению ваших старых форумов. Читать.

 

Обновление службой поддержки.

 

Доступно обновление форума силами наших специалистов. Данная услуга платна для обладателей стандартной лицензии (стоимость обновления индивидуальна для каждого форума) и бесплатна для обладателей индивидуальной поддержки или бизнес лицензии. Обновление будет производиться в порядке очередности подачи заявок.

 

Также наши специалисты всегда готовы расшифровать неясности в приведенной инструкции, если вы захотите обновиться сами. Однако работники технической поддержки не обязаны конвертировать вашу базу, исправлять проблемы связанные с неправильной конвертацией базы или последствия неверного обновления.

 

Работа службы поддержки

 

В связи с увеличением потока запросов в службу поддержки время ожидания ответа на вопрос может временно увеличиться.

 

В связи с новизной версии некоторые ошибки могут потребовать сообщения разработчику, в этом случае не гарантируется точное выполнение сроков ответа, а так же решения проблемы. Однако мы обязуемся в кратчайшие сроки уведомить разработчика о проблеме и максимально способствовать ее решению.

 

Есть ли пак для перехода со старой версии на новую или diff-файл?

 

Нет и не будет. Новая версия целиком и полностью отличается от старых, так что сравнивать там просто нечего.

 

Обновляться или... ?

 

Версия 3.0.1 стабильна и может быть использована на рабочих проектах. Однако считаем важным предупредить вас о следующих вещах:

  • не стоит разрабатывать новый стиль на основе стиля 3.0.1, потому что в новых версиях идут постоянные исправления верстки и CSS
  • часть новых функций форума еще недостаточно протестирована и оптимизирована, а значит могут быть неожиданности и неприятности в работе форума
  • под новую версию еще нет большинства старых модификаций, а все что были установлены на вашем старом форуме безвозвратно потеряются.
  • со дня на день ожидается английская версия 3.0.2, в скором времени и русская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.