Перейти к контенту

Хостинг под 3.0


XTR

Рекомендуемые сообщения

Поставил на виртуальных хостинг Masterhost, но форум сильно тормозит. 30-35 запросов к MySQL делает. Порой вываливается с 503 ошибкой (превышен лимит загрузки CPU). В общем, виртуальный хостинг, во всяком случае мастерхостовский не подходит явно (я им об этом написал - обещали посмотреть, что можно сделать для оптимизации работы с новым движком).

 

Наверное, надо брать VPS или VDS.

 

Предлагаю в этой теме делиться наблюдениями про работу новой версии на ваших хостингах - может получится найти оптимальный вариант. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мой вариант - VDS 2 от Majordomo. 1GHz CPU + 512 Mb RAM + собственный конфиг всего = идеально для тройки. Поставите дополнительно sphinx + xcache и будет вам полное счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном таком серве у меня 2 форума + дюжина сайтов-визиток на моем движке, на другом - один форум + нагруженный прокси до бэкэнда. На третьем пока форумов нет, но скоро будут) Всем доволен.

 

Единственно что, рекоммендую брать FreeBSD-конфигурацию (там у них exim/dovecot/pureftpd/LAMP и webmin с модулями управления всем этим). Очень удобно. А то в последнее время они предлагают систему на CentOS с панелью IPSAdmin - вот это просто дерьмо, например, для почты там sendmail, для ftp - ненастроенный proftpd, в общем, допиливать там очень много, да и сама CentOS не очень подходит для такой VDS-ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант - VDS 2 от Majordomo. 1GHz CPU + 512 Mb RAM + собственный конфиг всего = идеально для тройки. Поставите дополнительно sphinx + xcache и будет вам полное счастье.

 

1. У них ни слова не сказано про то, сколько процентов от CPU выделяется :D

2. Как со стабильностью серверов - часто падают? Как быстро их "чинят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на виртуальных хостинг Masterhost, но форум сильно тормозит. 30-35 запросов к MySQL делает. Порой вываливается с 503 ошибкой (превышен лимит загрузки CPU). В общем, виртуальный хостинг, во всяком случае мастерхостовский не подходит явно (я им об этом написал - обещали посмотреть, что можно сделать для оптимизации работы с новым движком).

 

Наверное, надо брать VPS или VDS.

 

Предлагаю в этой теме делиться наблюдениями про работу новой версии на ваших хостингах - может получится найти оптимальный вариант. :D

Я был на мастерхосте с 2.3.х версией и что то он не тянул ее уже

8 месяцев сидел, они пытались что то сделать, переносили меня на разные сервера, но так и не добились результата

Я сижу с 10.00 и до 2-3 ночи на своем форуме и поэтому вижу когда и как он тормозит

В какой то время летал, а в какое то не возможно было зайти на него

ТАРИФ ЭФФЕКТИВНЫЙ http://masterhost.ru/service/hosting/virtu...unix/effective/

На выделенный не пошел, так как на форуме было 30 человек в сутки и боты

 

Так что для трешки он вообще не катит и вряд ли они что то вам сделают

Правда смотря какой у вас тариф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант - VDS 2 от Majordomo. 1GHz CPU + 512 Mb RAM + собственный конфиг всего = идеально для тройки. Поставите дополнительно sphinx + xcache и будет вам полное счастье.

 

1. У них ни слова не сказано про то, сколько процентов от CPU выделяется :D

2. Как со стабильностью серверов - часто падают? Как быстро их "чинят"?

1. 50% гарантированной мощности, 100% максимально доступной. VDS-ки грамотно настроены на VMware (как оказалось, на xen), "соседи" не чувствуется совершенно. Вот график использования CPU на моем нагруженном (многопользовательский прокси толщиной в 50 мегабит) сервере: http://bdrfsg.com/files/cpu.php.png (серия пик на графике - это удачно совпавшая к вашему вопросу сборка кое-какого софта из исходников).

 

Также замечу, что абсолютно честно нет никаких соотношений и лимитов про трафику. Как уже писал, использую один из серверов как прокси - никаких проблем с каналом, 50 мбит сквозного трафика течет через сервер без каких либо проблем при любой географии. А больше просто не требовалось.

 

2. На моей памяти не было ни одного "технического" ребута и всего один раз проблема с доступом к серверу за два года. Тот один раз - это когда в течении где-то 3 часов не было доступа к серверам, саппорт сразу же выполнил рассылку о поломке коммутатора.

 

С последнего ребута (выполненного мною) прошло уже:

System uptime 	192 days, 3 hours, 55 minutes

 

Саппорт отвечает быстро и облизывает как следует)))

 

Ммм... Не думайте что у меня есть какой-либо там скрытый мотив, что я так majordomo расхваливаю))) Просто я у них очень давно хостюсь) Начинал с кучи виртуальных хостингов (тоже, кстати, вполне приличных по качеству), сейчас вот с VDS-ами. До этого сталкивался с infobox, masterhost и еще какими-то компаниями (не помню уже) - разница - как небо и земля. Majordomo - это довольно уютная, приятная компания, общение с которой приносит удовольствие, этакий европейский уровень сервиса у нас в России. Правда, цены у них несколько выше, чем у конкурентов, но, имхо, оно того стоит ;)

 

А может это мне просто везет...

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ritsuka, вы этот расхваливаете ? http://company.majordomo.ru/

И какой у вас тариф ?

Если можно, то ссылку на ваш тариф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на webxl.ru сижу.. поставил форум наблюдаю за нагрузкой один день 0,2 нагрузка другой день 6 что привышает на 2 норму......и немогу найти зависисмости

а воще шустро вроль работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа.. А я думал - majordomo самый дорогой хостинг, а тут (webxl.ru) тебе и лимиты по траффику, и ~ 200 руб за каждый Гб дискового простанства (т.е. тот же VDS на 10 Гб будет дешевле, чем 10 Гб места на виртуальном хостинге от webxl, да еще и без лимита по трафику, RAM & CPU).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... у меня форум так сказать в начальной стадии (не сверхактивный) хощусь на mtw.ru - тариф пока Эконом+.

Память 256 Мб / Процессов 64, число одновременных подключений к MySQL 64. стоит 2400 рублей в год...

 

Глюков и тормозов замечено не было... За одним исключением, в тестовый период ставил два форума рядом в разные базы... и тогда тормозило.

 

+ лимиты на трафик отсутствуют как класс.

и под двушку и под трешку подходит.

+ вменяемый саппорт, при заказе отметил требования под форум - все сделали тут-же.

 

Для мощного форума с тысячами пользователей конечно такой тариф как у меня слабоват... но для начального уровня вполне сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь http://sweb.ru

Тариф SW-2. До 1000 уникальных посетителей в сутки. До 30 одновременно. Форум прекрасно работают на виртуальном хостинге.

 

До этого хостился на infobox.ru. В начале года подтолкнули меня на самый дорогой тариф. Ушел. На sweb.ru плачу в 3 раза меньше.

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было бы здорово. Но они с выпуском актуальных версий форума с трудом справляются, что будет с техподдержкой хостинга? :D Не будем плодить новых valuehost.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Удивительно, но на VDS majordomo форум 3.0.2 нереально тормозит. При чем до этого, когда я провел обновление он не тормозил. Я сделал повторное (заново целиком) обновление и все - звиздец :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Передо мной стала аналогичная задача: найти хостера под 3.0.

 

Почитав форум сделал вывод что Zenon не плохо справляется с поставленной задачей.

Только тариф осталось выбрать. Денег мало, так что рассчитываю только на виртуальный вариант.

Может кто знает на тарифе СТАНДАРТНЫЙ он нормально будет работать (одновременно максимум 20 пользователей)?????

 

Кто сможет помочь доточить операционку и форум (если это возможно) на максимальную производительность?

(я не очень силён в никсах и форум для меня в новинку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться:

На сайте http://ibresource.ru/products/ipboard/technology/ есть требования к APACHE версия 1.4 и выше

но уже у второго крупного хостера сталкиваюсь с интересным моментом

У Зенона и Majordoma версии апача на виртуалках 1.3.

 

Это сильно критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо трешка работает в ру центре

Тариф http://hosting.nic.ru/tariff301.shtml

Но нужно настроить apache+nginx+301

И летает не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто рекомендует свеб, можете показать рабочие форумы 3ей версии там ? на обычных тарифах, не vps... хочется скорость оценить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть тестовый http://ipb-ru.net/ipb3/

Из этой темы http://ipbskins.ru/forum/topic4494.html

Там Фисана пишет

но на одном акаунте sw2 4 форума

 

но что то мне кажется что это замануха, так как усердно его толкают в массы, в подписи у фисаны написано на этом форуме

Мои форумы 2.3 и 3.0 благополучно живут на этом хостинге

В этой теме тоже кто его предлагает, то тоже усердно продвигает на этом форуме и в подписи

 

А раньше было у кого то написано, что у него форум там живет бесплатно на тарифе sw2

 

Один знакомый переписывался с их тех поддержкой и ему ответили

SWEB ответил, что ничего такого кроме того что есть на хостинге

поставить нельзя(nginx например), а при превышении лимитов

http://sweb.ru/support/FAQ/2/#q3 надо сделать

http://sweb.ru/support/FAQ/2/#q4 данный пункт, а т.к. ничего поставить

нельзя, то придётся заказывать другой тариф..

 

Может конечно ошибаюсь по их поводу, но так думаю что заманят, а потом будут разводить на дорогие тарифы

Как это делают многие даже известные хостинги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SWEB тариф SW-2 около года проработал на 2.3.6, потом обновился до 3.0.2 и через 3 месяца попросили перейти на вип или vds.

Посещаемость ~200-250 уников, около 2000 просмотров, одновременное пребывание около 20.

Сейчас параллельно с виртуальным взял у них VDS для пробы, форум на нем тормозит нереально и видимо требуется настройка сервера, а поскольку я в этом нуб полный, то вариант не для меня наверное, если конечно кто-то не поможет с настройкой.

 

но что то мне кажется что это замануха, так как усердно его толкают в массы, в подписи у фисаны написано на этом форуме

замануха 100% , но хостинг вполне достойный !!!

Изменено пользователем dengol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замануха 100% , но хостинг вполне достойный !!!

Кому нужно заманивать-то? Выбирайте любой хостинг, благо предложений достаточно. Я говорю о собственном опыте и своем форуме, который живет на sweb.ru http://forum.sathyasai.ru

 

Тариф sw2, генерация страниц 0.08, посещаемость до 1000 в день, 20 одновременно. Не тормозит и работает нормально. Съезжать или менять тариф хостер не предлагал.

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.