Перейти к контенту

Форумы IPB с нарушением лицензии использования


Рекомендуемые сообщения

Есть предложение собирать в каком нить треде всяких нарушителей копирайтов. Есть конечно вероятность того, что они вовсе не нарушители, но слишком маленькая.

Например тот же портал damochka.ru который для своего форума использовал исходник ipb мне не кажеться нарушителем, просто потому, что у них столько бабосов, что они вполне способны купить себе форум с правом на удаление копирайтов.

А вот такой ресурс как http://www.openauto.ru/ipb/index.php врядли себе такое может позволить.

И вообще надо бороться с такими бобрами (то бишь ссылать их в Бобруйск ;) )

Наверное нечто подобное здесь уже выдвигалось, но поиск отказался мне помочь :D Может я неправильно спрашивал конечно (но после бессонной ночи, у меня мозги лежат отдельно в стаканчике и не работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение собирать в каком нить треде всяких нарушителей копирайтов. Есть конечно вероятность того, что они вовсе не нарушители, но слишком маленькая.

... надо бороться с такими бобрами (то бишь ссылать их в Бобруйск :D )

... после бессонной ночи, у меня мозги лежат отдельно в стаканчике и не работают

советую Вам больше отдыхать, подальше от компьютера. Сильно поможет - как врач говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dareean: Отдыхайте хоть иногда от компьютера...отловом "злостных пиратов ИПБ" занимаются специально обученые люди :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем он прав. Но не в том смысле что америкосы должны получить лишний бакс.

Какого фига народ юзает бесплатный 1.x.x если при некоторой наглости можно так же юзать 2й ipb. Я считаю что это несправедливо.

 

Пусть ищут альтернативы. Как следствие будут развиваться новые проекты. Не только Ipb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую Вам больше отдыхать, подальше от компьютера. Сильно поможет - как врач говорю

 

Спасибо за совет, воспользуюсь :D

 

Dareean: Отдыхайте хоть иногда от компьютера...отловом "злостных пиратов ИПБ" занимаются специально обученые люди ;)

 

Я не говорю, о том, что мы их ловить должны :)

Я говорю о том, что с ними надо бороться.

Мне например неприятно, что есть такие дормоеды, которые хотят и на елку влезть и задницу не ободрать.

Давайте тогда все поснимаем копирайты, что мешает то?

Половина наших провайдеров, оставять письма IPS без внимания.

Вот только этого не делают, потому что уважают чужой труд.

Я к чему собственно и веду, что чужой труд надо уважать.

 

 

Да в общем он прав. Но не в том смысле что америкосы должны получить  лишний бакс.

Какого фига народ юзает бесплатный 1.x.x если при некоторой наглости можно так же юзать 2й ipb. Я считаю что это несправедливо.

 

Пусть ищут альтернативы. Как следствие будут развиваться новые проекты. Не только Ipb.

 

;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dareean:

Давайте тогда все поснимаем копирайты, что мешает то?

Разве наличие правильного копирайта освобождает от ответственности хозяина НЕлицензионного 2.х.х ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ??? ))

Я легко узнаю.

Ей Богу, не вру.

Хоть есть копирайты, хоть их нет.[1129310224:1129310411]Форум Dareean'a - v. 1.3 еще бесплатно распространялся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я вот не пойму, зачем была создана подобная тема, поверьте у кого есть деньги они купят форум и поставят себе лицензию.

А зачем вы собираетесь обижать людей, которые поставили себе IPB может им поговорить с кем-то хочется, особенно касаемо первой ссылки там всего 70 сообщений.

Тоже мне борцы за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SiriuS: Да ради бога - пусть разговаривают. Лишь-бы копирайты не удаляли и не нарушали триальные ограничения. Как тут говорилось, есть бесплатный 1.3.1 (модифицированый) почему его не могут поставить - ума не приложу...всем бы новинки поиметь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем он прав. Но не в том смысле что америкосы должны получить лишний бакс.

Какого фига народ юзает бесплатный 1.x.x если при некоторой наглости можно так же юзать 2й ipb. Я считаю что это несправедливо.

 

Пусть ищут альтернативы. Как следствие будут развиваться новые проекты. Не только Ipb.

А какие альтернативы реально есть? PhpBB? Не смешно. SMF? Тоже не смешно... FastBB? Вообще не смешно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие альтернативы реально есть? PhpBB? Не смешно. SMF? Тоже не смешно... FastBB? Вообще не смешно....

Ну я то откуда знаю? Они же ни черта не развиваются из-за этой повсеместной юзабельности IPB.

 

phpBB годика так 2 назад спокойно тягался с IPB.

VB повсеместно рулит.

YaBB на forums.ag.ru рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Насколько мне известно разработчики IPB убрали возможность скачивания последней бесплатной версии 1.3. Таковая версия имеется у меня, русская(успел ухватить), дак вот вопрос- могу ли я её выкладывать на общий доступ? Имею ли право на это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Насколько мне известно разработчики IPB убрали возможность скачивания последней бесплатной версии 1.3. Таковая версия имеется у меня, русская(успел ухватить), дак вот вопрос- могу ли я её выкладывать на общий доступ? Имею ли право на это?

 

 

ты имеешь право передать свою копию IPB любой версии другому лицу. версию 1.3 без каких либо ограничений (ибо ИПБ до сих пор не опубликовало инфу что эта версия является плтной). 2.х.х любому лицу при условии стирания своей копии с винчестера. закон... чтоб его

 

кстати ты можешь выложить его в интернет. можно охарактировать что ты сделал бэкап (что позволяется по закону). а вот тот кто его будет качать - это уже совсем другая сторона дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, зачем была создана подобная тема, поверьте у кого есть деньги они купят форум и поставят себе лицензию.

А зачем вы собираетесь обижать людей, которые поставили себе IPB может им поговорить с кем-то хочется, особенно касаемо первой ссылки там всего 70 сообщений.

Тоже мне борцы за справедливость.

Обожаю приводить себя в пример :D

 

Мне 16ать лет, я заработал себе на форум, на скин, всё оплатил и сижу с довольной рожей зарабатываю в инете бабки - мне это надо, я купил лицензию, я буду спецом. Вчера заказал пиццу- ваще кааайф ;)

 

Пример варезика: Чел, лет 15-19, скачал варезный форум и хвастается перед всеми какой же он батёк - всех обманул... Самое прикольно будет, если он еще копирайт группы воров потрёт )) Ну непрально это, мама в детстве не объяснила, ща я вот даже пытаюсь на лицензионный вин накопить, дорогой собака - но автор старался делал, а я понимаешь держу копию чьего-то бекапа на всякий случай :)))

 

Нет денег - не повод. Вот у меня нету денег, чтобы купить себе классный мотоцикл - это не значит, что я пойду и украду у америкосов? ))) Даже, если они сами мне его сюда прикатят - не украду и всё.

 

кстати ты можешь выложить его в интернет. можно охарактировать что ты сделал бэкап (что позволяется по закону). а вот тот кто его будет качать - это уже совсем другая сторона дела.

Он будет скачивать бекап - на случай не дай бог рапидшар умрёт :)

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю приводить себя в пример :D

 

Один из смертных грехов :)

 

Мне 16ать лет, я заработал себе на форум, на скин, всё оплатил и сижу с довольной рожей зарабатываю в инете бабки - мне это надо, я купил лицензию, я буду спецом. Вчера заказал пиццу- ваще кааайф ;)

 

ты на этом деньги делаешь. остальным это не надо. кстати думаю не только люди с лицензионной копией делают у тебя заказы...

 

Самое прикольно будет, если он еще копирайт группы воров потрёт )) Ну непрально это, мама в детстве не объяснила,

 

кстати тоже вопрос - по идее если в продукте что-то исправлено а ты потом правил исправленную версию - то ты правил уже нелицензионую версию (считай получил другой продукт) т.е. не нарушал закон. кстати если ты купишь в ларьке диск с ипб и сможешь предьявить чек - то ты являешься владельцем лицензионной версии.

 

 

ща я вот даже пытаюсь на лицензионный вин накопить

 

у меня дома по российским законам стоит лицезионный виндоуз и ms office. могу даже чек показать на 60 рублей :)

 

ps. в россии так и нету нормальных законов по информации. в нынешних противоречий и лазеек очень много. смотря как поворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melhior, у тебя не лицензионный софт, но ты в данном случае являешься не нарушителем, а жертвой (тебе подсунули не лицензионный софт). Изменено пользователем профф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не докажет что он нелицензионный. читай пункт про передачу софта другому лицу. (винда не взломана т.к. ставилась без активации). так что для закона он лицензионный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корпоративная винда (без активации) не продается частным лицам и думаю что в лиц. соглашении (при установке) это сказано (лень читать) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю приводить себя в пример :D

Нет денег - не повод. Вот у меня нету денег, чтобы купить себе классный мотоцикл - это не значит, что я пойду и украду у америкосов? ))) Даже, если они сами мне его сюда прикатят - не украду и всё.

 

Ты себя любишь видно :)

Des а у тебя правда офис лицензия ? ;)

Вообще сознательные люди редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.