Перейти к контенту

[2.1.x]UNATCO (объединение двух форумов)


Рекомендуемые сообщения

Название: UNATCO (объединение двух форумов)

Добавил: Dr.Freddy

Добавлен: 08 Дек 2005

Обновлен: 23 Янв 2006

Категория: IP.Board 2.1.x

 

UNATCO — это сценарий (скрипт), написанный на языке PHP. Он предназначен для объединения двух форумов Invision Power Board в один. Полностью объединяются:

  • Категории форумов и форумы со всеми настройками.
  • Списки модераторов, прикреплённые к форумам и списки предупреждений, выданных модераторами пользователям.
  • Темы (включая даты их прочтения пользователями), опросы, объявления, сообщения и прикреплённые к сообщениям файлы.
  • Списки пользователей (включая тех, кто проходит проверку аккаунта).
  • Данные пользовательских профилей (включая дополнительные поля).
  • Группы пользователей и маски пользовательского доступа.
  • Личные сообщения пользователей, списки их контактов, подписки пользователей на обновления форумов и тем.
  • Протоколы действий модераторов и администраторов.
  • Протоколы отправленных пользователями писем.
  • Данные почтовой системы форума — подготовленные к отправке письма, отсроченные письма, логи ошибок отправки.
  • Последовательности действий мульти-модерации.
  • Бан-фильтры и фильтры нецензурных слов.
  • События форумного календаря.
В версии 2.1.x, помимо уже упомянутых таблиц, дополнительно объединяются:
  • Рейтинги тем и пользовательские маркировки тем.
  • Списки вторичных администраторов, имеющих ограниченный доступ в админ-панель форума.
  • Списки календарей и хранимых в них события.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Обновил описание.

 

Планирую добавить LITE-скин для процесса объединения: у меня он крутился около 12 часов и трафика на обновлении страницы накрутил прилично, хорошо ещё, что в пределах локальной сети. Если кто-то будет объединять форумы на стороннем веб-сервере через соединение с оплатой трафика, данная фича поможет сократить расходы. :D

 

Планирую пофиксить поддержку модификаций (нехватает пары шагов) и написать мануал по коррекции struct.php, управляющего файла сценария.

 

Остальное работает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы были раньше? :D

Нужно было объединить 3 форума в один. Пришлось один дропнуть ;)

Спасибо за вашу работу, возможно еще пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В форуме «Модификации в разработке» была тема про этот скрипт. Если бы вы постучались ко мне в ПМ, бета-версию я бы выслал! :D

 

Ну да ладно.

 

Кстати, из четырёх проголосовавших один проголосовал отрицательно. Уважаемый, расскажите, пожалуйста, что конкретно вас не устроило? Возможно, нам удастся решить проблему. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архив обновлён: добавлены инструкции для самостоятельной коррекции struct.php, проверена поддержка двух заявленных модификаций. Пожалуй, всё. Удачного использования! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поиска и разборок с одинаковыми логинами написан отдельный мод — ссылки на него и инструкции есть в архиве с UNATCO.

 

А ID форумов совпасть не могут — сценарий как раз и занимается тем, чтобы этого не допустить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UNATCO — это не мод. Это внешний скрипт, который устанавливается в отдельную папку, выполняется один раз и после этого сносится.

 

Bots & Twins Manage — это мод, который, помимо прочего функционала, может обнаружить в системе форума повторяющиеся логины. Возникнуть это может как в результате ошибок в работе форума, так и в результате работы UNATCO (если администратор, конечно, не проявит предусмотрительность и не разберется со всеми логинами-двойниками на обеих форумах до объединения).

 

Они никак не связаны. Но если вы не в состоянии решить проблему «двойников» самостоятельно, B&TM решит её за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
но хотелось бы сабж под 2.1.3
Мне тоже! Но, не поверишь — вокруг одни лентяи, никто сам сделать не хочет. Придётся писать драйвер самому... :D

 

По теме: архив обновлён (произошло мажорное обновление движка UNATCO, необходимое для поддержки кроссфорумности и разработки конвертора для линейки 2.1.x).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкачал! На днях выкачаю базы обоих форумов и буду тестить на локалке.. версии форума - 2.0.4 и 2.0.1 .. (Наверное 2.0.1 обновлю до 2.0.4 сначала .. или не обязательно? )

 

Автору огромное спасибо за скрипт! Давно такой искал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интерес!

 

Обновление не обязательно, но рекомендуется. :D Кроме того, в 2.0.4 много исправлений по сравнению с 2.0.1.

 

Если вы собираетесь тестировать скрипт, то предлагаю вам уникальную :) возможность сразу проверить в работе следующую версию — UNATCO 1.4 BETA. Я её пока сюда не выкладывал, т.к. не нашлось времени проверить. Скачать её можно вот тут. Несколько обновилась логика, появилась поддержка IPB 2.1.x, словом, стало больше и лучше... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Новую версию скачал. форум 2.0.1, по вашему совету, тогда обновлю до 2.0.4 - и если ничего не помешает, сегодня ночью сделаю ЭТО :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак! Сегодня ночью мною была протестирована версия 1.4beta мода UNATCO.

 

Версии объединяемых форумов:

Первичный: 2.0.4

Вторичный: 2.0.0 обновлённый до 2.0.4 по совету автора мода.

 

После процедуры слияния форумов полёт нормальный.

 

Опишу вкратце сам ход процедуры и последствия.

Я зря пожалел сервак и выставил в настройках - 50 действий за шаг. Думаю, 200 - 500 было бы в самый раз, поскольку у меня немаленькая база данных - и процесс затянулся. К середине процесса я уже сидел и вручную клацал мышкой на перенаправление, предварительно отключив показ изображений - так каждый шаг и загрузка проходили быстрее.

 

После обновления было 2 заморочки (К глюкам мода это приписать нельзя - поскольку заморочки вполне логичные):

 

Темы, которые были на вторичном форуме, не видны на первичном.

Это вытекло вследствии другой заморочки - появились дубли групп (Модераторы, пользователи, гости и т.п.)

 

Перенос юзеров из дубля в оригинальную группу сделать легко. Для этого я зашел в просмотр групп, посмотрел номер дубля группы и номер (ID) оргинала. Например в моём случае группа Пользователи и Пользователи (2) имели номера 3 и 8 соответственно

 

Всех, кто относился к дублированной группе пользователей я перенёс в оригинальную посредством SQL запроса

UPDATE IPB_members SET mgroup=REPLACE(mgroup,'8','3')

 

После перемещения всех групп, я удалил дубли. Затем занялся настройкой прав доступа к форумам и категориям из вторичного форума - и на этом мои мучения закончились. Осталось дело за малым - проверить ботов и дубликатов пользователей - и при наличии таковых объелинить повторяющихся.

 

Ещё денёк потестирую новоиспечённый форум - если что-то замечу неладное - напишу. Автору огромное спасибо за мод. Вы сделали большую работу и очень помогли мне в этом нелёгком деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех, кто относился к дублированной группе пользователей я перенёс в оригинальную посредством SQL запроса

UPDATE IPB_members SET mgroup=REPLACE(mgroup,'8','3')

Это было совсем не обязательно: просто грохаешь в админке ненужную группу, она тебе "Ай! Тама юзеры! Куда их?" ты указываешь нужную - ненужная группа исчезает, юзеры все падают в нужную группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что помог. :D

 

Насчет «записей на шаг» — я сливал два форума (одна БД — 100 МБ, вторая — около 50-и), и процесс тянулся около 20-и часов. Возможно, sql-сервер был не оптимально настроен, но при выставлении сабжевой настройки в 100-150 на определённом этапе сервер подвисал на какое-то время, и его хватало, чтобы php грохнул выполнение скрипта по таймауту. ;)

 

Поэтому я выставил настройку по умолчанию в минимум. У кого мощные, хорошо настроенные сервера, увеличат скорость работы самостоятельно.

 

Что касается заминки с пользовательскими группами, я коротко описал её решение в инструкции, «Часто задаваемые вопросы», п. 4. В любом случае, хорошо, что вы самостоятельно нашли решение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было совсем не обязательно: просто грохаешь в админке ненужную группу, она тебе "Ай! Тама юзеры! Куда их?" ты указываешь нужную - ненужная группа исчезает, юзеры все падают в нужную группу.

 

Может я не там смотрел, но удалить группу админка не разрешала, поскольку "Используется" .. Поэтому пришлось перетаскивать всех через SQL-запрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выплыл один глючок за период пользования скриптом ..

 

Не изменяется стандартный рейтинг пользователей - тоесть например жмёшь "Повысить" или "понизить" уровень предупреждений - форум говорит, что понизил, но на самом деле ничего не происходит ..

 

В чём может быть проблема?

 

Речь идёт о стандартном модуле предупреждений ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это как-то связано с UNATCO. В процессе работы скрипт обновляет ID пользователей, получивших / изменивших рейтинг, но это всё. Систему выдачи точно он не меняет.

 

Попробуйте самостоятельно копнуть, если не получится — пишите в личку, разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что не перенёсся уровень замечаний вторичного форума - все знаения уровня замечаний пользователей со вторичного форума равны NULL. Вручную указал warn_level = 0 - не помогло .. (Впрочем и не должно было помочь .. )

Но это не существенно ..

 

Сегодня родилась ещё одна проблема .. более интересная ..

 

Был у меня ещё один форум - достаточно большой уже, база данных у него весит 60 метров - более 60 тысяч сообщений, 16 тысяч пользователей и 10000 тем.. Версия форума - 1.3.1 модифицированная.

 

Обновил её до версии 2.0.4 - вполне успешно .. И хотел объединить этот форум с тем, что ещё не так давно я объединил с другим форумом.

 

В качестве первичного, как указано в мануале, выбрал форум, который потяжелее ..

 

Все стадии уж было прошли на ура, но на 10-й, по сути, самой важной, я получил такой вот облом:

 

Notice:  Undefined ibresource: error_no in /home/(****)/public_html/board/unatco/sql_engine/class_db_mysql.php on line 896

 

mySQL ошибка запроса: INSERT INTO IPB_forum_tracker (frid,member_id,forum_id,start_date,last_sent,forum_track_type) VALUES('96','19618','105','1105293999','0','delayed')

Ошибка mySQL: 
Код ошибки mySQL: 
Дата: Thursday 02nd of February 2006 04:38:23 AM

 

До этого были и другие ошибки на этой стадии - при объединении таблицы email_logs и ещё какой-то, несущественной - я их закомментировал в struct_20x.php .. Но когда встретился с этой ошибкой, понял, что это не вариант . .Вобщем объединение не сработало!

 

Как это можно вылечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, вы после ошибки пытались продолжить процесс с того же шага без восстановления дампа? Почти навярняка приведёт ко второй ошибке.

 

Проверьте ПМ, я туда написал кое-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипт объединяет два форума в один (склеивает две базы данных в одну).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.