Перейти к контенту

Coppermine Photo Gallery


Wizard

Рекомендуемые сообщения

сандро

А, нкаокй он нуже этот Image Mgic, без него не будет работать?

Будет...

Просто возможностей больше (например, с гифами работает...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Marat_MMX

 

 

При интеграции форума и галерея.

Т.е. проведя всю эту процедуру, как написано в хелпе к галерее. Все

заработало, кроме одного.

Когда заходишь на страницу войти из галереи, он отправляет тебя на

форум, где пишишь имя и пароль, потом возвращает в галерею. В моюм

случаи этого возврата не происходит.

В адресной строке

http://server/forum/index.php?http://serve...llery/login.php

 

У меня было тоже самое..... так и не понял в чем дело.... тогда просто изменил код в файле functions.php

 

function redirect_screen($text="", $url="", $override=0)

{

global $ibforums, $skin_universal, $DB;

 

# Раскомментировать для изменений

# $url2 = $url;

 

 

if ($ibforums->input['debug'])

{

flush();

exit();

}

 

if ( $override != 1 )

{

if ( $ibforums->base_url )

{

$url = $ibforums->base_url.$url;

}

else

{

$url = "{$ibforums->vars['board_url']}/index.{$ibforums->vars['php_ext']}?".$url;

}

}

 

# Раскомментировать для изменений

# if ($url2 == "http://твой адрес до/gallery/") {$url = $url2;}

 

$ibforums->lang['stand_by'] = stripslashes($ibforums->lang['stand_by']);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wizard

Заливай в режиме просмотра (не в режиме управления  )

Вот млин! Это ж надо же!

 

Настройки php...

Та же трабла - 1600х1200 ну ни как

Уже понял.. пасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак! я нифига не понял из выше сказаново...кароче у меня сейчяс тоит 1.3 Final и эта галерея! утанавливать ее заново нет смысла т.к у меня уже фокти пользователей, как в ручную чо там зименить чтоб были с форумом связаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[merciful]

не кричи и люди к тебе потянутся ;)

 

Итак, а я в принципе все понял, там нужно прописать системыные (майскьэл какой и где, имя базы, пароль и т.д.) установки в файле invisionboard.php который находится в папке bridge, затем в файле init.inc в папке include убрать // такие штуки со строки // define('UDB_INTEGRATION', 'invisionboard');, чтобы она перестала быть описанием. В общем, я так сделал, всё прекрасно заработало, вместе с тем глюком, о котором писал Sweeny . Глюк такой- не входит в галерею, а входят на форум пользователи. Что делать и как это исправить я так и не понял, файл функшионс.пхп это у форума брать? какие строчки править? и ещё как можно новую фотку выводить на главную страницу сайта? всех сердечно благодарю за помощь :).

 

А и ещё проблема, у меня почему то пользователи не могут добавлять изображения в общие разделы, несмотря на то, что я все разрешил. Помогите, а... :D

 

И ещё :) по секрету, тихо, шепотом хочу спросить, как управлять в этой чудесной галереи строчкой со значком (С), ну вы поняли :). Нет я не хочу её нафиг убрать,я хочу лишь её перенести на другое место для более гармоничного вида ;). А так как-то по дурацкому смотрится. Я ещё знаю, что эта строчка хитро зашифрована в файле функшионс.инс.пхп :). Но как ей управлять? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё  по секрету, тихо, шепотом хочу спросить, как управлять в этой чудесной галереи строчкой со значком (С), ну вы поняли . Нет я не хочу её нафиг убрать,я хочу лишь её перенести на другое место для более гармоничного вида . А так как-то по дурацкому смотрится. Я ещё знаю, что эта строчка хитро зашифрована в файле функшионс.инс.пхп . Но как ей управлять?

 

я в пхп не специалист, но кажется мне, что-то из этого:

define ('LOC','YToyOntzOjE6ImwiO3M6OToie0dBTExFUll9IjtzOjE6InMiO3M6MTU5OiI8ZGl2IGNsYXNzPSJm

b290ZXIiIGFsaWduPSJjZW50ZXIiIHN0eWxlPSJwYWRkaW5nLXRvcDogMTBweDsiPlBvd2VyZWQgYnkg

P

GEgaHJlZj0iaHR0cDovL2NvcHBlcm1pbmUuc2YubmV0LyIgdGFyZ2V0PSJfYmxhbmsiPkNvcHBlcm1pb

m

UgUGhvdG8gR2FsbGVyeTwvYT48L2Rpdj4iO30=');

 

...

$tmpl_loc = unserialize(base64_decode(LOC));

 

...

$gallery_pos = strpos($template, $tmpl_loc['l']);

        $template = str_replace($tmpl_loc['l'], $tmpl_loc['s'] ,$template);

  $template_footer = substr($template, $gallery_pos);

        $add_version_info = '<!--Coppermine Photo Gallery '.COPPERMINE_VERSION.'--></body>';

        $template_footer = ereg_replace("</body[^>]*>",$add_version_info,$template_footer);

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jony Fox

давай я тебе не мудрствуя лукаво сброшу свой вариант файла function.inc а там я надеюсь разберешься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dekker

Спасибо, этот вопрос с твоей помощью успешно закрыт :D.

Отсталось ещё два ;). Один это - пользователи не могут в общие разделы поместить фотографии, такая возможность блин превращается в обязанность администратора :). Чувствую, что как-то там все просто разрешается, но как? И ещё с интеграцией, но об этом чуть позже :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, там нужно права установить, я устанавливаю, что можно в общие без одобрения администратора добавлять, а не могут зарегистрированные добавлять ;). Что за фигня не могу понять. Может попробовать интегрировать с форумом, может тогда вылечится эта фигня. Ребят, кто интегрировал с форумом, как править файл functions.php, вот Sweeny , кажется о нем говорил, но как-то я не понял его пост, что править :D. Спасибо.

 

P.S. У меня 1.2.11 версия галереи, может это у неё глюк с правами зарегистрированных пользователей? Вы сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто, зайди в свойства альбома (под режимом администратора) и выставь "разрешить гостям добавлять фото" понятие "гость" там идет в другом контенте, т.е. гость это пользователь.

 

по интеграции заходишь /bridge/invisionboard.inc (если интегришь с инвижином) там ручками правишь то что относться к базам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет, как выглядит запрос - обновитть хочу данные по фотографиям: те, которые закачал я (администратор) в режиме управления - хочу к ним добавить в инфо, что автор - я :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dekker

Спасибо, все работает! Я так и думал, что все просто :D, вот блин переводчики ;)

Добавлено в [mergetime]1079476781[/mergetime]

А с интеграцией другая проблема, все, что ты говоришь

заходишь /bridge/invisionboard.inc (если интегришь с инвижином) там ручками правишь то что относться к базам
я делаю и все нормально работает, только вот проблема в том, что после входа (входа с форума) по идее должен быть возврат с форума на галерею, возврата нет, включается форум. Вот такие дела :) , выше Sweeny писал решение, но я не понял его :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jony Fox

все дело в том что я до сих пор не могу понять в чем проблема, вернее не могу понять ее формулировку. смотри, идем на http://www.crimea-board.net потом переходим по ссылке "фотогалерея", возврат на форум идет по линку под логотипом.

я так понял что проблема когда человек логиниться на самой фотогалерее, при переходе на форум его не признает. у меня просто отключена рега на фотогалерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понял, у меня работает также, как и у тебя :D. Я просто думал, что фотки могут добавлять не только пользователи форума, допустим не хотят по каким то причинам на форуме регистрироваться или участвовать на форуме. Я тогда лучше сделаю их отдельными, толку от интеграции большого нет, кукисы и там и там, запоминает и там и там, пусть пользуются отдельными как душе угодно ;). Ещё раз спасибо за помощь. P.S. У тебя классный форум. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граждане, не берите версию 1.2.1 замучался с ней, может уже и пофиксили, но 1.2 final есть финал.

Я тоже скачивал 1.2 финал. Разница версий - всего 2 месяца. К тому же русский ланг для 1.2.1 идёт с постфиксом _short, что можно свободно перевести, как "корявый". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[merciful]

У меня стоит 1.3 Final и галерея, но я ее зановов переустанавливать нехочу, какие мне тогда файлы изменить?

 

немного подробностей, так для фона, а то ничерта не понятно что именно Вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

j0k3r

А никто не подскажет, как выглядит запрос - обновитть хочу данные по фотографиям: те, которые закачал я (администратор) в режиме управления - хочу к ним добавить в инфо, что автор - я

Я в базу добавлял через phpMyAdmin...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.