Перейти к контенту

IPB 2.1.x, mySQL 5


.silent

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
На сервере стоит: Apache 2.0.55/PHP 5.1.2/MySQL 5.0.19/

При инсталяции ipb 2.1.4. возникает такая ошибка:

Warning! 

The following errors must be rectified before continuing!
Please go back and try again! 

INSERT INTO ibf_task_manager VALUES ('', 'Update Topic Views Counter', 'updateviews.php', 1144026807, -1, -1, 3, -1, 'ddce954b5ba1c163bc627ca20725b595', 0, 'Used when topic views are not incremented immediately', 1, 'updateviews', 0, 0);

Out of range value adjusted for column 'task_id' at row 1

Заранее благодарен.

Как ты решил свою проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

headhanter

ну как решыл твою проблему ???? у меня тоже самое IPB 2.0.4 и MySQL 5.0.18

при отправке ПМ-а выскакивает:

 

http://img20.imageshack.us/img20/4518/error3gp.jpg

 

уже два чела просим одно и тоже...

неужели всем наплевать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоим челам, просящим одно и то же

посмотрите на первый пост и проделайте примерно то же самое для 2.0.х. Смысл одинаков для всех версий IPB — поставить всюду скобки. Вникайте и решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.silent

да я пробывал то что в первом посте заменять и получал следушее:

 

mySQL query error: SELECT m.mgroup_others, m.id, m.name, m.members_disable_pm, m.members_display_name, m.msg_total, m.view_pop, m.email_pm, m.language, m.email, me.vdirs, g.g_max_messages, g.g_use_pm FROM (ibf_members m, ibf_groups g)
			LEFT JOIN ibf_member_extra me ON (m.id=me.id)
		   WHERE LOWER(m.members_display_name) IN ('bluetooth_a')
		   AND m.mgroup=g.g_id

mySQL error: Unknown column 'm.members_disable_pm' in 'field list'
mySQL error code: 
Date: Monday 15th of May 2006 02:21:53 PM

 

я никак не проф в SQL и никак не вникаю :D

если можещь помоги... что там с скобами мутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я уже это видел.

Ах да! В начале этого топика был такой же как ты.

 

КОПИПАСТ — ДЛЯ ОБСОСОВ.

СМОТРИМ ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ НАЧАЛЬНИК КОД ОТ ТОГО, КОТОРЫМ ЕГО ЗАМЕНЯЕМ (ПОДСКАЗКА: СКОБКИ) И В СВОЙ КОД ВНОСИМ ТОЛЬКО ОТЛИЧИЯ, А НЕ ПОЛНОСТЬЮ ПРИВЕДЕННЫЙ КОД ДЛЯ ЗАМЕНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я додумался наконец, НО не мог просто сказать что в 2.0.4 нету m.members_disable_pm

 

многие здесь заходят вобще не смыслюшие в кодах и ошыбках SQL и не надо так вырожатся, да я понемаю твою реакцию, я проф в другой сфере и я идентично реагирую на выходки нубов.

 

так что делай только добро, оно тебе и вернется !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

silent, проделал я всё то, что вы описали в первом посте но по-прежнему имею следующие ошибки:

не качаются/закачиваются файлы в постах, не работает ПМ (не отправляются сообщения) и не работает админка.

 

ошибка в ПМ при отправке сообщения:

mySQL query error: SELECT m.mgroup_others, m.id, m.name, m.members_disable_pm, m.members_display_name, m.msg_total, m.view_pop, m.email_pm, m.language, m.email, me.vdirs, g.g_max_messages, g.g_use_pm FROM ipb_members m, ipb_groups g
	  LEFT JOIN ipb_member_extra me ON (m.id=me.id)
  WHERE LOWER(m.members_display_name) IN ('frosty')
  AND m.mgroup=g.g_id

SQL error: Unknown column 'm.id' in 'on clause'
SQL error code: 
Date: Wednesday 17th 2006f May 2006 11:51:46 PM

 

ошибка при попытке войти в админпанель:

mySQL query error: SELECT m.*,g.*,p.* FROM ipb_members m,ipb_groups g  LEFT JOIN ipb_admin_permission_rows p ON ( m.id=p.row_member_id )   WHERE m.id=2 AND g.g_id=m.mgroup

SQL error: Unknown column 'm.id' in 'on clause'
SQL error code: 
Date: Wednesday 17th 2006f May 2006 11:56:14 PM

 

 

буду признателен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямо сначала первого поста:

 

sources/sql/mysql_queries.php

 

ищем:

	function msg_get_cc_users( $a )
{

	return "SELECT m.mgroup_others, m.id, m.name, m.members_disable_pm, m.members_display_name, m.msg_total, m.view_pop, m.email_pm, m.language, m.email, me.vdirs, g.g_max_messages, g.g_use_pm FROM ".SQL_PREFIX."members m, ".SQL_PREFIX."groups g
			LEFT JOIN ".SQL_PREFIX."member_extra me ON (m.id=me.id)
		   WHERE LOWER(m.members_display_name) IN (".implode(",",$a['name_array']).")
		   AND m.mgroup=g.g_id";
}

, меняем на

	function msg_get_cc_users( $a )
{

	return "SELECT m.mgroup_others, m.id, m.name, m.members_disable_pm, m.members_display_name, m.msg_total, m.view_pop, m.email_pm, m.language, m.email, me.vdirs, g.g_max_messages, g.g_use_pm FROM (".SQL_PREFIX."members m, ".SQL_PREFIX."groups g)
			LEFT JOIN ".SQL_PREFIX."member_extra me ON (m.id=me.id)
		   WHERE LOWER(m.members_display_name) IN (".implode(",",$a['name_array']).")
		   AND m.mgroup=g.g_id";
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что проверять-то? я сделал всё как вы описали. моя проблема в том, что я спутал сервера. поправил на одном, а проверял на другом :D

сейчас всё работает гладко, причём без поправок в class_db_mysql.php не работала админка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Проблема такого рода:

При установке IPB 2.1.4 вылетает ошибка

Внимание!

 

Указанные ниже ошибки должны быть обязательно исправлены перед тем, как продолжить!

Пожалуйста, вернитесь назад и попробуйте снова!

 

CREATE TABLE ibf_rss_import ( rss_import_id int(10) NOT NULL auto_increment, rss_import_enabled tinyint(1) NOT NULL default '0', rss_import_title varchar(255) NOT NULL default '', rss_import_url varchar(255) NOT NULL default '', rss_import_forum_id int(10) NOT NULL default '0', rss_import_mid mediumint(8) NOT NULL default '0', rss_import_pergo smallint(3) NOT NULL default '0', rss_import_time smallint(3) NOT NULL default '0', rss_import_last_import int(10) NOT NULL default '0', rss_import_showlink varchar(255) NOT NULL default '0', rss_import_topic_open tinyint(1) NOT NULL default '0', rss_import_topic_hide tinyint(1) NOT NULL default '0', rss_import_inc_pcount tinyint(1) NOT NULL default '0', rss_import_topic_pre varchar(50) NOT NULL default '', rss_import_charset VARCHAR(200) NOT NULL default '', rss_import_allow_html TINYINT(1) NOT NULL default '0', rss_import_auth TINYINT( 1 ) DEFAULT '0' NOT NULL , rss_import_auth_user VARCHAR( 255 ) DEFAULT 'Не требуется' NOT NULL, rss_import_auth_pass VARCHAR( 255 ) DEFAULT 'Не требуется' NOT NULL, PRIMARY KEY (rss_import_id) ) TYPE=MyISAM;

 

Invalid default value for 'rss_import_auth_user'

PHP 5.1.1 (cp1251)

MySQL 5.0.18 (cp1251)

 

с этим ладно итак понятно русские буквы не хочет принимать, испарвляем на англ. продолжаем установку, далее снова ошибка:

Внимание!

 

Указанные ниже ошибки должны быть обязательно исправлены перед тем, как продолжить!

Пожалуйста, вернитесь назад и попробуйте снова!

 

INSERT INTO ibf_cache_store (cs_key, cs_value, cs_extra, cs_array) VALUES ('portal', 'a:6:{s:5:"blogs";a:5:{s:8:"pc_title";s:30:"Invision Community Blog";s:7:"pc_desc";s:40:"Показ информации от блога в портале";s:19:"pc_settings_keyword";s:0:"";s:18:"pc_exportable_tags";a:1:{s:25:"blogs_show_last_updated_x";a:2:{i:0;s:25:"blogs_show_last_updated_x";i:1;s:30:"Shows the last X updated blogs";}}s:6:"pc_key";s:5:"blogs";}s:8:"calendar";a:5:{s:8:"pc_title";s:29:"Invision Power Board Календарь";s:7:"pc_desc";s:46:"Отображает мини-календарь для текущего месяца";s:19:"pc_settings_keyword";s:0:"";s:18:"pc_exportable_tags";a:1:{s:27:"calendar_show_current_month";a:2:{i:0;s:27:"calendar_show_current_month";i:1;s:38:"Показывает календарь на текущий месяц";}}s:6:"pc_key";s:8:"calendar";}s:7:"gallery";a:5:{s:8:"pc_title";s:22:"Invision Power Gallery";s:7:"pc_desc";s:54:"Отображает на портале информацию с галереи";s:19:"pc_settings_keyword";s:0:"";s:18:"pc_exportable_tags";a:1:{s:25:"gallery_show_random_image";a:2:{i:0;s:25:"gallery_show_random_image";i:1;s:44:"Показывается случайное изображение из пользовательской галереи";}}s:6:"pc_key";s:7:"gallery";}s:12:"online_users";a:5:{s:8:"pc_title";s:33:"Invision Power Board Активные Пользователи";s:7:"pc_desc";s:49:"Показывае имена текущих пользователей в онлайне";s:19:"pc_settings_keyword";s:0:"";s:18:"pc_exportable_tags";a:1:{s:17:"online_users_show";a:2:{i:0;s:17:"online_users_show";i:1;s:22:"Показывает активных пользователей";}}s:6:"pc_key";s:12:"online_users";}s:4:"poll";a:5:{s:8:"pc_title";s:25:"Invision Power Board Опрос";s:7:"pc_desc";s:23:"Показывает выбранный опрос";s:19:"pc_settings_keyword";s:11:"portal_poll";s:18:"pc_exportable_tags";a:1:{s:14:"poll_show_poll";a:2:{i:0;s:14:"poll_show_poll";i:1;s:22:"Shows the request poll";}}s:6:"pc_key";s:4:"poll";}s:13:"recent_topics";a:5:{s:8:"pc_title";s:34:"Invision Power Board Последние Темы";s:7:"pc_desc";s:47:"Показывает последние темы с первым сообщением в них";s:19:"pc_settings_keyword";s:20:"portal_recent_topics";s:18:"pc_exportable_tags";a:2:{s:20:"recent_topics_last_x";a:2:{i:0;s:20:"recent_topics_last_x";i:1;s:63:"Показывает X последних тем с первым сообщением в них из выбранных форумов";}s:32:"recent_topics_discussions_last_x";a:2:{i:0;s:32:"recent_topics_discussions_last_x";i:1;s:54:"Показывает X заголовков тем из всех видимых форумов";}}s:6:"pc_key";s:13:"recent_topics";}}', '', 1);

 

Data too long for column 'cs_value' at row 1

 

У мну точно такая же ошибка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня проблема с отправкой личных сообщений в форуме v 2.0.4 и мне не помогла подстановка скобок (под свою версию ваш текст я переделал), вот код ошибки:

 

 

Error Returned

 

mySQL query error: SELECT m.mgroup_others, m.id, m.name, m.msg_total, m.view_pop, m.email_pm, m.language, m.email, me.vdirs, g.g_max_messages, g.g_use_pm FROM ibf_members m, ibf_groups g

LEFT JOIN ibf_member_extra me ON (m.id=me.id)

WHERE LOWER(m.name) IN ('nezhny_vampir')

AND m.mgroup=g.g_id

 

mySQL error: Unknown column 'm.id' in 'on clause'

mySQL error code:

Date: Tuesday 13th of June 2006 10:29:03 PM

 

Помогите решить проблему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те скобки, которые вы сказали поставить в начале темы, мы поставили и вместо другой ошибки стала вылетать эта! В cc_users нет такой строчки, где её найти?

 

 

 

function msg_get_cc_users( $a )

{

 

return "SELECT m.mgroup_others, m.id, m.name, m.msg_total, m.view_pop, m.email_pm, m.language, m.email, me.vdirs, g.g_max_messages, g.g_use_pm FROM (".SQL_PREFIX."members m, ".SQL_PREFIX."groups g)

LEFT JOIN ".SQL_PREFIX."member_extra me ON (m.id=me.id)

WHERE LOWER(m.name) IN (".implode(", ", $a [ 'name_array' ] ) ." )

AND m.mgroup=g.g_id";

 

 

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это код ошибки :

////////////////////////////////////////////

There appears to be an error with the database.

You can try to refresh the page by clicking here.

Error Returned

mySQL query error: SELECT m.mgroup_others, m.id, m.name, m.msg_total, m.view_pop, m.email_pm, m.language, m.email, me.vdirs, g.g_max_messages, g.g_use_pm FROM ibf_members m, ibf_groups g

LEFT JOIN ibf_member_extra me ON (m.id=me.id)

WHERE LOWER(m.name) IN ('Vasilii3')

AND m.mgroup=g.g_id

mySQL error: Unknown column 'm.id' in 'on clause'

mySQL error code:

Date: Friday 09th of June 2006 03:46:32 PM

We apologise for any inconvenience

/////////////////////////////////////////////////////////

 

а это - кусок файла mysql_queries

 

function msg_get_cc_users( $a )

{

 

return "SELECT m.mgroup_others, m.id, m.name, m.msg_total, m.view_pop, m.email_pm, m.language, m.email, me.vdirs, g.g_max_messages, g.g_use_pm FROM (".SQL_PREFIX."members m, ".SQL_PREFIX."groups g)

LEFT JOIN ".SQL_PREFIX."member_extra me ON (m.id=me.id)

WHERE LOWER(m.name) IN (".implode(", ", $a [ 'name_array' ] ) ." )

AND m.mgroup=g.g_id";

}

скобки по Вашему совету поставили везде. Но к сожалению это не помогло.

Что делать? Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!! Я понимаю, что достал, но так хочется разобраться :D Посоветуйте хоть кто-нибудь, что делать????

 

mySQL query error: SELECT m.mgroup_others, m.id, m.name, m.msg_total, m.view_pop, m.email_pm, m.language, m.email, me.vdirs, g.g_max_messages, g.g_use_pm FROM ibf_members m, ibf_groups g

LEFT JOIN ibf_member_extra me ON (m.id=me.id)

WHERE LOWER(m.name) IN ('nezhny_vampir')

AND m.mgroup=g.g_id

 

mySQL error: Unknown column 'm.id' in 'on clause'

mySQL error code:

Date: Wednesday 14th of June 2006 02:01:56 PM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как вы не понимаете, что это всё методом тыка делается. Мы ж не телепаты. Как мы, не имея у себя MySQL 5.x можем вам сказать что исправить в запросе, чтобы последний работал в MySQL 5.x ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.