Перейти к контенту

IPB 2.1.x, mySQL 5


.silent

Рекомендуемые сообщения

Ну, у меня 5ый. И sql-запрос именно тот, и скобки он ставит, только ругается на этот запрос без скобок. Дурдом, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

Есть проблемка, ответ на ЛС не работает, выдается такая ошибка:

 

Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted (tried to allocate 7364 bytes) in /тут адрес/forum/sources/classes/class_display.php on line 310

 

Вот как line 310 выглядит:

 $this->ipsclass->skin['_wrapper'] = str_replace( "<% GENERATOR %>"	  , $this->_get_rss_export()			, $this->ipsclass->skin['_wrapper']);

 

Форум 2.1.6

MySQL 5

 

Скобочки все расставил, как было выше расписано, но безрезультатно.

 

Кто-нибудь знает как вылечить? Могу даже за рецепт денег дать (не много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

MySQL 5.0.20 && PHP 5.1.5

 

Теперь когда пытается что-то записать значение в числовое поле со значением '', то выдает такую ошибку, что нужно поменять, чтобы не ругалась MySQL:

 

mySQL query error: INSERT INTO ibf_message_topics (mt_msg_id,mt_date,mt_title,mt_from_id,mt_to_id,mt_vid_folder,mt_tracking,mt_
addtosent,mt_hasattach,mt_owner_id,mt_hide_cc) VALUES(288,1156083225,'wewe',124,124,'in','',0,0,124,'')

SQL error: Incorrect integer value: '' for column 'mt_tracking' at row 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

никак. Это называется неправильный запрос.

Очень удивлён, что даже 4-ка пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MySQL 5.0.20 && PHP 5.1.5

 

Теперь когда пытается что-то записать значение в числовое поле со значением '', то выдает такую ошибку, что нужно поменять, чтобы не ругалась MySQL:

 

mySQL query error: INSERT INTO ibf_message_topics (mt_msg_id,mt_date,mt_title,mt_from_id,mt_to_id,mt_vid_folder,mt_tracking,mt_
addtosent,mt_hasattach,mt_owner_id,mt_hide_cc) VALUES(288,1156083225,'wewe',124,124,'in','',0,0,124,'')

SQL error: Incorrect integer value: '' for column 'mt_tracking' at row 1

 

 

Поменял мускул с 5.0.0 альфа на последний 5.0.24

Полезли вышеобозначенные ошибки все указанное в топике сделал, и сделал кое что дополнительное. Вот отсюда и вопросы.

 

Вопрос в следующем. Точнее два вопроса.

По выше приведенной ошибке, я поменял тип поля mt_tracking с int на varchar. (и не только это поле) но все в которых возникала подобная ошибка. Вопрос - какие могут быть последствия? Пока вроде работает, но...

 

И второй вопрос. Расставить скобки в файлике mysql_queries нужно во всех остальных функциях подобным образом, или-же по мере возникновения ошибок. Просто вроде поменял только функции из первого поста, да поменял тип полей в некоторых базах. И вроде работает без сбоев. (Ну насколько я вижу)

Имеет ли смысл дальше рассавлять скобки?

 

PS кстати у меня так-же установлен но не пользуется форум версии 2.0.4. Я его просто запустил, а он работает без сбоев вообще. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.silent

 

в твою коллекцию

 

sources/action_admin/rebuild.php

 

				$this->ipsclass->DB->query( "SELECT count(p.pid) as count
						 FROM ".SQL_PREFIX."posts p, ".SQL_PREFIX."topics t
						 WHERE p.queued != 1 AND p.author_id={$r['id']}
						 AND t.tid=p.topic_id AND t.forum_id NOT IN (".implode(",",$forums).")" );

 

заменяем

 

				$this->ipsclass->DB->query( "SELECT count(p.pid) as count
						 FROM (".SQL_PREFIX."posts p, ".SQL_PREFIX."topics t)
						 WHERE p.queued != 1 AND p.author_id={$r['id']}
						 AND t.tid=p.topic_id AND t.forum_id NOT IN (".implode(",",$forums).")" );

 

и теперь работает пересчет сообщений пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Слушайте, я так понял нужно везде в запросах после FROM забивать??

 

всамом mysql_queries.php их х...ва туча, эт че везде переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

работал ipb 2.1.7 на 4.0.28, неожидано пришлось перенести на mysql 5.0.28a, появилась ошибка:

 

IPB WARNING [2] ipsclass::require_once(/home/forum.blabla.ru/docs/cache/skin_cache/cacheid_/skin_global.php) [function.ipsclass-require-once]: failed to open stream: No such file or directory (Line: 1362 of /sources/ipsclass.php)

 

строка 1362 из ipsclass.php:

					require_once( CACHE_PATH."cache/skin_cache/cacheid_".$id."/skin_global.php" );

я так понимаю, что по каким-то причинам в 5ом mysql, точнее из-за недоработки ipb под 5ый mysql функция $id тут не работает

 

если пробывать зайти через admin.php, ошибка такая же, но строка ошибки смещается с 1362 на 1383, где текст строки точно такая же (

require_once( CACHE_PATH."cache/skin_cache/cacheid_".$id."/skin_global.php" );

)

 

Кто-нибудь сталкивался с этим? как можно решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"функция $id" - сам понял, что сказал ?

 

Капай выше строчки, где переменная определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил

php 5.1.4

mySQL 5.0.21

apache 2.2.3

IPB 2.1.7

Внес изменения которые указаны в первом посте.

при инсталяции форума пришлось кое что подправить, но когда захожу на http://localhost/forum/index.php?

 

вываливается ошибка

Ошибка с базой данных.

mySQL query error: INSERT INTO ibf_sessions (id,member_name,member_id,member_group,login_type,running_time,ip_address,browse

r,location,in_error,location_1_type,location_1_id,location_2_type,location_2_id,l

ocation_3_type,location_3_id) VALUES('43b68c85ace589d34e07a473a368788b','',0,2,0,1162398552,'127.0.0.1','Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 2.0.50727)','Reg,,11',0,'','','','','','')

 

SQL error: Out of range value adjusted for column 'location_1_id' at row 1

SQL error code:

Date: 1.11.2006, 21:29

 

Из-за чего ошибка я понимаю: поле location_1_id - NOT NULL, а запрос пытается записать пустое значение.

Что это - ошибка в коде форума, не верно установлены параметры полей или что то еще?

Ошибка возникает в модуле class_session.php когда пытаемся создать в таблице сессий новую запись в функции function create_guest_session()

....

$this->ipsclass->DB->do_shutdown_insert( 'sessions',

array(

'id' => $this->session_id,

'member_name' => '',

'member_id' => 0,

'member_group' => $this->ipsclass->vars['guest_group'],

'login_type' => 0,

'running_time' => $this->time_now,

'ip_address' => $this->ipsclass->ip_address,

'browser' => $this->ipsclass->user_agent,

'location' => $vars['location'],

'in_error' => 0,

'location_1_type' => $vars['1_type'],

'location_1_id' => $vars['1_id'],

'location_2_type' => $vars['2_type'],

'location_2_id' => $vars['2_id'],

'location_3_type' => $vars['3_type'],

'location_3_id' => $vars['3_id'],

)

... );

 

ошибку локализовал, но как ее корректно исправить я пока не знаю, всего 4-й день php-шкой занимаюсь. Подскажите плиз как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня ipb 2.1.7.... Все поставил как было написано в 1 посте... но получаю в ответ

IPB Предупреждение [2] mysql_connect() [function.mysql-connect]: Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysqld/mysqld.sock' (2) (Строка: 141 файла /ips_kernel/class_db_mysql.php)

в этом файле на этом месте стоит } и все...

 

и пишет Возвращаемая ошибка:

SQL error: Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysqld/mysqld.sock' (2)

SQL error code:

Date: 26.11.2006, 3:37

 

P.S. Посмотреть можно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ошибке пишется что невозможно подключиться к базе данных.

Внимательнее посмотрите файл. Может синтаксическая ошибка. По сообщению мало что можно сказать сейчас.

Кстати может эта скобочка и лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините я ошибся в 141 строке ); - если её удаляю то появляется:

IPB Предупреждение [2] ipsclass::require_once(/***/***/***/sick.net.ru/forum/ips_kernel/class_db_mysql.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 525 файла /sources/ipsclass.php)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ошибке пишется что невозможно подключиться к базе данных.

Внимательнее посмотрите файл. Может синтаксическая ошибка. По сообщению мало что можно сказать сейчас.

Кстати может эта скобочка и лишняя.

Мастер, это значит что выключен мускуль-демон. Надо обращаться в таких случаях к хостеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.