Перейти к контенту

Чистка HTML-кода.


Рекомендуемые сообщения

Нередко приходиться слышать вопросы пользователей на тему, что означает в коде

<!-- POST 999 -->

или что-нибудь подобное и как от этого собственно избавится.

 

Собственно исправить легко - т.к. в IPB вывод организован через один файл:

1.x /sources/functions.php

2.0.х /sources/classes/class_display.php

2.1.x /sources/classes/class_display.php

 

Собственно вот:

1.x /sources/functions.php

Найти:

print $ibforums->skin['template'];

Добавить выше:

$ibforums->skin['template'] = preg_replace("/<!\-\-.*\-\->/U","",$ibforums->skin['template']);

 

2.0.x /sources/classes/class_display.php

Найти:

print $ibforums->skin['_wrapper'];

Добавить выше:

$ibforums->skin['_wrapper'] = preg_replace("/<!\-\-.*\-\->/U","",$ibforums->skin['_wrapper']);

 

2.1.x /sources/classes/class_display.php

Найти:

print $this->ipsclass->skin['_wrapper'];

Добавить выше:

$this->ipsclass->skin['_wrapper'] = preg_replace("/<!\-\-.*\-\->/U","",$this->ipsclass->skin['_wrapper']);

 

Собственно тут же можно через str_replace почистить двойные пробелы и убрать табуляции или же можно изменить регулярное выражение, например так:

/(<!\-\-.*\-\->)|(\t*)|(\040\040)/U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, спасибо огромное. Действительно полезная вещь. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё немного будет экономить траффик, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё немного будет экономить траффик, так?

Ну собственно в этом и цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти:
print $ibforums->skin['_wrapper'];

Такой строки в файле нет (смотрел даже оригинал). Не мог бы указать точнее, какой именно номер строки. ;)

 

Добавлено..

Все работает, просто я забыл в текстовом редакторе убрать галку напротив "Использовать регулярные выражения в поиске :D"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там у тебя? EmEditor или EditPlus ? :-)

 

Если у кого еще проблемы с поиском, то строка "print" там кажется одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не повлияет на работу форума? Я думаю эти комментарии Мэт не просто так сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там у тебя? EmEditor или EditPlus ? :-)

Никогда не догадаешься... ;) Uniqway Poetic.

А это не повлияет на работу форума?

Нет конечно же, это ведь простой html. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если только в админке при редактировании шаблонов глюков не будет...

Недолжно, ведь class_display отвечает только за вывод, а не за парсинг шаблонов. Пробелы и проч. отрубаются на выводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолжно, ведь class_display отвечает только за вывод, а не за парсинг шаблонов. Пробелы и проч. отрубаются на выводе.

Я имею ввиду редактирование шаблонов. Когда выводится контент шаблона, он выводится с комментариями -- служебными, а это дело его может (?) порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему достаточно этот кооменатрий выкинуть из скина, и не надо писать никаких обработчиков..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я тупой, или комментарии нужны для обратной конвертации ББ-тэгов.

 

Если явсё еще не тупой, то выкинуть нельзя.

 

Сие никак не повлияет на редактирование, только на вывод через функцию do_ouput() информации пользователю, возможно кто-то обратил внимание, за что отвечает эта функция и где конкретно я подменяю.

 

Дальше, включаем защиту от автоматических регистраций, комментарий вроде <!-- REG.ANTISPAM --> нужен, отключаем защиту - комментарий не нужен, и каждый раз рисовать/стирать его, если вдруг пощёлкать приспичило - неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я тупой, или комментарии нужны для обратной конвертации ББ-тэгов.

Ну конечно нужны, но это ж не те теги.

Те, что используются они добавляются при парсинге и последующей записи в БД.

А причём тут комментарий типа <!-- POST 999 --> ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, не притворяйтесь тупыми.

То что написал деструктор - вырезает комменты из уже заполненного враппера прямо перед выводом результата на экран. Причем тут нахрен парсеры-шмарсеры? При редактировании шаблонов ничего из того что модифицируется не используется.

 

Кто хотел - уже давно себе такую хрень сделали, по разному немного, но все работает и никто не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В админке вывод организован через другой скрипт. ИМХО, решение будет работать нормально, всё правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, не притворяйтесь тупыми.

То что написал деструктор - вырезает комменты из уже заполненного враппера прямо перед выводом результата на экран. Причем тут нахрен парсеры-шмарсеры? При редактировании шаблонов ничего из того что модифицируется не используется.

 

Кто хотел - уже давно себе такую хрень сделали, по разному немного, но все работает и никто не пострадал.

Никто тупым не притворяется, не надо обзываться. Просто иногда доходит до человека не сразу, в этом нет ничего плохого.

 

В админке вывод организован через другой скрипт. ИМХО, решение будет работать нормально, всё правильно.

Спасибо, что помог объяснить массам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что написал деструктор - вырезает комменты из уже заполненного враппера прямо перед выводом результата на экран.

Да это понятно.

Просто смысл от лишнего напряга сервера, если нужные комментарии можно выкинуть сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто смысл от лишнего напряга сервера, если нужные комментарии можно выкинуть сразу?
ну так их пока еще все в шаблоне и коде найдешь. да еще так чтобы не перекосило чего, ведь некоторые комменты заменяются на определенный код.

а по диффам менять скин легче с комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Т.е. смело можно удалять эти комменты? Я имею введу те что автор топика привёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2silent

Я делаю перед выводом, после IPB'шных замен - не держи меня за идиота, порву нах :D

 

2DANMASTER, конечно, какая разница, у тебя будет написано так:

<!-- The comment --><html>...

Или так:

<html>...

?

 

Открой HTML-код даже этой страницы и поищи "<!--" - найдёшь информацию, которую пользователю грузить вовсе не обязательно.

 

Я лишь предлагаю использовать пару регулярных выражений, чтобы не отображать пользователю то, что не даёт никаких эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не тупи, деструк, если прочтешь чуть раньше и то сообщение, то поймешь что тут я на твоей стороне, хоть ты и дебил и в дурке сидишь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.