Перейти к контенту

Sypex Dumper


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 479
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А из-за чего могла исчезнуть архивация? Вся напрочь?

Из-за изменения настроек PHP, т.к. архивация выполняется средствами PHP, и если соответствующие модули выключены, то архивация не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гады они...

 

Пытался воспользоваться фильтром таблиц. Вводил условия вроде <10 <50 <0,05 МБ . Каждый раз получал дамп размером 0. Потом сделал дамп без фильтров и получил всю базу целиком с мизерным временем затраченным на выполнение скрипта.

Если честно, ниччерта не понял :D

 

А вообще - огромно спасибо. Куда там phpMyAdmin д этого скрипта.

Если б еще можно было создавать БД и держать папку backup на локалхосте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вводил условия вроде <10 <50 <0,05 МБ

ну вообще-то там нужно вводить названия таблиц например, ib_posts или так ib_* (это дампит все таблицы с префиксом "ib_")

Если честно, ниччерта не понял

Ну видимо мало народу в такое время в субботу сидят в инете, вот и сервак не очень загружен.

Если б еще можно было создавать БД и держать папку backup на локалхосте

А что мешает поставить на локалке MySQL создать базу и установить дампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Liquid

побить тех, кто рекламировал этот бесплатный хостинг больше 2 месяцев, и купить дешовый и надежный российский хостинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пару пояснений.

 

Очень неудобная кнопка  ... она открывает дамп в браузере. И никакой возможности воспользоваться FlasGet'ом

Для тех, кто пока не в курсе :) - в таких случаях нужно при нажатии на кнопку держать Ctrl+Alt, тогда вместо стандартной скачки IE ссылку скушает любимый FlashGet.

 

А что делать при дампе, чтобы это счастье не дохло посреди дела??

Очень знакомая проблема. :D Меж тем, дампер работает безупречно, если хост не мешает. Лично я избавлялся от проблемы так: в dumper.php находил

set_time_limit(30);

заменял на:

set_time_limit(0);
ignore_user_abort(true);

Справка о крутой функции ignore_user_abort() - она заставляет скрипт выполняться даже после того, как пользователь, потеряв терпение, закрыл окошко IE. Так что запускаем скрипт на выполнение, а затем закрываем окно и идём пить чай. Минут через 30 заходим по FTP и забираем готовый дамп.

Как проверить, делается ли ещё дамп или уже готов: а когда по FTP зашли, попробуйте несколько раз обновить содержимое каталога. Если размер файла дампа больше не изменяется, значит, всё готово.

 

QUOTE

А из-за чего могла исчезнуть архивация? Вся напрочь?

 

 

Из-за изменения настроек PHP, т.к. архивация выполняется средствами PHP, и если соответствующие модули выключены, то архивация не будет работать.

А вот здесь можно разъяснить подробнее? Вчера встала такая же проблема - нет в списке никаких опций архивации и всё тут.

Сисадмин мой сказал, что gzip вообще в PHP включён по дефолту, тем не менее, его нет (искали настройки gzip'a, не нашли).

Пробовали скомпилить PHP с поддержкой BZIP2, --with-bz2 или как его там. То же самое - ноль эмоций, BZIP в списке не появился.

Чего я недопонимаю? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь можно разъяснить подробнее?

Дампер проверяет наличие функций с помощью которых он делает дамп с использованием сжатия.

Вот фрагмент определяющий наличие поддержки Gzip и Bzip2

if (function_exists("bzopen")) {
   $this->comp_methods[2] = 'BZip2';
}
if (function_exists("gzopen")) {
    $this->comp_methods[1] = 'GZip';
}

Посмотри в phpinfo, включены ли Zlib и BZip2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alien200304

Zlib

Спасибо за консультацию! Действительно, если точно не знаешь, сложно догадаться, что gzip = zlib. :D

В общем, получается так: компилируем PHP с параметрами --with-zlib --with-bz2 и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё маленькая заметка для юного хацкера. :D

Ребята, не забывайте проверять, чтобы в папке backup был файл index.html (а его часто может не быть, если вы папку backup создавали вручную или вручную уже давали ей CHMOD 777). Если нет такого файлика, то все ваши файлы бэкапа (с паролями пользователей и прочей полезной информацией) будут лежать на виду, и любой злоумышленник сможет легко их упереть.

Достаточно зайти по адресу www.site.com/forum/backup, чтобы проверить, видны ли ваши бэкапы невооружённым взглядом.

Если таки видны, создайте index.html примерно следующего содержания:

<html><body>Fuck off, you dirty hacker!</body></html>

и закиньте в папку с бэкапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Блин, сделал бэкап через cPanel, получил цельный .sql файл, затем решил восстанавливать ее дампером уже на другом хостинге в пустую базу с таким же именем. Восстановить не удалось, т.к. дампер выдал:

 

Invalid query: You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '---- Dumping data for table `ibf_admin_logs`-- (1,'mem','doedit

 

БЛИН ЭТУ ХЕРНЮ ИСПРАВИЛ ВРУЧНУЮ, ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ЭТО кПанель ВСТАВЛЯЕТ СВОИ КОММЕНТАРИИ КОТОРЫЙ ДАМПЕР НЕ РАСПОЗНАЕТ.... НО ТЕПЕРЬ ВЫЛЕЗЛИ ДРУГИЕ ГЛЮКИ!! А ЧЕРЕЗ САМ ПХПАДМИН ПИШУТ ЧТО "НЕТ ЗАПРОСА!" ЧТО ДЕЛАТЬ???? :D

 

И весь прикол в том что мы уже на новом хостинге, а на нем cpanel-и нету.... тока пхпадмин и все....

Изменено пользователем Schnapz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно зайти по адресу www.site.com/forum/backup, чтобы проверить, видны ли ваши бэкапы невооружённым взглядом.

А у меня и менять ничего не пришлось, тыкаешь в папку /backup , а там "У вас нет прав для просмотра этого каталога". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вроде ништяк закачалось через ПХПМАЙАДМИН - он просто грузил очень долго, пару часов наверно или около того... Там такой косяк кароче - чистишь базу, входишь во вкладку SQL, выбираешь файл *.sql - у меня он весил 3 метра гдето, потом жмешь "Пошел" и он начинает грузить. Сначала внизу в эксплорере видно процесс закачки - полоска увеличивается, а потом просто вместо правой части ПХПАДМИНА появляется БЕЛОЕ ОКНО и IE пишет что типа DONE - но при этом на курсоре мышки видна загрузка - дык вот люди, НИЧЕГО НЕ ЖМИТЕ А ПРОСТО ЖДИТЕ, ЗАКАЧКА НЕ ЗАКОНЧЕНА! Я утром когда встал - все ништяк закачалось, только вот появилась проблема с отображением доп. смайлов, но об этом я уже писал в другом топике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, может кто нибудь сможет помочь?

Dumper нормально берет базу, но при попытки импортирования выдает:

--------------------------------------------

Sql execution error # 1064. Response from the database:

 

You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near "a:211:{s:7:\"gl_show\";s:1:\";1\";s7:\"gl_link\";s:0:\"\";s:8:

--------------------------------------------------

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку ответа тут не дождался Бэкап и восстановление базы форума то вот повторяю вопрос в специально созданной теме:

 

Подскажите... Все время пользовался Site Keeper, не знал горя, а тут...

Переехал на mySQL 4.1 (думаю, что после переезда случилось, увы, не отследил момент) и вот запускаю его, а он мне выдает:

Перечень имен таблиц, и в скобочках [Dynamic] (по памяти пишу).

И только пару тройку таблиц, которые я прям накануне создал своими руками, он корректно отрабатывает.

А эти Dynamic так и остаются только названиями...

 

Соотвественно база из 20 мегабайт становится едва ли в 80 килобайт...

Чего-то где-то в настройках mySQL ? Или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Angus2

Угу, у меня аналогичная ситуация на MySQL 4.1.7. Восстановление таблицы из дампа проходит нормально, а вот с созданием дампа такие же проблемы.

 

All

Site Keeper некорректно работает с MySQL 4.1? Это связано как-нить с параметром collation, которого мне до знакомства с MySQL 4.1 видеть не приходилось?

 

Тьфу, не посмотрел на дату последнего поста ))

Нашёл ответ Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за обновление. очень кстати, а то я даже решил, что у меня что-то со sql-ем случилось.

и спасибо за возможность делать бэкап не только в IE, но и в Opera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

после ввода пароля с логином, выбора пустой БД и файлв базы в папке backup на хосте , при восстановлении БД, дампер выдаёт ошибку:

 

Invalid query: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '---- Дамп данных таблицы `chat_txt`-- ('', '110

 

базу он даже не начинает заливать

 

 

как это исправить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал с помощью дампера на сайте дамп БД(заархивированых данных 78 МБ, разархивированных 4.5 ГБ). Пытаюсь установить себе на машину на виртуальный хост(Денвер, кто знает). Все поля заполняю правильно, а как только нчинается процесс восстановление выдается ошибка:

 

Warning: mysql_query(): You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1 in z:\home\investgazeta.net\www\dumper.php on line 394

Invalid query: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1

 

Хотя на машине вс едругие БД сохраняются и восстаанавливаются нормально.

Что делать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexo88

как это исправить?

Желательно привести более подробный отрывок дампа вызвавший ошибку. А также вопрос бекап делался тоже с помощью дампера?

ml11fin

Пытаюсь установить себе на машину на виртуальный хост(Денвер, кто знает).

Какие версии MySQL и php установлены на удаленном и локальном компах?

Эта проблема возникает именно с каким-то конкретным дампом, или с дампером вообще? И какая версия дампера использовалась?

 

Добавлено в [mergetime]1107470788[/mergetime]

windie и St2n рад, что скрипт вам понравился, новая версия будет еще лучше, правда выйдет немного позднее наверное числа 5-го, нужно решить возникшие проблемы. И вообще улучшить обработку ошибок, чтобы кроме стандартной инфы о ошибке, выдавалась и дополнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема.... При использовании этого замечательного скрипта, в версии 05 после ввода пароля получаю белую страницу. Где ласты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При использовании этого замечательного скрипта, в версии 05 после ввода пароля получаю белую страницу. Где ласты?

Сталкивался с такой проблемой на amillo.net, там запрещен просмотр листинга доступных баз данных. Лечится путем добавления в константу DBNAMES своих баз (через запятую если их несколько)

Т.е. нужно найти в dumper.php строку:

define('DBNAMES', '');

и вставить названия своих баз, например:

define('DBNAMES', 'my_database1,db2');

 

Кстати у меня есть идея выпустить хаки для встраивания новой версии дампера во все популярные скрипты (форумы, порталы и т.п.) в том числе и Invision Board. Так, что если есть желающие помочь, буду рад. По сути там не та сложно всё, нужно лишь добавить соответствующие пункты в админку и небольшой скриптик, который будет передавать дамперу инфу о том есть ли у юзера доступ к бекапу и/или восстановлению базы + данные для доступа к базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.