Перейти к контенту

Категории записи/разделы дневника


Allure

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тут такое дело... он у меня шибко под_себя. Там кое-что, что нам было нужно, для остальных окажется мусором. Я могу показать, как у меня сделано, а вот на то, чтобы переписывать времени сейчас реально нет. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allure, ага покажите и ткните пальцем что вам кажется мусором мож этот мусор нам тоже пригодиться :D

эх жалько что ждать над будет) ну чтож поделать лучше поздно чем никогда;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладушки. Я уже собрала по кусочками некоторую часть (там очень много), как только закончу - выложу. Постараюсь прямо сегодня. Только попробую сама на 2.1pb1 установить. На всякий... :D Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух. Собрала. По ходу убрала сразу то, что бросилось в глаза и было очевидно лишним - по мере возможностей. :) Там реально дофигища правок, и я могла где-нибудь что-нибудь упустить... Но, вроде, проверила на mJournal 2.1pb1+IPB 2.3.5 - работает. Основательно НЕ тестировала, так что ежели что... :D На всякий - попробуйте сначала на локалке. ;)

 

Несколько важных замечаний:

 

У меня настройками установлено "Шаблоны из php-файлов", все изменения я вношу только в файлы. Соответственно, описаны изменения только для файлов.

 

hide_it - наша местная заморочка. У меня пользователи могут писать "скрытые" записи. Отсюда как бы и возникла необходимость в "скрытых" же тегах. Для многих это тоже лишнее, но, увы, чисто физически нет времени на переделку. :D Думаю, изменить это не составит большого труда при необходимости.

 

Дальше. В блоке категорий внутри дневника - 15 самых используемых тегов, соответственно метки с 0 записей там не появятся. То же самое - в навигации на главной дневников.

С главной по ссылке "показать все" - показываются все используемые метки, внутри дневника по такой же ссылке - открываются все авторские метки, кроме скрытых. Опять же - наша заморочка, кому надо - изменят. :)

 

И про удаление пользователей - будьте бдительны. Может, оно вам и не надо вовсе...

 

Всё, вроде, ничего не забыла.

 

 

Дописано:

Ах, да, по использованию...

Идем в настройки своего дневника, открываем вкладку "управление метками записей". Заполняем по аналогии с интересами/антиресами. Проставляем галки возле тегов, которые хотим скрыть из списка. Всё. Теперь при написании/редактировании записей у вас появился новый пункт - "Метки записи", где перечислены все ваши теги и вам надо всего лишь выбрать из них подходящие к этой конкретной записи.

Если у вас больше 9 тегов, то они будут собраны в бокс с полосой прокрутки (в целях экономии места :) ), где их нужно выделять мышкой при нажатой клавише Ctrl, если меньше - будет список с галочками.

*Наверное, самым простым решением было бы самостоятельно заполнить таблицу jtag_name и "выдать" пользователям уже готовый список тегов, но в моем случае это было совсем неподходяще - специфика сайта такова, что в тегах масса имен собственных. Хотела было сделать добавление тегов прямо из написания записи, но сначала не придумала, как это сделать, а пока думала, мои пользователи набили таблицу имен тегов примерно на 20-25% "кривыми" (то есть с ошибками в написании, которые после дубрлировали нормальными) тегами, оценила масштабы бедствия на случай вышеозначенного способа и плюнула на эту затею. :) *

 

Дальше. Там же, в настройках - "панель информации" - найти "Блок списка Категорий Записей" и настроить означенный. Сохранить.

Дальше. Там же, вкладка "права доступа" - найти "Разрешить другим пользователям просматривать список категорий записей вашего Дневника" - настроить, сохранить.

 

 

Дописано:

Перезалила файл. Нашла там одну некритичную ошибку и одну нестыковочку, опять же, не критичную. ;)

UPD: Файл со всеми исправлениями и изменениями - tags.txt

Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Allure

Тем кто слабо знаком с этим дело легко будет разобраться? И сколько всего нужно времени что это установить? Что делать с прикрепленным файлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто слабо знаком с этим дело легко будет разобраться?
Да, в общем я постаралась предельно понятно изложить... но могу и ошибаться. :)

 

И сколько всего нужно времени что это установить?
Немало. Не помню точно, сколько времени у меня ушло, на установку, а вот на выковыривание три дня "перебежками" убила. :D Кстати сказать, сегодня поняла, что выковыряла не всё - еще одну мульку забыла. Но она тоже не сильно важная-нужная и уж точно не необходимая - без нее все прекрасно работает.

 

Что делать с прикрепленным файлом?
Ну... для начала хотя бы прочесть. :) А там, глядишь, и понятно станет. ;) Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allure, ухты уряяяяя прикольно большое спасибо))))

так понимаю из выше изложенного теги для тем в дневнике нужно будет выбирать

а сложно будет переписать мод таким способом чтоб пользователи сами вводили теги?

конечно за оплату если у вас есть время

счас поюзаю вашу модификацию и скажу точно что именно хотелось бы изменить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сложно будет переписать мод таким способом чтоб пользователи сами вводили теги?
Ммм... то ли я чего не догоняю, то ли вы еще ничего не посмотрели... Пользователи сами себе создают и выбирают теги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так понимаю из выше изложенного теги для тем в дневнике нужно будет выбирать

а сложно будет переписать мод таким способом чтоб пользователи сами вводили теги?

ага я просто от описания оттолкнулся)

счас ставлю посмотрю и напишу)))

только наверное уже поздно ночью отпишусь тут:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, стоп. Таки в двух местах инструкции я ошиблась. :D (*не надо было ничего менять, надо было тупо списать, как у меня есть и не париться. У меня там реально совсем другая уже сортировка и местами другие файлы и понапихано в них много всякого... Виновата, каюсь. Заблудилась.*)

 

Вот эта строка:

		  'tags'	=> 'misc/main_tags',

 

должна быть такой:

		   'tags'   => 'misc/list_interest',

 

А вот эта строка:

 $this->users['j_block_tags']		 = ($this->users['j_settings']   >> 29) & 3;

должна быть такой:

 $this->users['j_block_tags']		 = ($this->users['j_settings']   >> 26) & 3;

 

Кто уже успел скачать старый файл - исправьте эти строчки, пожалуйста, сами.

 

А сюда я выкладываю исправленную версию.

Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, напугали геморройной установкой, терь стремно ;) Кто-то уже ставил? Ничего не слетело? :D

 

зы: 2,3,6, дневы 2.1 Public Beta 1

Изменено пользователем yeaseo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал про "геморройную" установку? Долго - да, много - да. Геморройно - не было. :D

Я выше писала, что установила на 2.1pb1 - работает. Ничего не слетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allure, блин чето думал думал на локалке так обламывает ставить а потом сново на форуме

в общем сегодня 2 числа наверное сразу с ходу на оригинал попробую воткнуть это и отпишусь))))

 

 

так фтп доступ готов

блокнотик готов

уселся удобно

покурил

чай налил

и счас начну ставить:D

засекаю с момента редактирования данного поста)

|

\|/

Изменено пользователем GhosTama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все файлы отредактировал)

счас буду смотреть что и как работает)

 

в общем ушло примерно 40мин и курил в добавок еще

заметил одну очибку:

//===========================================

// 2.1 jsetup.php

//===========================================

не .php а .js

затем самое главное нужно дописать в установку в самом начале обязательно включить в админке:

Шаблоны из PHP файлов? да

иначе вылезет ошибка!!!

 

такс ну а теперь мои вопросы:

поставил вроде все ок

теги в настройках днева добавлять могу

НО при редактировании или создании новой записи выбор тегов не отображаеться!

что делать?

файлы перепроверил шаблоны перезалил и все равно пусто...

хотя бы в чем может быть косяк?

 

------------------------------------------\

 

хм кажись понял в чем косяк...

из-за не стандартного префикса таблиц

только что заметил что по пути редактировании файлов идут запросы по стандартному префиксу...(

счас думаю как бы усё исправить

Изменено пользователем GhosTama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про .js - да, мой косяк. ;)

 

По поводу таблиц - добавлю в инструкцию пункт про префикс, раз надо.

Про шаблоны - если вносить правки в файлы, то да, надо, чтобы они оттуда и читались. Но можно эти же правки внести и через базу. :)

 

Замените префикс таблиц во всех запросах на свой. Сегодня постараюсь и сама переписать их, чтоб не требовали стандартных таблиц. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин чет не получается все равно

просмотр всех тегов не пашет

и добавление тегов в записях нет

поиск тегов пашет

и добавление тегов в настройках тоже пашет

 

в общем подожду вашу исправленную инструкцию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавление тегов в записях - запрос живет в class_journal.php - вы исправили там префикс на свой?

Просмотр всех тегов - я выше писала, что туда попадают ТОЛЬКО ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ теги. :D То есть, теги с хотя бы одной записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавление тегов в записях - запрос живет в class_journal.php - вы исправили там префикс на свой?

ага исправил

Просмотр всех тегов - я выше писала, что туда попадают ТОЛЬКО ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ теги.

у меня просто ошибка БД вылазиет и строчка 220 в файле list_interest.php

а 220 строчка это самая последняя строчка она пустая

 

да ладно подожду всеравно в этих запросах не особо разбираюсь

Изменено пользователем GhosTama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в list_interest.php получилось 280 строк, после редактирования, при том, что больше я там ничегошеньки не меняла. Вопрос: куда у вас 60 строк подевались?

Может, вы просто прикрепите сюда ваш файл? Я гляну. Если вы не против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм нет извиняюсь там больше 280 строк видать перепутал с др файлом вот счас перезалил его и пишет теперь ошибку на 219 строчке

вот файлик

list_interest.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0 тегов в таблице tags_posts - отсюда и ошибка. Сейчас добавлю условие.

 

UPD:

Возвращаю ваш файл исправленным.

Чуть позже инструкцию обновлю.

 

Спасибо за баг. :D

 

 

UPD2:

Исправленная инструкция.

 

Заменила префиксы таблиц в выборках, пофиксила вышеозначенный баг.

 

Кто скачивал ранее, чтоб не искать ошибку:

В файле list_interest.php найти:

			$DB->query("SELECT DISTINCT tid FROM ibf_jtags_posts");

добавить ПОСЛЕ:

			if (!$DB->get_num_rows())
		{
			$html = $journal->skin->html['listing']->ilist_no();
		}
		else
		{

найти ниже:

			// make info
		$info = array(	'title' => 'Список категорий записей',
						'link'  => 'list=tags',
						'st'	=> (($ibforums->input['st'] > 0) ? '&st='.$ibforums->input['st'] : ''));

добавить ПЕРЕД:

			}

Всё.

Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... залил исправленный файл поиск заработал без ошибок и таблички в базе теперь работают стабильно :D спс

НО я так и не вижу где добавлять теги в записях ;)

произвел всю установку этого мода заново по новой инструкции в 3 раз уже и все равно везде все пусто нигде ни че нет просто стандартный вид

все облазил...

можете скинуть скрин где в создании/редактировании записи имеется выбор тегов?

я так понимаю по идеи может он находиться под полями "настроениe" и "слушаю" но там пусто

и заодно можете написать настройки дневника в админке может какой нить пункт надо включить ? кроме того что запускать скин из .пхп файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте в skin_q_reply вот эту часть:

# найти:

---------------

{$data['_TRACK_CHECK']}

 

------------------------

# добавить ПОСЛЕ:

------------------------

{$data['_TAGS_CHECK']}

 

И кусок про misc/post_functions.php.

 

Скрин № 1: post-23621-1238746221_thumb.jpg (больше 9 тегов)

 

Скрин № 2: post-23621-1238746479_thumb.jpg (меньше 9 тегов)

Изменено пользователем Allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.