Перейти к контенту
  • 0

Спамботы достали


xtreminal

Вопрос

Сегодня у меня на форумe был спам-аттак от латвийских юзеров..хотелось бы узнать, как с этим боротся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Я вообще думаю надо создать такую вещь чтоб боты не могли найти твой форум

Спасибо! Вы подали интересную идею.

Когда я делал защиту своего форума отботов, я ставил вопрос: "чем бот отличается от человека при отправке сообщения" - в результате имею кучу ботов, пытающихся флудить.

Ваш вопрос сможет отсекать ботов на стадии открытия страницы форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую всех пострадавших. Не знаю относится к теме или нет, просто предположение. Столкнувшись с ошибкой в MySql, начала искать причину. Оказалось что при одновременных действиях нескольких пользователей (например пост.) нарушается индексация в базе. При небольшой посещаемости форума, вывод один: боты. Ещеб пачками лезть.

Может ошибаюсь?

Nutsyy спасибо. Отличное решение. Самые гениальные решения, всегда самые простые. Пока все тихо. Наверное и дополнительных действий не требуется. Конечно капча уникальная не помешает.

 

lan-lan вы блондинка? Или просто тему перечитывать лень?

 

А вообще огромное спасибо умным людям. Спасли нас полированых чайников от спамерской эпидемии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да используйте вы уже reCAPTCHA я установил и проблем не каких, пользователи как регались так и регаются, кому надо зарегаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да используйте вы уже reCAPTCHA я установил и проблем не каких, пользователи как регались так и регаются, кому надо зарегаются.

 

Как ее установить на 2,3,5 без полного обновления? а только прикрутить саму reCaptcha... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да используйте вы уже reCAPTCHA я установил и проблем не каких, пользователи как регались так и регаются, кому надо зарегаются.

 

Как ее установить на 2,3,5 без полного обновления? а только прикрутить саму reCaptcha... ?

а там только это и меняется от 2.3.5 к 2.3.6, ещё пара метких багов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть гдето отдельно ручное обновление от 2.3.5 до 2.3.6? а то не помню уже что там с модами и т.д. :D

и зацепит ли их само обновление...

 

Походу придумал как обновить вручную. Гляну на различие измененных файлов в 2.3.5 и 2.3.6 и ручками загоню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Гляну на различие измененных файлов в 2.3.5 и 2.3.6 и ручками загоню...

Так это и делают.

Радует что хоть кто-то догадывается и делает это сам, а то постоянно кричат клиенты, что нужна инструкция, как будето сложно самому сравнить дистрибутивы программой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
сравнить дистрибутивы программой

да вот и я подумал что фигню сморозил :D хотя лень матушка наверное сработала - авось уже ктото сие сделал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Подскажите хороший мод против спама для 2.3.5 версии. Он должен блокировать как регистрацию спам-ботов так и создание ими тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А чем тебе с этой темы способ не нравится?

 

О спасибо! Попробую :)

 

Jem, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! :D:);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А чем тебе с этой темы способ не нравится?

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?...st&p=326776

мне, допустим, этот способ никак не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В админке: Управление - Пользователи и группы - Дополнительные поля

 

Название - Антиспам

Описание - Пожалуйста, введите следующий номер: Девяносто семь Только лишь две цифры, без пробелов

Тип поля - Однострочное текстовое

Максимальная длина - 100

Порядок сортировки - 1

Формат поля - 97

Добавить на страницу регистрации? - Да

Это поле обязательно к заполнению? - Да

Поле может быть изменено пользователем? - Нет

Сделать это поле личным? - Да

Сделать видимым и изменяемым только супермодераторам и администраторам? - Да

 

Вместо 97 можешь другую цифру

 

А в будущем читайте тему с 9 странице, там это уже писалось

 

 

Вылечился по этой схеме ! Спасибо ребята не дали умереть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Утро, доброе! Поставил сейчас дополнительное поле, поживем посмотрим. На данный момент стоят контрольные вопросы. На пару дней помогло... сейчас опять полезли. Возможно не в тему, но у меня все боты с майлом от гмайл.ком. Не подскажете как запретить гмайл при регистрации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не подскажете как запретить гмайл при регистрации?

Наверное не стоит идти на такие меры, у меня допустим на гмайле тоже ящик есть, а Вы запретите регистрацию. Доп. поле стоит уже вторую неделю, не один бот не прорвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

lvkosjak

Возможно не в тему, но у меня все боты с майлом от гмайл.ком. Не подскажете как запретить гмайл при регистрации?

Лучше так не делайте. Назавтра спамер поменяет настройку в своей проге, и все боты к вам полезут с mail.ru. А послезавтра - с yahoo.com. В итоге вы запретите все почтовые сервисы )))

Тут уже много писалось, что это не выход, т.к. добросовестным юзерам вы вход перекроете, а ботов это остановит только на короткое время.

 

Лучше поменяйте дополнительное поле. У меня сначала тоже боты его проходили, я изменил формулировку вопроса (а также подставил вместо некоторых русских букв идентичные латинские) - "левые" регистрации прекратились. Уже 2 недели - ни одного бота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
lvkosjak
Возможно не в тему, но у меня все боты с майлом от гмайл.ком. Не подскажете как запретить гмайл при регистрации?

Лучше так не делайте. Назавтра спамер поменяет настройку в своей проге, и все боты к вам полезут с mail.ru. А послезавтра - с yahoo.com. В итоге вы запретите все почтовые сервисы )))

Тут уже много писалось, что это не выход, т.к. добросовестным юзерам вы вход перекроете, а ботов это остановит только на короткое время.

 

Лучше поменяйте дополнительное поле. У меня сначала тоже боты его проходили, я изменил формулировку вопроса (а также подставил вместо некоторых русских букв идентичные латинские) - "левые" регистрации прекратились. Уже 2 недели - ни одного бота.

 

Спасибо, проблема решилась таким способом: ввел дополнительное поле, также присутствуют контрольные вопросы, где требуется человеческая логика. Также в контрольных вопросах присутствуют более сложные арифметические уравнения которые по силам решить человеку но никак не боту. Вот уже прошла неделя ботов и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Спасибо, проблема решилась таким способом: ввел дополнительное поле, также присутствуют контрольные вопросы, где требуется человеческая логика. Также в контрольных вопросах присутствуют более сложные арифметические уравнения которые по силам решить человеку но никак не боту. Вот уже прошла неделя ботов и в помине нет.

 

самое мудрое решение.

2 окт 2008 долбили. по 100 регилось за ночь. поставил логику с доп полем и все. ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как добавить на страницу регистрации картинку с подобным текстом.

 

Пожалуйста, введите следующий номер: Девяносто семь Только лишь две цифры, без пробелов

 

тогда роботы вообще не пройдут регистрацию мне так кажется.

 

В каком файле надо это править, lang_register.php или в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

начинается отсутствие понимания механизмов поиска, знания истории прогресса, уяснения истины

"если тебе что-то пришло в голову, какова вероятность того, что кому-либо еще это приходило в голову?"

 

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=43352

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.