Перейти к контенту

МакХост - лохотрон!


Рекомендуемые сообщения

Хотел сначала запостить в тему "Черный список провайдеров", но слишком сильны эмоции, позволю создать тему, чтобы помочь другим, т.к. на сегодняшний день актуально. Отдельно темы для макхоста не нашел (если я плохо искал, прошу модераторов соединить с таковой)

 

МакХост оказался полным отстоем. Жаль что перед тем, как заплатить им за 6 мес. за "Профессиональный" не искал отзывы.

 

Чтобы выяснить, что это самый худший хостинг, который пробовал, оказалось достаточно 10-11 дней. Началась история в ночь с 8 на 9 мая (водку я не пью и решил делом заняться, лучше бы пил... зараза!!!...)

1. Дают тестовый период, но у них НЕ работает технический домен. Приходится загонять свой.

2. на SOA-запись на их ДНС-ке ушло полсуток - задача от регистратора (перезапускал вручную, не ждал 3 часа) выполнИлась лишь после многократных обращений в поддержку макхоста (приблизительно с полуночи начали, в 6 утра ушел спать, в 9 утра проверил еще нет, снова ушел спать и только после полудня получена SOA-запись и пошел процесс...)

3. + 1.5 суток, чтобы мой домен стал виден из моей деревеньки, под названием областной центр - Кострома (не их вина конечно, но если бы был технический домен, не пришлось бы ждать)

4. Установил скрипт Dating Pro. Тут же выяснился сильный глюк - не отправлялись письма при регистрации, уведомления и т.п. Техподдержка макхоста предложила обратиться к разработчику ПО. Обратился.

Но пока ждал, решил попробовать установить форум IPB с "нуля" - то же самое! Не отправлялись e-mail. Установил WordPress - аналогично.

Тут уже пришлось настоять на своем. К утру следующего дня (а это уже было 12 мая) сознались, что да, были проблемы с сендмейлом.. Уведомления заработали.

А мне пришлось извиняться перед разработчиками ПО, т.к. не их вина оказалась и зря два их представителя два рабочих дня проторчали на моем сайте (видно было что перерыли кучу файлов скрипта). Уже негативный осадок.

5. Вроде бы заработало. И даже почти на ура - сайт буквально "летал", было ощущение, что сижу на выделенном сервере!!! Но, читайте дальше...

6. 14 мая пришла рассылка от МакХоста:

Ваш аккаунт aххххх был перенесен на новый сервер.

 

Вам начислена компенсация в размере стоимости тарифа Профессиональный.

 

Если вы перенесли свой сайт(сайты) на другой хостинг, то сейчас вы можете вернуть их обратно. Для этого достаточно изменить NS серверы на ns1.mchost.ru ns2.mchost.ru .

 

Подобных проблем с сайтами в будущем не будет, т.к. все серверы компании Макхост теперь находятся в надежном дата-центре в Голландии. Подробнее о дата-центре можно узнать здесь http://mchost.ru/datacenter/ .

 

Если у вас есть какие-либо технические проблемы с вашими сайтами вы можете обращаться в круглосуточную службу технической поддержки support@mchost.ru . В ближайшее время заработает веб-мессенджер.

 

Это оказывается просили вернуться ушедших от них в связи с апрельским отключением МакХоста за неуплату (Зараза! Если бы знал!... Да разве сунулся бы к ним...).

 

И потихоньку началось ТОРМОЖЕНИЕ... ВЕЛИКОЕ ТОРМОЖЕНИЕ! Чувствоваться начало уже ближе к вечеру 14-го.

Сначала заглавная страница сайта открывалась 10-15 секунд. Но к полудню 17-го мая - 3-5 минут.

18 мая сначала днем на несколько часов, а потом ночью сайт пришлось выключить. 19 мая делал попытки включить, но т.к. даже фрилансеры отказались регистрироваться, пришлось отключить полностью - страницы открывались/обновлялись 5-10 минут или выбрасывало ошибку по тайм-ауту.

 

Начиная с 17 мая техподдержка макхоста кормила меня обещаниями что то к вечеру устранят неисправности, то к утру.

До сих пор я с ними был предельно вежлив и тактичен. Да, трудности у людей в связи (как оказалось, а на офсайте нигде ни слова!!!) с переездом серверов в др. ДЦ... Конечно вошел в их положение...

На всякий "пожарный" пытался делать резервное копирование. Кстати, ftp работал все описанное время без нареканий - не придраться.

Файлы забекапил нормально. Но с базой мускула, ну.... никак!... В последний раз удачно удалось только ночью с 17 на 18 мая.

 

7. Терпеливо ждал, периодически делая вежливые запросы макхосту, когда же можно нормально пользоваться хостингом?

Но мое терпение в момент лопнуло вчера (21/05/2010 от 13:08), когда получил официальное извещение:

 

Здравствуйте!

Мы вынуждены блокировать работу Вашей базы aХХХХ_хххххххх, так как ее работа вызывает большие проблемы в работе сервера. Пожалуйста, примите меры по оптимизации работы базы данных или смените тарифный план на ВПС. Нагрузка со стороны базы данных:

| 17060 | aХХХХ_хххххххх | 10.0.1.1:46110 | aХХХХ_хххххххх | Query | 4 | Opening tables | SHOW TRIGGERS LIKE 'pro\_groups\_permissions' |

| 20147 | aХХХХ_хххххххх | 10.0.1.1:47017 | aХХХХ_хххххххх | Query | 551 | Locked | Delete from pro_active_sessions where UNIX_TIMESTAMP(update_date) < UNIX_TIMESTAMP(now())-3600 |

| 20510 | aХХХХ_хххххххх | 10.0.1.1:56225 | aХХХХ_хххххххх | Query | 529 | Locked | Delete from pro_active_sessions where UNIX_TIMESTAMP(update_date) < UNIX_TIMESTAMP(now())-3600 |

| 22158 | aХХХХ_хххххххх | 10.0.1.1:56550 | aХХХХ_хххххххх | Query | 424 | Locked | Delete from pro_active_sessions where UNIX_TIMESTAMP(update_date) < UNIX_TIMESTAMP(now())-3600 |

| 22606 | aХХХХ_хххххххх | 10.0.1.1:56706 |aХХХХ_хххххххх | Query | 389 | Locked | Delete from pro_active_sessions where UNIX_TIMESTAMP(update_date) < UNIX_TIMESTAMP(now())-3600 |

| 23946 | aХХХХ_хххххххх | 10.0.1.1:56987 | aХХХХ_хххххххх | Query | 303 | Locked | Delete from pro_active_sessions where UNIX_TIMESTAMP(update_date) < UNIX_TIMESTAMP(now())-3600 |

 

Сайт к этому времени уже 1.5 суток был полностью ВЫКЛЮЧЕН!!! Делал рассылку пользователям, чтобы не заходили. Фрилансерам остановил все заказы за 2 суток до этого!!!

 

Я так понимаю, что мою базу заблокировали из-за моих аккуратных попыток снять резервные копии (разок пробовал ночью Sypex Dumper - даже не смог запустить, не получилось, продолжил утром 21.05).

- сначала пытался Sypex Dumper-ом. После 2 или 3 неудачных попыток авторизоваться (на наблюдение как идет попытка авторизоваться ушло часа два), бросил это дело.

С трудом зашел в phpmyadmin, слил таблицу с данными пользователей (вроде удалось, но пока не смог проверить). Решил рискнуть слить еще несколько таблиц (самая большая и ценная база стран/регионов/городов - две недели переводил на русский по ночам). Итог - намертво завис phpmyadmin...

Тогда решил попытать счастье из консоли mysqldump-ом... Делал две попытки. Без архивирования. Одна копия получилась около 38 Мб, вторая 39МБ - вот теперь ломай голову, какая из них целая. Видя такую разницу, попытался в 3-й раз, но меня "вышибли" из шелла.

 

Кстати, по ТП "Профессиональный" у них нет доступа в ssh, но я как то смог воспользоваться. Может из-за того, что сначала заказывал "Корпоративный", а потом после переключения ТП, так и осталось? Кто решил остаться на макхосте, берите на заметку - халява!!!

 

8. После получения сообщения о блокировании моей базы тут же отправил (21.05.2010 в 14:47) сообщение в поддержку со своим возмущением, что выключенный сайт и без посетителей не может создавать нагрузку на базу мускула, и что требую дать мне возможность слить базу сайта и вернуть мне деньги.

 

Если раньше на любое мое сообщение присваивался номер тикета (автоматически что ли?), то начиная с этого моего сообщения в поддержку МакХоста, реакции никакой не было.

Время заметьте - разгар рабочего дня для Москвы, а в Европе вообще полдень!!!

 

Ждал до вечера. Ни "ответа ни привета". В 20:20 (вр.мск) написал повторно. Тоже никакой реакции.

 

Итог:

1. Хостинг провайдер "МакХост" (mchost.ru) - ЛОХОТРОН.

2. Чтобы выяснить качество их оборудования, обслуживания и поддержки оказалось достаточно 10 дней!

3. У них нет денег!!! Они испугались, когда я потребовал вернуть 1315 рублей 74 копейки!!!!

4. Люди, не считайте себя хитрее остальных - и вас обманут, пусть не сейчас, но верьте мне на слово - это случится в самый неудачный для вас момент! Правду будете искать долго!!! Следите за моими "поисками правды"!

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Почитали бы хабр, прежде чем туда соваться. Эта компания обворовала и свой дата-центр, и всех своих крупных клиентов, и теперь просто выжимает остатки денег с частников.

 

http://habrahabr.ru/tag/mchost/

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж знал? Макхост у меня в списках хостеров был с прошлого года. Просто в браузере держал ссылки, взятые с перечня хостобзора. В т.ч. и этих.

 

Когда резко встал вопрос о смене хостера из-за слабых мощностей предыдущего, вот и выбрал себе на голову...

Кстати, все мои предыдущие и нынешние хостеры меня разбаловали - всегда отвечали на мои запросы, действительно старались помочь если в их силах и мощностях.

Например, Hoster.ru - по первому требованию вернул все деньги до копейки, как только объяснил им почему не подходит хостинг. Просто было приятно общаться. Настройки серверов мне не подошли, но поддержка была предельно учтива и действенна. Если придется переходить на VDS, они пока единственные реальные кандидаты. Специально не спешу - вдруг и о них у меня неверная информация??? Было бы очень жаль...

 

Так вот, выбор на макхост пал случайно (рекламу не видел, ничего о них не знал). Единственное что в тот момент меня привлекло, что я смог в 1 ночи заполучить почти функциональный тестовый хостинг на 10 суток. Только до сих пор не пойму зачем они потребовали для активации тестового периода выслать смс-сообщение? Баланс вроде и в тот день и на следующий не сменился (дальше не следил, некогда было)

 

Кстати, на заявку для тестирования VIP-тарифного плана на sweb вчера только ответили, что отправлено сообщение администратору и мне сообщат о результатах. Винить не стану - обратился поздно, по окончании рабочего дня.

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом посту. в п.4 надо было добавить, что глюк с отправкой почты не сразу обнаружил.

Заплатил за хостинг еще 10-го числа, как только впервые установил Dating Pro. Меня поразило то, что сайт буквально "летал"!!! Скорость была такая, какую ни один из моих форумов раньше в жизни не видел!

Вот и заплатил, да еще и за 6 месяцев сразу (а ведь хотелось за год, не знаю как, но Боженька уберег меня от совсем уж глупого поступка).

 

Теперь то понятно, почему сайта так шустро работал - наверно на этом сервер кроме меня было не более десятка активных пользователей... Но кто же знал????

 

Мне жаль даже не эти 1315 рублей (хотя не помешали бы, есть куда применить), сколь их отношение к клиенту: пока заманивали, делали все шустро, как смогли выбить оплату, так тут же и "плюнули" нам меня и забыли. Вот о чем тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколь их отношение к клиенту: пока заманивали, делали все шустро, как смогли выбить оплату, так тут же и "плюнули" нам меня и забыли. Вот о чем тут...

Во многом по этой причине уже много лет держу свои сайты на ОРЦ. Да, дорого, да, хостинг с равными параметрами можно найти втрое дешевле.

Но когда за 6 лет ни одного невыполненного обещания, когда любую проблему можно по мейлу решить в течение суток а по телефонному звонку круглосуточно за 5 минут - это приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в этом плане радовало Majordomo довольно долго. В пике - до 8 VS-2 у них хостил. Дорого, дороже чем у конкурентов, но зато моментальный отклик и приятный сервис.

 

Правда, на этом же форуме узнал, что такая лафа не для всех: видимо, в компании есть какая-то градация качества сервиса в зависимости от стоимости заказанных услуг. Да и сам теперь, когда переехал на дедики в другой ДЦ, замечаю, что Majordomo ко мне несколько охладела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы!

 

Посмотрел ОРЦ. Да, цены очень кусачие, за 1 гиг - 550 рублей.... У меня сейчас главный проект, сайт знакомств. Увы, не годится. Сами понимаете, что на СЗ быстро захватывается квота фотографиями пользователей (приблизительно 5 Мб на пользователя - мало кто умеет оптимизировать)...

Наверно для форума был бы хорош, если размер БД не входит в дисковую квоту.

Доп. дисковое пространство 100 руб/100 мег - для меня неподъемно, лучше сразу на VDS

 

Украинских ДЦ побаиваюсь: нестабильность в политике и нехороший осадок от недавнего пожара. Может в будущем. :D

 

Пока разместился на хостинге r01.ru, ТП 2Гб. разобрался с "Плеском" довольно быстро (кстати, макхост видимо тоже использует "Плеск", очень похоже, но без копирайтов и сильно переделанный). Оплатил за 1 мес.

Через 9 часов после делегирования домена уже запустил сайт (Файлы и базу залил заранее). Как работает желающие можете глянуть по ссылке из профиля. Сюда не буду постить адрес, дабы не давать дурной пример другим.

 

На мой взгляд 250 пользователей и 10 онлайн держит нормально. Но конечно же решение временное. Через 2-3 месяца придется искать более мощный сервер. Видимо без VDS никак... и придется платные услуги подключать, иначе буду жить только ради этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп. дисковое пространство 100 руб/100 мег - для меня неподъемно, лучше сразу на VDS

Согласен. Из-за этого и сижу на VDS

 

Украинских ДЦ побаиваюсь: нестабильность в политике и нехороший осадок от недавнего пожара. Может в будущем. :D

Аналогично

 

разобрался с "Плеском" довольно быстро (кстати, макхост видимо тоже использует "Плеск", очень похоже, но без копирайтов и сильно переделанный).

Plesk ... Несколько раз сталкивался на серверах и VDS. Глючная и тормозная штука. Ресурс сервера, кушает хорошо.

 

И важно, что бы хостер обновлял его. Недавно в Плеске нашли хорошую дыру. Что вылилось в большое количество взломанных сайтах. Можете поискать в поисковиках "hacked by the kabus"

 

и придется платные услуги подключать, иначе буду жить только ради этого сайта.

У меня реклама google и Яндекс, полностью отбивает затраты на VDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

296 посетителей за последние 15 минут

 

237 гостей, 53 пользователей, 6 скрытых пользователей

Когда у меня будет также, то конечно, на что-то можно рассчитывать. Но не на макхосте.

 

Писал же выше, что при закрытом сайте - он создает КОЛОСАЛЬНУЮ нагрузку на сервер mysql макхоста :D

 

Кстати, до сих пор ни шороха от макхоста. Уже есть мысли начать вредительствовать. Можно попробовать вирусной антирекламой... Из фрилансеров уже есть желающие...

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

296 посетителей за последние 15 минут

 

237 гостей, 53 пользователей, 6 скрытых пользователей

Когда у меня будет также, то конечно, на что-то можно рассчитывать.

Это старя болезнь статистики IPB еще с первых версий: бот-парсер с отключенными куками и с резалкой сессий в строке (чтобы не парсить бесконечно одну страницу) "размножается" в стате. Посмотри рутовым админом, наверняка увидишь, что на 237 гостей будет всего штук 15 айпишников.

Когда у себя на нескольких форумах довел до ума систему авторизаций (гостям добавил к проверке айдишника сессии проверку айпишника), сразу оказалось, что гостей в 15-минутной стате в среднем втрое меньше, чем зарегенных. А когда поставил автобан на ботов-парсеров, стало и того меньше.

 

Вот пример у меня сейчас на одном из форумов:

57 чел. за последние 15 минут:

15 гостей, 40 пользователей и

2 скрытых пользователей

И 4 бота: Яха, Яша, Гоша, Моня.

Изменено пользователем FatCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рутовым админом никак не получится - это статистика форума P(A). У меня на любом из 2-х форумов больше 20-30 посетителей (за 15 мин) никогда не было, а обычно 1-3 пользователя (столько же гостей) + пара ботов-поисковиков. Все. Еще только стремимся.

 

Прошло 4 суток! От макхоста никакой реакции на мои требования. Завтра с утра отправлю еще.

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас напишу в "модификации в разработке" свою заплатку от дублирования сессий. Может кому еще пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рутовым админом никак не получится - это статистика форума P(A).

FatCat прав, статистика несколько дутая. Статистика с apache меньше. Хотя гостей много.

 

У меня на любом из 2-х форумов больше 20-30 посетителей (за 15 мин) никогда не было, а обычно 1-3 пользователя (столько же гостей) + пара ботов-поисковиков. Все. Еще только стремимся.

Я форум совсем забросил. Еще не давно было 100-150 пользователей и куча гостей. Но у меня гостей много из-за информативности + возможность писать в ряд разделов без регистрации. Цель. Сделать для гостей, доступным весь форум.

 

Прошло 4 суток! От макхоста никакой реакции на мои требования. Завтра с утра отправлю еще.

Пишите на форум хостобзора. Как показывает практика, там отвечают все.

Пригрозите еще жалобой в минсвяз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо! Уже надо писать на хост обзор. Ждать далее нет смысла. Надо успеть до обеда.

 

Кстати, прошло несколько дней, а база так и не была разблокирована. И это при том, что файлы скрипта сайта слил еще в день первой подачи требования возврата денег.

 

Получается, если база заблокирована автоматом, то она остается навечно заблокированной!!! Ужас! Вот это МакХост!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал WM Арбитраже претензию, вижу что в дате последней претензии появился, но текст своей претензии чет не вижу... Уже прошло 20 минут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне МакХост на письма не отвечает, но оказывается их почтовый сервер жив!!! Только что получил от них рассылку:

Уважаемый клиент Макхоста !

 

Предупреждаем вас о мошеннических действиях компании Ххххх.

Возможно вы получали письмо примерно следующего содержания:

"В связи с тем, что компания МакХост:

1) Зачастую регистрирует доменные имена на имя своих сотрудников, а не

на имя клиента;

2) Позволяет себе по своему усмотрению изменять нейм-серверы у доменных

имен своих бывших клиентов, что приводит к неработоспособности сайтов,

перенесенных к другим хостинг-провайдерам;

Ххххх рекомендует Вам вывести свой домен gbi-26.ru из-под аккаунта

Макхоста напрямую к регистратору доменов Ххххх.

 

Мы предлагаем Вашему вниманию памятку-инструкцию о процедуре перевода

доменов, зарегистрированных в зонах RU и SU."

Не поддавайтесь на данную провокацию! Компания Ххххх хочет получить контроль над вашими доменами, чтобы в дальнейшем использовать его для своих мошеннических действий.

С уважением,

Заместитель генерального директора Макхост

Демидов Антон

 

Как горячо и ярко!!!

Кстати, пока не удалил на МакХосте привязку домена, никак не мог свой домен делегировать на другой хостинг. Но это домен, который я сам приобретал, а не через хостера. А если бы через них? Да... Я не завидую тем, кто решил сэкономить на домене 200-300 рублей...

 

зы: название компании заменил "Ххххх", чтобы не порочить имя тех, про кого не имею подтвержденной негативной информации.

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, там был именно регистратор первого уровня. Потому что скандал с удержанием доменов действительно был.

 

Вообще я проажен тем, что вы к ним отнесли свой сайт. На сегодняшний день Макхост успел:

 

а) не оплатить аренду каналов, из-за чего сайты клиентов были отключены,

б) сорвать процедуру аудита своих активов, чтобы скрыть факты мошенничества в компании,

в) украсть деньги всех своих клиентов (отказ в возврате остатков на счетах при отказе от дальнейших услуг после ситуации с отключением),

г) начислить пострадавшим издевательские компенсации в виде пополения их счетов у себя, которые невозможно обналичить,

д) самостоятельно поменять нейм сервера ушедшим от них клиентам.

 

Хорошая компания :D

 

UPD: Феерично. Макхост теперь и мошенничеством промышляет: http://habrahabr.ru/company/rusonyx/blog/94586/

 

Собственно, а чего ждать от компании, чья репутация окончательно загублена? Только движения вниз по кривой дорожке....

 

Кстати, ваше письмо там тоже в комментах есть, с пояснениями, что это и к чему.

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего про них сказать не могу, сайты у них не держал. Удивил комментарий:

 

Нормальный Хостер.

Сапорт на уровне. У всех бывают проблемы. Такова жизнь... Выживают только сильнейшие. Это бизнес.

Я временно переехал на другого хостера. Как только Макхост заработает опять в стандартном режиме перееду назад на него.

 

P.S.

А жалоб вы тут можете написать хоть миллион, а он как был лучшим, надеюсь лучшим и останется.

Это каким дураковатым надо быть, чтобы добровольно вернуться туда, где тебя дрючат по-полной? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно же, что это проплаченные посты. Они и в твиттер спамят.

 

Еще шикарная ссылка по теме: http://habrahabr.ru/blogs/hosting/94496/

 

Список всех украденных ими доменов: http://stat.nic.ru/2010/05/24/ns2.mchost.ru.-20100524.shtml

 

pvo1988, вы там осторожнее. Такие уроды, имея на руках все ваши базы данных, и отомстить вам могут: сайты на новом месте поломать, налево все ваши базы слить. С них станется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pvo1988, вы там осторожнее. Такие уроды, имея на руках все ваши базы данных, и отомстить вам могут: сайты на новом месте поломать, налево все ваши базы слить. С них станется.

Могут, поэтому пришлось поменять все что смог (пароли, логины, принцип обзывания баз и т.п.). Уже который день/ночь "шерстю" файлы скрипта на предмет "чужеродности".

 

Кстати, в панели хостинга не могу удалить свои данные (паспортные и т.п.)...

 

Моя претензия в арбитраже до сих пор не опубликована, хотя есть написанная на 2.5. часа посже и тоже с начальный аттестатом...

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На серче есть еще интересный факт из жизни фирмы:

Макхост, как вы прокомментируете угрозы выложить бекапы клиентских сайтов ранее размещающихся на mchost.ru в открытый доступ?

 

Там же:

Пользователь mchost_ru

Регистрация: 09.11.2006

Сообщений: 259

Репутация: -21321

 

pvo1988, кстати, не отвечают вам скорее всего просто потому, что ничего у них не работает. На даный момент их сайт не доступен: http://mchost.ru/

 

http://s58.radikal.ru/i162/1005/9f/e817a5b433cc.gif

 

Там же вычитал, что 1 июня их выгоняют из нового дата-центра, куда они переехали. Видимо, потому, что платить по счетам они все еще не научились.

 

Очевидно, что компания уходит с рынка, и стремиться украсть как можно больше денег перед этим долгожданным моментом. Как бы не продали все базы клинетов налево перед побегом - самая разумная причина для блокировки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПУ хостинга смог зайти. Там на видном месте торчит все то же сообщение, что и в рассылке про Русоникс

 

И даже смог поговорить в чате с поддержкой. По возврату средств, оператор, предложил обратиться на e-mail финотдела.

Очень мило поговорили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите им там в чатике, что на серче кто-то под их аккаунтом уже сутки всячески троллит и издевается над их клиентами. Люди реально выведены из себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заскочил на 5 сек. Спросить в чате не получается... У меня упали видеосервера охранной системы, надо восстанавливать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.