Перейти к контенту
  • 0

Полная блокировка к форуму


Insane_69658

Вопрос

Здравствуйте, сегодня утром обнаружил, что все пользователи, включая админов и гостей, не могут зайти на мой форум. На любой странице выдается: [#2000] Вам запрещено просматривать форум.

 

В админ-центр заходит нормально, но не на включение/выключение форумав, ни на обновление кешей фронтэнд никак не реагирует. Будто произошла массовая блокировка всех и вся. Пробовал проверить/оптимизировать/починить базу в pma - безрезультатно (доступ не появился). В настройках групп, масок доступа и разделов форума вроде все ОК. Проверял список банов - ничего подобного нет. Также как и в логах действий администраторов/модераторов. Отключил все хуки и компоненты.

 

Версия форума 3.1.2 - не нулленая. До этого работала с августа без косяков.

 

Сам думал, что это:

 

1) битая таблица доступа и в результате не подхватываются права (но тогда почему косяк с гостевым входом, да и в Админ-центре подхватываются права нормально.

2) ошибка/косяк форума/админа - поставил как-нить случайно бан для всех, а я его просто не нашел (где можно это поглядеть наверняка?)

3) косяк "железа", может быть пропал доступ к директории хранения сессий или типа того на серваке, но непонятно почему в админку пускает и на другие сайты на том же хостинге.

4) косяк кешей - вроде делал полное обновление кешей в админке, тыкал ctrl+F5 в браузере

4) взлом и левый код во фронтэнде

 

Есть ли у кого мысли по данному вопросу?

 

Заранее спасибо.

 

Сам разобрался, по журналу ошибок. Оказалось, что всем юзерам выдавался IP адрес самого сайта и он был добавлен как спаммер и заблочен, причем уже давно, но почему-то только сегодня стали выдаваться ошибки.

Изменено пользователем Insane_69658
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

127.0.0.1?

Search x_forwarded_for

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кому как), забаненому пользователю они вряд ли нужны. А где они примерно находятся, в базе нет, значит где то в файлах дижка... Изменено пользователем sahno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

завтра ты зайдешь на свой форум, а он тебе - иди в жопу

и ты придешь создавать тему "памагити нирапотаэ", хотя мог бы создать тему - "у меня ошибка номер 2000"

и на какую тему эффективнее ответят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вы как всегда в своем репертуаре, с своими примитивными шутками. Я могу разобраться и без этих знаков. За 6 лет использование движка IPB, а эти знаки появились только в 3 линейки, люди как то обходились и без них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я могу разобраться и без этих знаков.

А я не могу. Пользователи так криво описывают свои проблемы, что догадается...

Номер кода здорово облегчает жизнь админу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

моя задача как пластического хирурга - отговорить пациента от вредной и бессмысленной операции, которая имеет цель только удовлетворить какие-то его психологические потребности

коды эти они в каждом месте ошибки, например ipsRegistry.php функция init

self::instance()->getClass('output')->showError( 'you_are_banned', 2000, true );

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.