Перейти к контенту

IP Content vs Joomla, IP Blog vs Wordpress


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пользуюсь форумом IPBoard - очень нравится, отличный форум!

Но теперь возникли потребности по расширению, а именно:

1. Персональные странички групп пользователей (можно типа блога, можно типа сайта, но с персональным доступом к ним для редактирования владельцем) - в контексте этого интересует что лучше выбрать - IPBlog vs Wordpress - какие есть явные недостатки/упрощения/недоделки у одного и второго? очень нужна возможность установки каждым пользователем на свой блог индивидуального стиля оформления (css стиль, графика, шапка, тп)!

2. Нужно сделать собственно сайт, возможно в будущем с интернет магазином, и раздачей файлов. Тут выбор Joomla vs IPContent (если я правильно понял классификацию IP). Опять же интересно какие есть ограничения/упрощения/недоделки у IPContent в сравнении с заведомо более мощной Joomla? То есть каких возможностей не будет или они будут значительно слабее если Joomla предпочесть IPContent?

3. Какие удобства предоставляет установка всего от IP: Board + Blog,Content,Download,итд?

4. Работает ил Календарь (органайзер) форума совместно с блогами? То есть есть ли возможность при публикации в блоге сделать пометку "добавить в Календарь" и в Календаре форума появляется ссылка на эту запись блога?

5. Как происходит установка IPBlog если уже установлен настроен работает IPBoard?

Изменено пользователем VoprosIPB
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что это очень уместный вопрос. Я лично недвано стоял перед выбором.

Считаю для хорошего ответа необходимо взвесить несколько факторов.

1. Финансы - Все дополнительные компоненты к форуму стоят денег.

2. Исполнение - Кто будет делать работу? Делаете ли вы это сами или нанимаете кого то.

3. Цель - Точно понимать что для чего вы делаете.

 

Зная внятные ответы на эти вопросы можно вступить в дисскуссию и начать взвешивать за и против.

Когда вопрос стоял передомной я принял решение продлить лицензию и обновиться до последней версии, далее использовать wordpress для основного сайта. Так как интерграция между двумя не такая сложная (ipbwi.com). Учитывая что работу делать буду я сам и обладаю всеми необходимыми знаниями для этого. Так же найти необходимые мне плагины бесплатно (доска объявлений, галлерея) для вордпресса который является открытой платформой гораздо легче чем пытатся налепить на ip.content сырую и достаточно новую "cms".

 

P.s. если бы мне пришлось бы заново создать сайт и развить. То я бы точно выбрал phpBB, причина в том что для меня понятие опен соурс и бесплатная лицензия лежит ближе к сердцу, и разработка новых версий, а так же создание плагинов, позволяет включать себя больше пользовательских идей и разработка кода не лимитирована к только одной стороне и группе людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Но Ваш ответ далёк от моего вопроса - реальной функциональной разницы названных движков.

OpenSource или нет, но самые мощные форумы сейчас это - IPB и vB - оба закрытые и платные.

Форум phpBB тоже хороший и функциональный и быстрый, но под него меньше плагинов и он на 3ем месте.

OpenSource Joomla и WordPress конечно хороши, но всё равно слабее чем Битрикс, Typo3 и ряд других CMS.

Поэтому главный вопрос написан в шапке - не в платности и открытости, а в функциональности... читаем первый постинг.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я и сам знаю.

 

НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ - ВСЕ ВОПРОСЫ ТАМ НАПИСАНЫ ЧЁТКО И ОДНОЗНАЧНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я и сам знаю.

Так в чем дело? Битрикс спереть сложней?

 

НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ - ВСЕ ВОПРОСЫ ТАМ НАПИСАНЫ ЧЁТКО И ОДНОЗНАЧНО!!!

Сколько?

Готов подробно расписать, даже с примерами. Но не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем дело? Битрикс спереть сложней?

Спереть всё можно, без разницы.

Нужна лицензия. Битрикс дорого. Joomla бесплатна, IP Content стоит копейки.

Также хостинг ограничивает нагрузку на ЦП и память за ту цену, которая приемлима, Битрикс будет лагать.

 

Сколько?

Если вам жадно или нечего сказать по теме - пойдите вон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спереть всё можно, без разницы.

Угу. Но сложней. И глюков будет больше.

 

Также хостинг ограничивает нагрузку на ЦП и память за ту цену, которая приемлима, Битрикс будет лагать.

Битрикс работает на меньших ресурсах, чем IP.Board 3.1.x

 

Если вам жадно или нечего сказать по теме - пойдите вон...

Ушел в читатели.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битрикс работает на меньших ресурсах, чем IP.Board 3.1.x

Если бы вы умели читать, а не выпендриваться, то прочли бы - что IPBoard УЖЕ стоит, добавить к нему IPBlog и Битрикс - перебор для любого хостинга до e300 в год.

 

====================================

 

 

Может кто-то провести детальное сравнение Joomla vs IP Content, Wordpress vs IP Blog ???

Изменено пользователем VoprosIPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может кто-то провести детальное сравнение Joomla vs IP Content, Wordpress vs IP Blog ???

 

3. Какие удобства предоставляет установка всего от IP: Board + Blog,Content,Download,итд?

4. Работает ил Календарь (органайзер) форума совместно с блогами? То есть есть ли возможность при публикации в блоге сделать пометку "добавить в Календарь" и в Календаре форума появляется ссылка на эту запись блога?

5. Как происходит установка IPBlog если уже установлен настроен работает IPBoard?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко плюсы системы IPS

- Единая система пользователей, вам не потребуется ставить мосты между различными системами (wp or joomla), гибкость

минусы

Кушает эта монстро-система много, еще если будите обновляться каждый раз будет хавать еще больше, ну а с выходом iPB 3.2 придется брать выделенный сервер если у вас что то стоит помимо IPB.

Плохая оптимизация по сравнению с wp, ну и wp можно расширить большим числом плагинов и модов и кстати поисковая индексация у него хорошая, как и у Joomla.

 

 

5. Как происходит установка IPBlog если уже установлен настроен работает IPBoard?

Просто закидываете файлы от IP.blog на хостинг, идете в админку и устанавливаете блоги как дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко плюсы системы IPS

- Единая система пользователей, вам не потребуется ставить мосты между различными системами (wp or joomla), гибкость

минусы

Кушает эта монстро-система много, еще если будите обновляться каждый раз будет хавать еще больше, ну а с выходом iPB 3.2 придется брать выделенный сервер если у вас что то стоит помимо IPB.

Плохая оптимизация по сравнению с wp, ну и wp можно расширить большим числом плагинов и модов и кстати поисковая индексация у него хорошая, как и у Joomla.

 

 

5. Как происходит установка IPBlog если уже установлен настроен работает IPBoard?

Просто закидываете файлы от IP.blog на хостинг, идете в админку и устанавливаете блоги как дополнения.

а можно узнать по сравнению с ипб3 вбуллетин 4 помойму поменьше жует ресурсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 еще хуже чем IPB 3 там особая песня, что бы не быть многословным скажу так что, все фанаты которые любили vb сейчас переходят на xF, лично я уже этот сделал и этим доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тормоза из за базы данных? у ипб?

и еще когда хоть примерно выходит 3.2 ?)

Изменено пользователем makus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 была на php4 =) с оптимизацией под php5 =) а новые IPB уже оптимизация под 5 версию пыхи

и еще когда хоть примерно выходит 3.2 ?)

не скоро и выпускать обновления до этих пор они не будут.

Изменено пользователем KODEAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приблизительно конец этого года вроде как Изменено пользователем KODEAK
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тормоза из за базы данных? у ипб?

Из-за функционала. Пока голый форум, он летает. Как только добавляется различный функционал, так полеты заканчиваются.

xF пойдет по этому же пути.

 

2 была на php4 =) с оптимизацией под php5 =) а новые IPB уже оптимизация под 5 версию пыхи

Это не важно.

 

не скоро

Не факт. 3.2.0 Beta 1 уже на подходе.

 

и выпускать обновления до этих пор они не будут.

Плановых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не финал,

После выхода бета до финала проходит от месяца до двух.

 

еще будет много таких беток если вспомнить выпуск ipb 3

Изменений было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ - ВСЕ ВОПРОСЫ ТАМ НАПИСАНЫ ЧЁТКО И ОДНОЗНАЧНО!!!

 

Может кто-то провести детальное сравнение Joomla vs IP Content, Wordpress vs IP Blog ???

 

 

3. Какие удобства предоставляет установка всего от IP: Board + Blog,Content,Download,итд?

4. Работает ил Календарь (органайзер) форума совместно с блогами? То есть есть ли возможность при публикации в блоге сделать пометку "добавить в Календарь" и в Календаре форума появляется ссылка на эту запись блога?

5. Как происходит установка IPBlog если уже установлен настроен работает IPBoard?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите на счёт ОФОРМЛЕНИЯ IP:Blog - какие элементы оформления можно менять для индивидуальных пользовательских блогов? Собсвтенно интересует можно ли: а) менять цветовую расскраску, б) менять картинки вроде шапки и кнопок, в) можно ли менять расположение элементов дизайна, г) можно ли собственно создавать полноценный шаблон-стиль? всё это индивидуально для блога каждого пользователя... ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.