Перейти к контенту

Почему вы используете Opera?


Рекомендуемые сообщения

Статистика показывает, что довольно большой процент посетителей использует Opera.

 

Причем, как показывает глобальная статистика в Интернете, у Opera процент использования в России гораздо выше среднемирового.

 

Лично я терпеть не могу этот браузер ввиду криво отображающихся страниц и разных функций и не вижу причин, чем он лучше того же Firefox или стандартных браузеров на компьютере.

 

Вопрос к использующим этот браузер. Почему вы его используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 1999 года использую оперу (тогда она была ещё платной) и скорее всего пользуюсь этим браузером из за привычки.

Ещё с недавних пор мне нравится то, что все закладки, пароли и прочее сохраняется в my.opera.com и при переустановки винды я просто вбиваю логин и пароль и у меня всё на своих местах.

 

P/S А вообще, я занимаюсь ремонтом компьютеров и всем своим клиентам, таким как обычные юзвери, которым кроме маилру и одноклассники больше ничего не надо, я советую Хром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страницы отображаются криво обычно у тех сайтов которые сделаны криво. Опера, на мой вкус, сочетает в себе отличное юзабилити (особенно теперь, когда есть расширения), хороший дизайн и скорость работы. Вторым браузером держу Хром, который тоже неплох, особенно в нынешних дев-версиях, но все таки чего-то недостает ему по сравнению с оперой.

Соглашусь с предыдущим оратором, тоже рекомендую хром простым пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Opera процент использования в России гораздо выше среднемирового.

 

Так, видать, им, чукчам, лучше

 

Страницы отображаются криво обычно у тех сайтов которые сделаны криво.

Сверстать под Оперу не сложно. Сделать простые странички, тоже. Когда идет речь об использование стандартных общедоступных javascript-овых библиотеках, то вот здесь и вылезают глюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время пользовался Opera.

 

Пересмотрел свое мнение после того как, случайно обнаружил что Opera для проверки безопасности сайта использует свои сервера и запрос при этом идет открытым видом ( у гугла насколько я помню, хеш домена ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вынужден использовать оперу только для теста совместимости...

и меня бесит каждый раз тот же CKE ремонтировать....

и всё из-за лени инвижна - поставили бы одну оперу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую все популярные браузеры под Windows, что бы тестировать свои сайты.

Я пользуюсь лисой, и только лисой. Второй браузер после лисы - хром.

 

Опера? Да она же отстающий браузер, и да, в ней не правильно странички отображаются.

Вспомните сколько прошло времени между поддержкой border-radius в лисе и опере?

 

А сейчас transition поддерживается лисой и хромом, а опера "как всегда".

 

Интерфейс - такой себе, мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что она мне нравиться и я к ней привык. Она красивая.

Самый достойный аргумент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Страницы отображаются криво обычно у тех сайтов которые сделаны криво

 

увы, не всегда. косяки могут выползти на совершенно ровном месте.

 

навскидку несколько мелочей, но неприятных:

 

1. элемент абсолютно позиционированный с bottom: 0. применяем к элементу анимацию (сдвигаем с помощью js плавно) — хрен там анимация, просто скачет и всё. меняем привязку позиционирования с bottom на top — всё работает. но нужен-то был боттом...

 

2. пока опера не умела делать градиентные заливки решил попробовать SVG, как сейчас для ие9, всё вроде получилось, но при прокрутке страницы градиенты почему-то оставались на прежнем месте и потом уже "допрыгивали" до нового. решил тупой картинкой, ибо опера умеет тянуть бэк. и ещё, прямой тег свг в коде по спецификации хтмл5 она пока не хочет, зараза.

 

3. банально сделать растягивающийся по вертикали (плавно!) первый элемент после бади — только с костылём...

 

4. элемент скрыт, внутри таблица (календарик)... открыл-закрыл календарик — некоторые ячейки просвечивают. бред.

 

5. элемент типа инлайн-блок. внутри выпадающая фигня. выпадает нормально, после скрытия оставляет после себя мусор...

 

и такие мелочи постоянно встречаются, самое мерзкое, что они всегда новые, а о том, что старые починили или не починили их багтрекер вообще молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня много претензий к опере, но к другим браузерам, увы, еще больше.

Держу одновременно 3 версии: 7-ю для работы с большими базами данных, последнюю стабильную (сейчас 10.10, до этого долго была 8.54) для повседневной работы, и самую последнюю (сама обновляется, не помню какая сейчас) для тестирований.

ИЕ и Хром есть для тестирований своих страниц. Лисой одно время много пользовался для проспама по блогам - уникальный дефект кеширования, когда по кнопке "назад" каркас страницы берется из кеша, а асинхронные блоки перезагружаются с сервера, позволял многократно ускорить работу; с последними алгоритмами яндекса стало не актуальным.

 

навскидку несколько мелочей, но неприятных
Самое неприятное для меня: джаваскриптовая функция focus() перестала скролить страницу к элементам формы.

Удобная штука в форумах: выделяется мышкой текст и кликается по кнопке быстрой цитаты - текст вставляется в поле быстрого ответа, при этом страница скроллится к форме быстрого ответа. В Опере 10.10 это еще работает, более старшие версии не скроллят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Опера самый реактивный браузер

опера как браузер можно было рассматривать только на версиях до 9.27 (после этого пошёл укур...)

*смотрел недавно мировую статистику браузеров - так в Китае на первом месте Win XP и осёл 6 версии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я оперой пользуюсь с его основания и работает у меня всегда хорошо проблем нету

вот так я к нему привык

пробовал пару раз ставить другой броузер и не пондравилось сразу скинул

Опера очень удобна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firefox удобнее. Его можно кастомайзить куда получше оперы. И вобще, пользовать им без мышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый удобный.

То, что делается в Опера в два клика, в других браузерах левой пяткой через правое ухо надо доставать (если вообще возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый удобный.

То, что делается в Опера в два клика, в других браузерах левой пяткой через правое ухо надо доставать (если вообще возможно)

Ну да ну да, например только в оперу встроили торрент... Этого нет в других браузерах. Давайте тогда в браузер встраивать целые ОС?

А если судить по скорости развития Оперы, то Лисичка и Хром на шаг впереди.

Очень эелементарный пример: когда Лисичка и когда опера начала поддерживать border-radius?

Когда третья ветка IPB пошла с юзом border-radius, то это только в Лисе и было, а в Опере не работало...

 

Самый удобный.

То, что делается в Опера в два клика

И на этом заканчиваются возможности Оперы. Я выше уже говорил:

Firefox удобнее. Его можно кастомайзить куда получше оперы. И вобще, пользовать им без мышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yos

border-radius?

Мне фиолетово когда он начал поддерживаться. Чесс слово.

Единственное, что мне интересно в Firefox это то, что в нем иногда можно заглянуть в забытые пароли.

Во всем остальном Опера удобней.

(Гуглю Хром и Ослика даже не рассматриваем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фиолетово когда он начал поддерживаться. Чесс слово.

А мне не фиолетов что сайты будут не правильно отображаться в моем браузере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что мне интересно в Firefox это то, что в нем иногда можно заглянуть в забытые пароли.

Утилита Unwand восполняет этот пробел.

 

Опера на сегодня - единственный браузер, корректно работающей с кешем как на диске, так и в оперативной памяти: по кнопке назад я могу получить страницу точно такой, какой ее оставил, со всем введенным мной текстом в полях ввода.

 

 

 

мне не фиолетов что сайты будут не правильно отображаться в моем браузере.

Тогда однозначно надо пользоваться интернет-эксплорером. Сайтов, косящих в паленой или в хроменьком, не меньше, чем сайтов косящих в Опере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в опере adblock ставиться ректально, а в firefox - в один клик

А разве в Опере нет встроенного блокера? Типа ПКМ по картинке -> заблокироватьОо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в х-надцать раз больше кликов, чем файрфокс, плюс адблок не только картинки умеет резать, но и вообще дохрена всего, включая регулярные выражения для особо умных реклам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.