Перейти к содержимому

Фотография

[EN31] Ajax Fast Reply v1.0.7 Rus - проблема с ИЕ9

Форумы IBResource
IPB 3.1.4 Ajax Fast Reply Быстрый ответ на аякс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6
Serahele
  • Клиенты
  • Cообщений: 86

Отправлено

Так как поддержка автором этого мода загнулась еще на версии 1.0.5 много лет назад, а в сети появились, так сказать "подхваченные версии" 1.0.6 и нынешняя 1.0.7, то думаю проблем с тем, что здесь выложу уже "народный" мод, быть не должно. Но выкладываю из-за проблемы, в которой прошу помочь разобраться понимающих.

Мод работает прекрасно, но после выхода осла девятого (очередной новый головняк), именно в нем стали задваиваться сообщения, отправленные через Ajax Fast Reply. В осле 7 и 8 все нормально, видимо к этому стаду уже пристрелялись, но вот браузеры поколения осло-next снова убивают. В опере, хроме и лисе то же работает отлично.

Собственно просьба: Помогите заставить нормально работать этот хук в ИЕ9. Хук прикрепляю, чтобы не ковырялись в инете - это проверенная рабочая версия (eng и rus).

Хук "Быстрый ответ на аякс"
Версия для IPB 3.1.4

Заранее спасибо

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Serahele: 11 Январь 2012 - 02:23

Yamamura
  • Участники
  • Cообщений: 339
  • http://

Отправлено

А как исправить баг со склейкой сообщений? Если предыдущий пользователь что-то ответил и его сообщения склеились, то мой ответ уже не будет виден.

asterix_kpi
  • Участники
  • Cообщений: 3

Отправлено

Доброго времени суток!
Нашли ли решение с Быстрым ответом?

Serahele
  • Клиенты

Отправлено

Решение тех, кто может решить проблему самого скрипта - нет. Сделал собственное, так сказать полумера. Не исправление, но по крайней мере работает. В хуке просто прописал на скрипт условие для осла 9
<!--[if lt IE 9]><!--> ... <!--<![endif]-->
Прописывается здесь
....
<templates>
<template_set_id>1</template_set_id>
<template_group>skin_topic</template_group>
<template_content><![CDATA[<!--[if lt IE 9]><!--><script type="text/javascript">

// Jump to anchor embedded in query string

var regex = /pid__([0-9]+)/;
var anchor;
....

// Reset last post date for fetching new replies

$('ajaxFastReply').setAttribute( 'name', ajax.responseJSON['last_post'] );
}
}
}
);
}

</script><!--<![endif]-->]]></template_content>
<template_name>ajaxFastReplyJS</template_name>
<template_data/>
Это просто отключает javascript с highlight эффектами для 9 осла, в остальных браузерах и версиях осла он работает. Т.е. в 9-ке не будет эффекта плавного перехода и появления сообщений. В остальном все так же. И уже хук с этой так сказать, правкой, устанавливаешь.

Сообщение отредактировал Serahele: 28 Октябрь 2012 - 14:04

asterix_kpi
  • Участники

Отправлено

Я решил чуть по другому...

В Голову просто вставил...
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=8" />
И теперь все ОК!!!

З.Ы. А вот заметил...что в Хроме и мозиле после ответа - сама форма быстрого ответа остается развернутой и в ней тоже остаеться текст сообщения...

Сообщение отредактировал asterix_kpi: 28 Октябрь 2012 - 16:01

Serahele
  • Клиенты

Отправлено

Не знаю, ничего подобного у меня нет.

asterix_kpi
  • Участники

Отправлено

А как принудительно свернуть и очистить форму редактора - в коде на java после отправки сообщения..?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных