Перейти к контенту

Новые методы защиты от спама


Рекомендуемые сообщения

Это будет полезно всем админам кто сталкивается с веб-спамом на их форумах, цмсках и блогах. Капчи и другие защиты помогают невсегда, и часто только временно. Тем более изза капчей посещаемость сайта снижается (однажды на нужном мне форуме я минут 5 никак не мог правильно ввести капчу - в итоге плюнул и забил, а админ форума лишился активного посетителя).

 

Так вот. Многие знают, что наиболее злобным спам-ботом является хрумер. Я обнаружил в нём несколько уязвимостей, некоторые из них просто обманывают хрумер, а некоторые заставляют хрумер просто зависать, сваливаться в смертельный штопор и не только. И достаточно для этого только разместить простой код на сайте.

 

Все эти трюки я описываю у себя в блоге:

antibots.livejournal.com

 

Кто хочет больше инфы - подписывайтесь. Ещё много интересного расскажу.

И передавайте эту инфу другим вебмастерам, чем больше людей разместят у себя ядовитый код (для простых посетителей он абсолютно безвреден), тем быстрее мы сделаем все хрумеры просто нерабочими и вечно зависающими!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ph-A, есть возможность, что это исследование делает "энтузиазист"

ИМХО да.

 

и это не спам

Цели благие, но они распространяются как спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ph-A, есть возможность, что это исследование делает "энтузиазист", и это не спам

Ни малейшей возможности. Он пишет, что нашел уязвимости хрумера и на этом строит защиту. Это ложь. Потому что публикация такой информации приведет к быстрому закрытию уязвимостей хрумера. Еще один спам-блог раскручивается спам-методами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.