Перейти к контенту
  • 0

И еще раз про конвертацию с phpbb3 в IPB


donder

Вопрос

Начну по порядку! Сделал бэкап старого форума phpbb3 в формате sql. На сервере создал базу данных, в нее загрузил зазипованный файл дампа. Обычный не грузился, потому что формат файла превышал 50 мб., в формате zip. загрузился успешно, правда за три раза. Форум IPB последней версии уже установлен. Скачал свежий конвертер версии 1.2.8.

Файлы конвертера из папки upload, а это две папки admin и interface поместил через FTP в директорию установленного форума IPB.

Зайдя в АЦ/Система/Приложения и модули/Управления приложениями и модулями я справа увидел требующее устновки приложение IPS Converters. Установил успешно.

Перейдя по вкладке в IPS Converters/Управление администраторскими модулями мне становится доступным лист конвертеров для форума и всех его приложений. Но любой из этих конвертеров я не могу запустить они доступны только в режиме редактирования.

Те задачи которые я описал выше дались мне с большим трудом ввиду отсутствия опыта.

 

Что я делаю не так и что мне нужно предпринять для запуска конвертирования форума? В интернете полно информации - кликните на конвертер, пропишите базу данных, пароль и т.д., но  меня при кликании перебрасывает в режим редактирования конвертера. Специалисты только улыбнутся моей проблеме, а для меня все очень сложно.

Спасибо за понимание.

post-131925-0-10442600-1377454221_thumb.jpg

post-131925-0-74266100-1377454235_thumb.jpg

post-131925-0-57451600-1377454259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Спасибо. Нашел, но случайно. У меня нет перехода в другие приложения. Почему не знаю. При наведении мышки в левый верхний угол АЦ выскочило окошко с IPS Converters. Наверно не все кнопки добавлены в верхнюю панель.Теперь знаю как двигаться дальше. :P

И еще пару вопросов. Старый форум буду конвертировать в новый, где я уже создал форумы и чуть чуть подтянулись и зарегистрировались пользователи. Мне бы не хотелось это терять. Можно при конвертации, новых пользователей добавить к старым и созданные форумы в новом форуме тоже добавить к старым? Или конвертер все поломает и потрет и будет просто старый форум на новый лад? :D

 

post-131925-0-95201700-1377549423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не потрет, но и не очень-то органично впишет. Права на форумы не переносятся, распределять нужно будет заново. Пользователи не перенесутся при совпадении e-mail(останется только уже существующий). Желательно конвертнуть базу phpBB в utf8_general_ci иначе с большой вероятностью будут кракозябры, несмотря на наличие и правильность выбора кодировки в IPSConverters.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ценный совет. У меня старая база в utf8_bin. Нужно ли ее конвертировать в utf8_general_ci. Если да, подскажите как это просто и качественно сделать для человека с минимальным опытом в этой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думаю, в случае конвертации форуму нужно только прочитать из старой базы, а читать он будет в utf8. Т.е. важен charset, а он и так utf-8. Collation больше влияет уже на рабочую базу, это метод сравнения символов.
На всякий случай напишу запросы, может еще где пригодится:
Для базы
ALTER DATABASE `база_данных` DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
И для каждой таблицы.
ALTER TABLE таблица DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci, CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конвертация форума в целом прошла успешно со второго раза. Старые темы добавились к новым, пользователи тоже. Скин на новом форуме остался тот же, русификация не пострадала и кракозябров никаких не было. Единственно пришлось достаточно много редактировать. И теперь вопрос другого плана.

Какие файлы и из какой папки на сервере в целях безопасности мне нужно удалить после конвертации форума? Сам конвертер я отключил через админ панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.