Перейти к контенту

Посоветуйте хостинг!


Рекомендуемые сообщения

Большая просьба поделиться вашим опытом и посоветовать, какой хостинг подойдет под форум IPB 3.x  с параметрами на данный момент:

- количество сообщений 475000

- 5300 пользователей

- 100-150 уникальных пользователей одновременно (за последние 15 минут).

 

 

В данный момент использую VPS от Русоникс (уже 2 года), но испортился этот хостинг ужасно - заявленные параметры даже близко не совпадают с реальным положением дел, форум работает все хуже, периодически подвисает, периодически не находит сервер и т.п.  А техподдержка вообще убивает своей некомпетентностью. Такое впечатление, что специально "ставят палки в колеса".

Хочу перейти на другой хостинг, посоветуйте, плиз, нормальный хостинг для крупного форума с нормальной (!!!!!) техподдержкой, которая не будет вдруг без предупреждения отключать мне сайт с форумом из-за того, что ей вдруг пришло в голову, что если в какой-то папке больше 300 файлов (мне прислали в письме ссылку на папку с аватарками и превьюшками форума!!!), то это создает повышенную нагрузку на физические ресурсы сервера и мешает работе других сайтов на этом же сервере.  :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте http://serverdale.com/  При не плохих параметрах цена довольно-таки вменяема Все подключено к Гигабитному каналу, трафик не учитывается, тестового периода как такового нет, но есть "манибек" в течении 7 ми дней, собственно тот же ТЕСТ. Различные методы оплаты, стабильная работа - проверено!

VPS активируется в течении 5-10 минут после оплаты заказа. Поддержка на уровне, отвечают практически сразу. Есть Live-чат и система тикетов. В общем рекомендую!

Если заинтересовало, при оформлении заказа вводите промокод 5%DISCOUNT144 получите скидку в 5% при первой оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

IPB с 150 юзерами в онлайне уже с трудом будет жить на шареде, а дальше он будет только расти. 
Я советую брать у hetzner выделенный сервер 30 увро в месяц. На него debian и ispmanager. Ispmanager в процессе установки все настроит. покупать лицензию на ispmanager тут


И помните IP.Board не работает правильно на windows-серверах! только linux

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Timeweb очень неплох

Для тяжелого движка, да еще и на большую посещаемость? Бред.

 

Я понимаю, что очень хочется рефссылку впендюрить.

 

 

А по сути вопроса; я бы посоветовал почитать в блоге Экслера о его мытарствах с поиском хостинга. Сейчас, если не ошибаюсь, форум Экслера на "Зеноне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тяжелого движка, да еще и на большую посещаемость? Бред.

 

Я понимаю, что очень хочется рефссылку впендюрить.

150 пользователей за последние 15 минут, это очень небольшая посещаемость. В любом случае, неограниченных ресурсов за малые деньги не бывает, как минимум пострадает качество. К тому же у таймвеба есть VDS и выделенные сервера, а аптайм такой, что я вообще забыл, чтобы что-то перезагружалось не по моей инициативе. Кроме того, очень красивый кастом цпанели и действительно быстрые SSD диски.

 

Что касается реф. ссылки, не понимаю, как она влияет на качество? Например, Denis Chursinov, постом выше предложил реф.ссылку на отличный ресурс с лицензиями на панельки по ценам, ниже которых вряд ли найти, я сам там держу пару. Мне, кстати, тоже не нравится помойка в вашей подписи, с орфографическими ошибками, попрошайничеством и символами из языка, на котором здесь никто не общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 пользователей за последние 15 минут, это очень небольшая посещаемость.

Да?

У меня на http://vesvalo.net/ вдвое меньше; при этом в среднем 12-14 миллионов генераций страниц в месяц.

 

База пол-миллиона сообщений - с учетом принтпейджей, профилей пользователей и прочей зеркальной лабуды - к индексации поисковыми ботами пол-миллиона страниц. А это с яндекса пол-миллиона запросов и с гугла миллион запросов в месяц; не говоря уже о таких прожорах как ашьрефс-бот, альтависта, яха и прочие буржуинские.

 

Так что 500 000 генераций страниц в сутки будет как минимум.

6 генераций страниц в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 запросов в секунду это немного. Я на VDS от таймвеба за 1200 рублей в месяц держал 150 запросов в секунду. При этом у меня самописный движок без кеширования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя путать IPB и все остальное. Полное кеширование гостевых страниц появилось только в 4.0 . Пользователи, что в статах - это записи в таблице сессий. Это можно как уников воспринимать. Каждый клик на форуме затирает старую сессию, но не создает новую. Т.е. если юзер гуляет по форуму, запрашивая по 2 страницы в минуту, то это 30 запросов за те же 15 минут, но в статах будет 1. ПС запрашивают еще чаще. Можно цифру из статов умножать на 25 смело. А за каждым запросом страницы скрывается 2 десятка sql запросов. А запросы к таблице постов нагружены джоинами вдоль и поперек. 30 сессий за 15 минут это уже волчий билет на большинстве шаредов. Ну а VDS вполне может потянуть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

В моем бизнесе практически все зависит от грамотного привлечения клиентуры. А с хорошим одностраничным сайтом, который привлекает внимание даже те, кто не планировал приобрести мой товар склоняются к покупке. На рынке очень много предложений по написанию лендинг. Здесь главное не ошибиться и не заказать себе пустышку. Посмотрев на примеры работ на сайте http://landingpage.vipя решил сотрудничать именно сними. Сделали хороший одностраничник. Теперь буду продвигать его и наращивать клиентскую базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Попробуйте вот TIMEWEB. Клиенту дается тестовый срок на оценку функциональных возможностей хостинга – 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.