Перейти к контенту
  • 0

Пользователь может просматривать только свою тему


javer

Вопрос

Добрый день. Установил версию 3.4.2

 

Хочу сделать такое: Пользователь может просматривать только свою тему

 

Я так понял, чтобы сделать такую фичу есть в форуме 2 функции:

 

1) Разрешить авторам просматривать темы других пользователей (да/нет)

тут все понятно, если "да", то пользователь будет просматривать только свою тему, других тем не будет видно.

 

2) Разрешить пользователям видеть названия тем в списке, но запретить им просмотр содержимого этих тем? (да/нет)

 

Вот это как раз мне надо! Т.е. я так понял: пользователь видит все темы в форуме, но просматривать может только свою. (или определенную тему). 

 

Но почему-то это функция не работает. Или объясните мне как она вообще работает? И как мне сделать так как я хочу? Спасибо. 


По идее как правильно получается:

Если отключить "Разрешить авторам просматривать темы других пользователей", и включить "Разрешить пользователям видеть названия тем в списке, но запретить им просмотр содержимого этих тем?", то пользователь видит все темы пользователей, а просматривать может только свою тему.

 

Если отключить "Разрешить авторам просматривать темы других пользователей", и отключить "Разрешить пользователям видеть названия тем в списке, но запретить им просмотр содержимого этих тем?", то пользователь видит и просматривает только свои темы.

Изменено пользователем javer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1."Разрешить пользователям видеть названия тем в списке, но запретить им просмотр содержимого этих тем?"
Если это выключено, то при правах на форум, но отсутствии прав на просмотр темы, пользователь не сможет войти в форум.
Т.е. настройка действует только при таких правах http://clip2net.com/s/6clGok и дает доступ к просмотру списка тем. В том числе и своих.

 

2."Разрешить авторам просматривать темы других пользователей"
Исключает из списка чужие темы. Работает независимо от предыдущей настройки. Но она именно исключает чужие, а не включает свои. Т.е. при прочих настройках и правах, разрешающих пользователю просмотр тем в форуме, отключение этой настройки запретит просмотр чужих тем. 

 

Получается при отсутствии прав на чтение тем картина такая:
1.откл 2 не важно - ошибка при входе в раздел
1.вкл 2.откл - в разделе пользователь видит только свою тему, при входе  видит ошибку доступа
1.вкл 2.вкл - в разделе видны все темы, но при входе в тему ошибка
 

При наличии прав на чтение тем:
1.не важно 2. откл - видны только свои темы, можно читать. Чужие темы не видны и недоступны по прямой ссылке.

1.не важно 2. вкл - видны все темы, во все можно войти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Другими словами настройка 1 должна быть включена при отсутствии прав и неважна при наличии? Полезная получается настройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По части полезных настроек IPS мастера  ;) 
Если настройка 1 выключена, пользователь заходит в форум и видит ошибку, но при этом сам форум в списке форумов он видит. Надо еще посмотреть, что будет, если есть подфорумы, может и их юзер увидит. Но настройку я бы переназвал - "Разрешить пользователям просматривать список тем при отсутствии прав на чтение самих тем" 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.