Перейти к контенту
  • 0

Где скрипт авторизации??


ninzzo

Вопрос

Привет!

Вериси вроде бы v3.4.5  

 

Сделал на поддомене форума сайт. Теперь нужно что бы все пользователи IPB могли авторизироваться на новом сайте(соединить базу).

 

Вообщем решил найти в базе данных IPB таблицу всех пользователей с паролями. Но там 202 таблицы. Базу с именами я не нашел.

Как она называется(таблица вбазе данных где хранятся все пользователи и их пароли) ???

 

Когда найду в БД эту таблицу, добавлю туда пару новых полей(коорнинаты например), которые будут использоваться на новом сайте(на поддомене).

Можно ли добавлять новые поля в таблицу пользователей IPB?(работать не перестанет же)

 

 

Где находится скрип авторизации, ну типа функция которая проверяет правильно ил пользователь ввел имя и пароль, вот если правильно я хочу вставить туда еще свою функцию, типа if(true){$_SESSION['new_site_name'] = 'LOGIN';}

Какой путь к этому скрипту(который проверяет правильность имени и пароля), в нем же я думаю есть название таблицы с юзерами в БД?

 

 

Вообщем все банально и просто, только не знаю структуру)))) Благодарю за помощь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

что за ацтойный форум?  26 просмотров темы и ниодин нюб не знает какой путь к скрипту авторизации ????  пздц, Не "ibresource", а "нюбресурс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну нельзя ибо обновление не поставишь)

потому и зачах ипб с точки зрения программистов - раньше твори, делай что хочешь, а теперь вот тебе три места, куда можно код подпихнуть, а наш ракорукий индокод трогать не смей

ну а таблиц там с данными пользователей минимум 5, в одной основа, в другой пароль, в третей дополнительные поля профиля и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
потому и зачах ипб с точки зрения программистов - раньше твори, делай что хочешь, а теперь вот тебе три места, куда можно код подпихнуть, а наш ракорукий индокод трогать не смей

 

круто))))

 

Ну если не обновлять потом, то можно добавить что то.

А какой путь к скрипту авторизации?? Тот который проверяет правильно ли юзер ввел пароль и логин, если правильно то авторизирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну в тройке я так сразу не скажу, но там система сделана так, что можно подключить отдельные либы авторизации

ищи по файлам authenticateMember

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добавить можно. Ничего не отвалится. Только зачем добавлять в таблицу мемберов, если есть механизм дополнительных полей профиля . Таблица мемберов и так достаточно громоздкая и дергается по любому поводу. Хотите свои простые поля, создайте новую таблицу и цепляйте ее через JOIN в своих скриптах, так вы точно ИПБ не помешаете. Состоят данные пользователя в основном из 4х таблиц members - данные авторизации, profile_portal - данные профилей,  pfields_content - значения дополнительных полей, pfields_data - описание дополнительных полей. 

 

Скрипта авторизации нет, есть класс IPSMember в /admin/sources/base , а к нему есть методы в /admin/sources/loginauth , хендлер в /admin/sources/handlers/han_login.php и пользовательский модуль в admin/applications/core/modules_public/global/login.php и админский модуль в admin/applications/core/modules_admin/login/manualResolver.php. И еще в /interface есть модули внешней авторизации через соц.сети и т.д, в том числе ipsconnect(/interface/ipsconnect/). 

 

Лезть извне напрямую в базу ИПБ я бы не рекомендовал. Есть стандартные механизмы общей авторизации IPSConnect и SSO . Почитайте про них в базе знаний инвижина. Все делается через api или стандартные расширяющие скрипты. 

Изменено пользователем Denis Chursinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.