Перейти к контенту
  • 0

Как поменять цвет информационной меню ipb


#Smart

Вопрос

Ребят, всем привет, вот уже 2 день голову ломаю. Не могу понять где найти и сменить цвет  заднего фона меню. Помогите пожалуйста, куда заходить и что редактировать.http://i.imgur.com/szg5NNM.png

Изменено пользователем #Smart
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Учитесь пользоваться инспектором, встроенным во все современные браузеры (в мозилле нужно установить Firebug). Правой кнопкой мыши на нужном элементе - в меню выбрать "просмотреть код элемента (или что-то подобное)". Вот так это будет выглядеть в Опере:

post-133801-0-79583200-1439661814_thumb.jpg

Видим, что нужный слой имеет id primary_nav, справа видим его css свойства, в том числе background. Идем в админку, редактирование шаблона, открываем ipb_styles.css (скорее всего нужное нам будет именно в этом css), находим #primary_nav и меняем цвет в свойстве background.

 

Это очень удобно и позволяет быстро находить нужные элементы и просматривать их css-свойства. Помимо прочего, можно предварительно поменять эти свойства и посмотреть, как это будет выглядеть. Эти изменения отображаются только в браузере, конечно, и не сохраняются ))) Но это помогает подобрать (например, тот же цвет) без многочисленного редактирования самого стиля. Например, смотрим, как будет выглядеть с красным цветом:

post-133801-0-05563500-1439662316_thumb.jpg

 

Удачи.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно меняю цвет, во что выходит. Цвет информационной меню остаётся прежним, а задний фон под текстом меняет цвет. А мне нужно именно цвет информационной меню сменить.http://i.imgur.com/3uLP0Aq.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.