Перейти к контенту
  • 0

IIs 8 + ipb 1.3 Final


topa1980

Вопрос

Добрый день.

Уже всю голову сломал. Пришлось переехать на Win Server 2012 + IIS 8 + MYSQL 5.7.10 + php 5.3.14 Сразу же столкнулся с проблемами при вставке данных в базу при создании/обновлении ссесий из-за того что поля in_forum, in_topic в таблице ibf_sessions численные( а при вставке значения этих полей могут быть пустыми. В ранних версиях это разрешалось сейчас нет, если не использовать например диррективу ignore). Выщел из этой ситуации применением функции intval. Ошибки такого плана ушли:

mySQL query error: UPDATE ibf_sessions SET member_name='',member_id='0',member_group='2',login_type='0', running_time='1452268138', in_forum='', in_topic='', location='idx,,' WHERE id='e1e2e91a4b6ea560855bcedb788d92eb'

mySQL error: Incorrect integer value: '' for column 'in_forum' at row 1
mySQL error code: 
Date: Friday 08th 2016f January 2016 09:48:58 PM

Если под гостем зайти в форум то какбы все хорошо. Но если авторизоваться на форуме то в ответ многими любимый белый экран. В логах IIS и php пусто (

может есть какие "волшебные ключи").

 

До этого все работало на Win2003+IIS 6+MySQL 4+PHP5.3.14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В index.php есть нехорошая строчка:

error_reporting (E_ERROR | E_WARNING | E_PARSE);

У меня всё руки не доходят установить E_ALL и планомерно поправить весь код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В index.php есть нехорошая строчка:

error_reporting (E_ERROR | E_WARNING | E_PARSE);

У меня всё руки не доходят установить E_ALL и планомерно поправить весь код.

Спасибо за совет. Директиву error_reporting установил в E_ALL. Но все равно в ответ белый экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я и не предполагал, что E_ALL поможет форуму работать игнорируя ошибки.

Я говорю о том, чтобы вывести отчет о всех ошибках на экран, и исправить все.

Например, ошибка отсутствия инициализации переменных, которая не критична на php<5.4 и критична на более старших версиях - ее нужно отлавливать и править под низшими версиями php, в которых форум работает, а найти эти ошибки поможет E_ALL.

Изменено пользователем FatCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я обычно корежу локальную копию под денвером, там эти настройки уже сделаны.

Править код по живому на сервере я не рискую.

Изменено пользователем FatCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так под денвером-то все работает, проблема проявляется только под iis8, судя из по названию темы. Значит и включать отображение надо там. Вообще гонять php по iss мне представляется извращением вроде запуска виндовых игрушек под вайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

под денвером-то все работает

... и это позволяет вывести на экран все предупреждения, и потихоньку исправить все ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день.

Уже всю голову сломал. Пришлось переехать на Win Server 2012 + IIS 8 + MYSQL 5.7.10 + php 5.3.14 Сразу же столкнулся с проблемами при вставке данных в базу при создании/обновлении ссесий из-за того что поля in_forum, in_topic в таблице ibf_sessions численные( а при вставке значения этих полей могут быть пустыми. В ранних версиях это разрешалось сейчас нет, если не использовать например диррективу ignore). Выщел из этой ситуации применением функции intval. Ошибки такого плана ушли:

mySQL query error: UPDATE ibf_sessions SET member_name='',member_id='0',member_group='2',login_type='0', running_time='1452268138', in_forum='', in_topic='', location='idx,,' WHERE id='e1e2e91a4b6ea560855bcedb788d92eb'

mySQL error: Incorrect integer value: '' for column 'in_forum' at row 1
mySQL error code: 
Date: Friday 08th 2016f January 2016 09:48:58 PM

Если под гостем зайти в форум то какбы все хорошо. Но если авторизоваться на форуме то в ответ многими любимый белый экран. В логах IIS и php пусто (

может есть какие "волшебные ключи").

 

До этого все работало на Win2003+IIS 6+MySQL 4+PHP5.3.14.

http://masterdle.ru/uploads/posts/2011-04/ipb_warrior_skin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.