Перейти к контенту
  • 0

Вопрос по ЧПУ от бывшего IBR


macar

Вопрос

В свое время был клиентом IBR и в русской локализации они в initdata.php вносили такой параметр:

if ( ! defined( 'IPB_USE_SEO_TRANSLIT' ) )//Транслитерация ЧПУ
{
	define( 'IPB_USE_SEO_TRANSLIT', FALSE );
}
if ( ! defined( 'IPB_USE_ONLY_ID_FURL' ) ) //ЧПУ с использованием только ID
{
	define( 'IPB_USE_ONLY_ID_FURL', TRUE );

Сейчас у меня 3.4.8 и ссылки на форуме выглядят так:

 

http://mondeoclub.ru/forum/forum/13/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/149570/

 

Возникло желание перейти на 4.2*, судя по всему старые ссылки у меня слетят а их туча, база 3 гига.

 

Можно что то сделать или смирится с тысячами ссылок ведущими в никуда.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Можно попробовать изменить схемы ЧПУ в 4.2 .Для этого есть редактор прямо в админке. А можно решить правилами переадресации в nginx или apache. Достаточно продетектить такую ссылку и добавить после цифры дефис и любой набор букв. Можно даже написать костыль в index.php, который будет брать шаблоны из списка старого форума. В файле /cache/furlCache.php у 3.4 всегда лежит актуальный для текущего набора приложений список замен для ссылок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я не спец я волею случая админю.

Если искать исполнителя, это насколько сложно и дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.