Перейти к контенту
  • 0

3.4.8 --> 4.2.* и чайник.


macar

Вопрос

Доброй ночи всем.

Был клиентом IBR, апдейты выходили регулярно, так же регулярно я обновлял свой форум без особого труда тыкая кнопочку "Далее".

Лафа кончилась, IBR перестала продлевать лицензию и я перестал обновлять форум, сейчас у меня 3.4.8, возникла мысль обновится до актуальной версии, база форума около 3х гигов, 80 тысячь пользователей.

Смогу ли я сам без проблемно, как раньше, обновить форум или теперь это не получится?

В чем могут у меня возникнуть проблемы и какие подводные камни могут меня поджидать.

Админ я волею случая и если и могу что то сам делать то только по инструкции, типа тут тыкнуть, там нажать, тут вот это написать.

Шаг в право или шаг в лево, потная спина и тихая паника.

 

Или может поискать исполнителя, сколько это может мне стоить?

И кстати где они (исполнители) обитают.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добрый день.

Для обновления понадобиться php не ниже 5.6 и Mysql не ниже 5.5 (но лучше 5.6).

Скины и хуки не перейдут в новую версию.
В остальном особенных подводных камней быть не должно, все юзер-френдли. Понадобиться доступ в консольный mysql-клиент для выполнения тяжелых запросов к таблице постов. 

IBR проведет обновление при продлении тех-поддержки, т.е. за 1500р , но это не отменяет необходимости иметь активную лицензию от компании-разработчика для использования форума новой версии. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.