Перейти к контенту

Copyright (копирайт)


slim2k4

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята. Я вот весь форум перерыл ... нигде не могу найти где находится Copyright в версии 2.0.0 ... я не хочу удалять его просто хочу дописать кое что. У меня оригинальная версия с сайта. Напишити где они есть плиз.

 

2 Iris: Я пользовался поиском ... для версии 2.0.0 ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 413
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Модификация копирайтов вроде как запрещена в любой форме. По крайней мере удалять версию запрещено (спрашивал).

 

———————————————————————————————

1. Касательно копирайтов: помните, вы соглашались с лицензией!

You may not:
  • modify and/or remove any copyright notices or labels on the Software on each page (unless full license is purchase) and in the header of each script source file

 

В ходе проведённых консультаций было выяснено:

  • Копирайт нельзя изменять СОВСЕМ, т.е. он должен оставаться тем же вплоть до байта.
  • Дописывать в копирайт можно только ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ, выше или ниже основной строки копирайта.
  • Дописывать в копирайт можно только ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ, выше или ниже основной строки копирайта только при условии купленной лицензии.

2. Легальное удаление копирайта можно приобрести у IPS за $275. Почему так дорого? Потому что для них копирайт - бесплатная реклама, и они не заинтересованы, чтоб кто-либо его удалял без особой на то необходимости.

Подробное обсуждение читайте здесь.

 

3. Удалять надпись "Powered by Invision Power Board" из заголовка (<title>) окна браузера МОЖНО. Официальное обсуждение здесь. Там же объясняется и сам способ. :D

 

4. Политика IBR Team

IBR Team не несёт никакой ответственности за сохранность копирайта на ваших форумах. IBR Team не общается напрямую с IPS по вопросам, связанным с форумами-нарушителями (кроме случаев, оговоренных ниже *).

Итак, мы неофициально разрешаем:

- изменять номер версии в строке копирайтов (в целях безопасности).

Мы крайне не приветствуем:

- удаление таких элементов копирайта IPS, как:

  • знак копирайта — © или (с);
  • год создания продукта — 2003, 2004 и т.д.;
  • упоминание производителя — IPS, Inc.

Мы запрещаем:

- полное удаление копирайта;

- замену копирайта на свой (типа Powered by Vasya Mega Boards);

- удаление из копирайта гиперссылок на сайт www.invisionboard.com;

- подстрекательство к изменению или удалению копирайтов в нарушение лицензии, а также любые предложения взломать / занулить продукты IPS.

 

Нарушители последних четырёх пунктов сначала предупреждаются о том, что они должны в некоторый оговоренный срок вернуть копирайты на место, а в случае несогласия - теряют всякое право на помощь и блокируются на наших форумах.

Внимание! То, что мы неофициально разрешаем или не разрешаем, никак не влияет на официальную позицию IPS. Помните, вы изменяете копирайты на свой страх и риск. Если хоть какая-то часть копирайтов изменена, в любой момент ваши конкуренты или недоброжелатели могут передать адрес вашего форума в IPS, а это уже может грозить потерей хостинга и удалением форума.

 

(*) Представители IBR Team могут сами передать URL форумов-нарушителей в piracy at invisionpower dot com в случае, если владелец форума-нарушителя нас достал. [/color][/color]

Изменено пользователем GiV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что удалять и менять я их не хочу.

Просто хочу дописать туда копирайт нашего сайта. Это то не запрещено.

Подскажите где их найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поточнее ?

И как тогда поменять цвет оригинального и своего копирайта на #000033 (тёмносиний) . Я что не пишу они чёрные остаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет копирайта в стилях надо менять, как я понимаю. Класс copyright. А сам текст - там он в исходниках легко находится, если очень захотеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поточнее ?

AdminCP -> Skins & Templates -> Skin Manager -> IPB Default Skin -> Edit Root Skin Board Header & Footer Wrapper. Там значок означает вставку копирайтов. Соответственно до или после добавка текста приведет к его добавлению в нужном районе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В IPB2 они уже в другом файле.

 

Вот интересно получается... Менять и удалять копирайты вроде как запрещено. А менять стиль копирайта? Ведь стиль (цвет или размер) можно вполне легально отредактировать через Skin Manager и получить всякие весёлые эффекты.

 

PS. Это вопрос, как говорится, исключительно в образовательных целях, ибо я как раз считаю, что копирайт очень удобен для определённой категории пользователей - например, нет необходимости заучивать длинные адреса сайтов разработчиков.

Изменено пользователем kv75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет, шрифт, размер менять можно, но только в том случае, если после всех преобразований копирайт будет по-прежнему легко читаться. То есть нельзя делать черные буквы на черном фоне, сверхмаленький размер шрифта и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

лезь во враппер и там найдешь внизу... :D

а вообще, ищи в файле ./sources/classes/class_display.php вот это:

        //---------------------------------------------------------
        // Copy it right
        //---------------------------------------------------------
        
        $extra = "";
        $ur    = '(Trial)';
        $pwd   = 'Powered by ';
        
        if ( $ibforums->vars['ipb_reg_number'] )
        {
         $ur  = '';
         $pwd = '';
         
         if ( $ibforums->vars['ipb_reg_show'] and $ibforums->vars['ipb_reg_name'] )
         {
        	 $extra = "<div align='center' class='copyright'>Registered to: ". $ibforums->vars['ipb_reg_name']."</div>";
         }
        }
 
 //---------------------------------------------------------
 // REMOVAL OF THIS WITHOUT PURCHASING COPYRIGHT REMOVAL WILL VIOLATE THE LICENCE YOU AGREED
 // TO WHEN DOWNLOADING THIS PRODUCT. THIS COULD MEAN REMOVAL OF YOUR BOARD AND EVEN
 // CRIMINAL CHARGES
 //---------------------------------------------------------
 
        $copyright = "<!-- Copyright Information -->\n\n<div align='center' class='copyright'>{$pwd}<a href=\"http://www.invisionboard.com\" target='_blank'>Invision Power Board</a>{$ur} {$ibforums->version} © ".date("Y")."  <a href='http://www.invisionpower.com' target='_blank'>IPS, Inc.</a></div>";
        
        if ($ibforums->vars['ips_cp_purchase'])
        {
         $copyright = "";
        }
        
        $copyright .= $extra;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Z, ты там показал где копирайт, так я вот подумал... У меня Trial... Мне просто не хочется чтобы всё время было написано: ....Board(trial).... Можно по-тихонечку в строке

 

$copyright = "<!-- Copyright Information -->\n\n<div align='center' class='copyright'>{$pwd}<a href=\"http://www.invisionboard.com\" target='_blank'>Invision Power Board</a>{$ur} {$ibforums->version} © ".date("Y")."  <a href='http://www.invisionpower.com' target='_blank'>IPS, Inc.</a></div>";

 

удалить {$ur}(это как раз и отвечает за то, триал у тебя или купленная)?

Добавлено в [mergetime]1096826582[/mergetime]

P.S. Ведь, если подумать логически, я же не убрал ничего, кроме Trial. Копирайт я их не трогал. Значит, в принципе можно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...согласен, триалом они ничего не разрекламируют...или хотя как посмотреть... Товарищи специалисты, как вы на это смотрите? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если лицензия куплена то и копирайт целиком убирается...

бред. Пишется что форум зарегистрирован на того то того то. Example: http://www.bazis-dnepr.net/index.php?act=idx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет, шрифт, размер менять можно, но только в том случае, если после всех преобразований копирайт будет по-прежнему легко читаться. То есть нельзя делать черные буквы на черном фоне, сверхмаленький размер шрифта и т.д.

Знаете тут можно по разному трактовать "легко читается". Лично для меня "легко читается" шрифт от 1 до бесконечности px...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет моего же сообщения. Я же всесто Trial не пишу ®. Я пишу простенький безобидненький (U) - Unregistred. А ведь триал есть анрегистред, так ведь? Я не регистрил триал, поэтому я имею право написать Unregistred.

P.S. Хотя на самом деле-то я его убираю, чтоб глаз не мазолил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YourDeath

Менять строчку копирайта запрещено вообще, так что всё это вы делаете на свой страх и риск. Так что недоброжелатели смогут на вас настучать, а IPS сможет потребовать удаления форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

отвачал не Вам, а на ремарку о том, что Лицензия якобы убирает копирайт.

Он ясно сказал, что покупка лицензии копирайт изменяет определенным образом. Никакого отношения к удалению копирайта лицензия не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.