Перейти к контенту

Аттачи, присоединенные изображения, фото, загрузка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 613
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте.

Мы используем Ваш форум на нашем сайте и столкнулись с проблемой загрузки файлов (в частности аватаров).

Мы проверили натройки в системе администрирования и пришли к выводу, что проблема скорее в самом механизме закачки файлов.

Мы так же проверили права доступа на директории, в которые файлы должны загружаться. Везде стоит 777.

 

У нас есть одна версия почему файлы не загружаются:

 

На нашем хостинге значение переменной $DOCUMENT_ROOT не соответствует действительности. Возможно эта переманная используется для определения полного пути к каталогу загрузки.

 

Не могли бы Вы сказать в каком файле и какой функцией осуществляется загрузка, чтобы мы могли найти ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже неприятная пролема.. :D

при обновлении форума с 2,0,1 на 2,0,2 аватары перестали отображаться.. При загрузке аватар выдаётся сообщение об успешной загрузке аватара, но сам файл не создаётся и она не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема!

 

не грузятся как должны, пользовательские аватары. Файлы доходят до каталога на сервере но получаются битыми. Однако в профиле пользователя и в сообщениях получается пустая рамка соответсвующая их пиксельным размерам

 

Все тоже самое, но при загрузке рамка не соответствует их пиксельным размерам.

Она получается больше. Файлы до сервера доходят, но они битые...

 

Пробовал закачать .htaccess. После загрузки форум вообще перестал загружаться.

У меня форум весит на хостинге холма (holm.ru)

 

Вот настройки хостера phpinfo()

 

Directive Local Value Master Value

 

file_uploads On On

max_execution_time 0 30

max_input_time -1 -1

post_max_size 8M 8M

upload_max_filesize 2M 2M

 

Я проделал все вышеперечисленное но не получается.

Помогите пожалуйста решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А можно немного не по теме?

У меня проблема с фотографиями, но при загрузке на IP Gallery/

Тожнее все загружается и даже отображается, но не делаются превьюшки. Это тоже трабл с сейф мод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Проблема с Invision Board 2.0.3.

 

Прикрепленные графические файлы с картинками отображаются только эскизами. Хотя в админской панели поставил: "Отображать прикрепленные графические файлы как картинки" - да, "Отображать прикрепленные графические файлы эскизами если размер больше указанного" - нет. Даже если вторая опция отключена - все равно показыает эскиз на который нужно нажимать, чтобы увеличить. Выставлял размер в 1000x1000 пикселей и ставил вторую опцию "да" - та же ерунда :D .

 

Кто-нибудь знает как это лечить? Уж очень хочется, чтобы картинки в сообщении отображались в реальном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

theIggs, спасибо!

Как вы и писали наичаще проблема из-за CHMODa.

Поставил 777 на uploads, style_images, style_emoticons, style_avatars.

И теперь работает!

 

 

theIggs, дякую!

Як ви й писали вверху, проблема була в CHMODa.

Поставив 777 на uploads, style_images, style_emoticons, style_avatars.

И зараз все робить! Дякую ще раз! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

theIggs

У меня проблема - как и у почти всех в этом топике.

Не грузятся никакие файлы - ни где (аватары-фото-файлы с сообщеними и т.п.)

ПОдробно тут всё читал.

777 стоит где надо.

Пути проверял несколько раз.

Два дня мучаюсь

Подозрение что из за safemode php.

Что делать - подскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rman

Прям так втихую и не грузятся? Или какую ошибку выдают? Ещё на раз все пункты проверь, все ошибки сюда запиши. Потом давай адрес форума и логин/пароль на вход и на ФТП. Будем смотреть, чего делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rman

Прям так втихую и не грузятся? Или какую ошибку выдают? Ещё на раз все пункты проверь, все ошибки сюда запиши. Потом давай адрес форума и логин/пароль на вход и на ФТП. Будем смотреть, чего делать...

Прям так и не грузятся.

При попытке присоеденить к создаваемой теме файл: ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ

Произошла ошибка при загрузке файла. Возможно файл имеет неправильный формат, либо размер файла превышает норму. Проверьте загружаемый файл и попробуйте снова.

(всё проверено - всё верно настроено)

 

При попытке - загрущить архив:

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

 

Обнаружена ошибка:

 

Невозможно загрузить файл!

 

Адрес + логин и пароль админа высылаю в ЛС.

Надеюсь на помощь - иначе придётся второго хостера сменить ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Извините за глупый вопрос, но как сделать, что бы в 1 посте можно было прикреплять сразу 5 файлов, а не один!?! Версия 1.3. Спасибо заранее за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу, что загружается изображение нормально.

 

 

А вот при кликании на него, появляется сообщение, что эта функция отключена для гостей (хотя я сам зарегинный и авторизован). И диалог авторизации.

 

После заполнения ника и пароля, изображение раскрывается полностью.

 

 

Вот у меня и вопрос - где стоит такое дополнительное запрещение для гостей? В Админке вроде бы все проверил и для групп, и для масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите, пожалуйста, с пятнице возникла проблема. Некоторые участники нашего форума не смогли присоеднить файлы с разрешение xsl. Затем хуже - любые файлы. Теперь даже не могут присоединить картинки.

Никаких действий я как админ не производила... Что мне делать?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вопросы у вас. Спросите хостера, может, хостер чего-нибудь производил. Затем проверяйте файлы, проверяйте conf_mime_types.php...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вопросы у вас. Спросите хостера, может, хостер чего-нибудь производил. Затем проверяйте файлы, проверяйте conf_mime_types.php...

 

Хостер в несознанке... Ничего не знаю.

Проверила conf_mime_types.php - там и правда не было возможности присоединения xsl файлов, но прежде они присоединялись (что странно).

Zip файлы, всегда присоединялись, а теперь у некоторых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня ситуация другого плана.

Картинки в сообщениях может вставлять только админ и только при создании новой темы. Во всех остальных случаях просто нет поля со строкой и кнопкой для выбора файла.

Я уже прошел все пункты настройки форума. Везде разрешил закачку файлов, но толку нет.

У меня адаптированный русский форум версии 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это админ и указывает в МАСКЕ доступа к форуму....[1113296758:1113296914]У меня кстати тоже проблема - авваторы не заливаються на форум, с хостером всё ОК, т.к. стоит ещё один форум.[1113296758:1113296949]У меня кстати тоже проблема - авваторы не заливаються на форум, с хостером всё ОК, т.к. стоит ещё один форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zip файлы, всегда присоединялись, а теперь у некоторых нет.

Значит, неправильные файлы. ;)

В любом случае, тут не угадаешь, не видя ни форума, ни самих этих зип-файлов.

 

Я уже прошел все пункты настройки форума. Везде разрешил закачку файлов, но толку нет.

Тогда всё должно работать, если не вносилось никаких диких правок в исходники форума. :D

 

У меня кстати тоже проблема - авваторы не заливаються на форум, с хостером всё ОК, т.к. стоит ещё один форум.

Ну, вроде логику-то можно проследить: раз хостер ни при чём, то где-то в настройках форума нужно искать неправильности, логично?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди пожалуйста помогите ... у меня

я когда пытаюсь загрезить скин *.xml.gz вот в таком формате

мне выдает ошибку

IPB WARNING [2] move_uploaded_file(./uploads/ipb_skin.xml.gz) [function.move-uploaded-file]: failed to create stream: Permission denied (Line: 214 of /sources/admin/admin_functions.php)

IPB WARNING [2] move_uploaded_file() [function.move-uploaded-file]: Unable to move '/tmp/phpNMug2M' to './uploads/ipb_skin.xml.gz' (Line: 214 of /sources/admin/admin_functions.php)

IPB WARNING [2] class_xmlarchive() [function.class-xmlarchive]: open_basedir restriction in effect. File(/usr/local/lib/php/class_xml.php) is not within the allowed path(s): (/tmp) (Line: 77 of /ips_kernel/class_xmlarchive.php)

IPB WARNING [2] class_xmlarchive(class_xml.php) [function.class-xmlarchive]: failed to create stream: Operation not permitted (Line: 77 of /ips_kernel/class_xmlarchive.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unable to move '/tmp/phpNMug2M' to './uploads/ipb_skin.xml.gz'

Проверяй пути. ./uploads - это вряд ли правильный путь. Укажи полный путь к директории для загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от инсталил форум по новой ... вроде все работает ...

но вот со скинами опять проблемма :D

вроде все грузит ... потом появляется белый экран и все ;)

в папке uploads ничего нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.