Перейти к контенту

donder

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

205 просмотров профиля

Достижения donder

  1. Разобрался с кнопкой входа. Думаю пароли лучше сразу через админку менять. Буду трудится, переделывать, раз после конвертации сразу не доглядел. Благодарю за советы. Всех с наступающим Новым Годом!
  2. Спасибо буду пробовать. И еще вопрос. А какую функцию в редактировании профиля пользователя выполняет кнопка "Авторизация"? Это и есть вход под именем этого пользователя на форум? Потом при смене пароля пользователю или при нажатии на кнопку "авторизация" мне приходится опять вводить пароль администратора. Это нормально? Хотел один задать, а получилось три
  3. Может будет проще один пароль для всех поставить и выслать на email всем юзерам, кто захочет войдет и пройдя авторизацию потом поменяет пароль на свой. Или это тоже не решит проблемы?
  4. Нашел "Конвертер" среди прочих модулей. Он у меня активирован. Как им управлять и провести авторизацию юзеров для меня непонятно.
  5. А как запустить модуль авторизации конвертера? Конвертация ведь завершена. Если без начала новой конвертации можно включить модуль и провести авторизацию это было бы здорово. Подскажите с чего начинать этот процесс?
  6. Проверять видимо уже поздно. Конвертация была сделана не один месяц назад. Активность пользователей старого форума была практически нулевая. Я рассылал приглашения для пользователей из базы старого форума, но выяснилось, что они не могут зайти на новый форум. Сейчас потихоньку приходят новые участники и мне бы не хотелось конвертером и его модулем авторизации что либо разрушить на форуме. Возможно ли что-то сделать не связываясь с модулем авторизации? Я обратил внимание, что новые зарегистрированные пользователи, после регистрации заносятся в группу "пользователи", а пользователи со старого форума после конвертации были записаны в группу "гости". Я это заметил только сейчас, когда стал просматривать списки пользователей через админ. панель. Если я их вручную из группы "гости" переведу в группу "пользователи" и разошлю им сообщения о самостоятельной авторизации, решит ли это проблему или нет? Смогут они под своими старыми никами и паролями авторизоваться?
  7. После конвертации форума с PHP BB 3 на IPB 3.4.5 через конвертер IPB база пользователей была тоже успешно перенесена. Но они остались не авторизованы. Т.е. их аккаунты остаются не активными. Подскажите пожалуйста, как мне авторизовать этих пользователей, чтобы они могли под своими старыми никами и паролем входить на форум?
  8. Конвертация форума в целом прошла успешно со второго раза. Старые темы добавились к новым, пользователи тоже. Скин на новом форуме остался тот же, русификация не пострадала и кракозябров никаких не было. Единственно пришлось достаточно много редактировать. И теперь вопрос другого плана. Какие файлы и из какой папки на сервере в целях безопасности мне нужно удалить после конвертации форума? Сам конвертер я отключил через админ панель.
  9. Спасибо за ценный совет. У меня старая база в utf8_bin. Нужно ли ее конвертировать в utf8_general_ci. Если да, подскажите как это просто и качественно сделать для человека с минимальным опытом в этой сфере.
  10. Спасибо. Нашел, но случайно. У меня нет перехода в другие приложения. Почему не знаю. При наведении мышки в левый верхний угол АЦ выскочило окошко с IPS Converters. Наверно не все кнопки добавлены в верхнюю панель.Теперь знаю как двигаться дальше. И еще пару вопросов. Старый форум буду конвертировать в новый, где я уже создал форумы и чуть чуть подтянулись и зарегистрировались пользователи. Мне бы не хотелось это терять. Можно при конвертации, новых пользователей добавить к старым и созданные форумы в новом форуме тоже добавить к старым? Или конвертер все поломает и потрет и будет просто старый форум на новый лад?
  11. Начну по порядку! Сделал бэкап старого форума phpbb3 в формате sql. На сервере создал базу данных, в нее загрузил зазипованный файл дампа. Обычный не грузился, потому что формат файла превышал 50 мб., в формате zip. загрузился успешно, правда за три раза. Форум IPB последней версии уже установлен. Скачал свежий конвертер версии 1.2.8. Файлы конвертера из папки upload, а это две папки admin и interface поместил через FTP в директорию установленного форума IPB. Зайдя в АЦ/Система/Приложения и модули/Управления приложениями и модулями я справа увидел требующее устновки приложение IPS Converters. Установил успешно. Перейдя по вкладке в IPS Converters/Управление администраторскими модулями мне становится доступным лист конвертеров для форума и всех его приложений. Но любой из этих конвертеров я не могу запустить они доступны только в режиме редактирования. Те задачи которые я описал выше дались мне с большим трудом ввиду отсутствия опыта. Что я делаю не так и что мне нужно предпринять для запуска конвертирования форума? В интернете полно информации - кликните на конвертер, пропишите базу данных, пароль и т.д., но меня при кликании перебрасывает в режим редактирования конвертера. Специалисты только улыбнутся моей проблеме, а для меня все очень сложно. Спасибо за понимание.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.