Перейти к контенту

Opik

Пользователи
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

3 206 просмотров профиля

Достижения Opik

  1. Opik

    Русский перевод IP.Gallery 3.0.3

    Тогда уж лучше сразу для 3.0.4
  2. установка php5-dom не помогла через ssh задал команду: yum install php-xml в чем еще может быть проблема? А в php.ini extension прописали? php перегрузили?
  3. nginx? версия php, какие кешеры? Не знаю почему, но скорость генерации страницы ну ниже 0.1 никак не опустить, хотя ресурсов на сервере хватает. все вроде бы как надо... но ничего не помогает)
  4. При добавлении в конфиг: $INFO['use_memcache'] = '1'; Форум не отображается - белая страница, в конфиге пусто. Или нужно что то ещё? Разобрался - нужно добавить ещё: $INFO['memcache_server_1'] = "localhost"; $INFO['memcache_port_1'] = "11211"; Это если у кого ещё вопрос возникнет. Какие параметры сервера и как все это дело крутиться интересно, а то у меня и выделенный сервер, вроде и кеши стоят и так далее. Но и при минимуме посетителей показателя ниже чем 0.1473 сек на главной странице форума не добиться. Мелочи, но интересно просто с чем это может быть связано. Хотя стоят дополнения: Blog, Gallery, Downloads, Shoutbox.
  5. System -> Manage Hooks -> IP.Shoutbox (Global) -> disable hook
  6. Обновился до 3.0.4, на глаз вроде побыстрее, но уж точно не медленнее. siege говорит обратное Сейчас посмотрел - весь кеш храниться в mysql, что если переправить это дело в memcache например? Кто что считает по этому поводу?
  7. Что оно делает? Скрина там нет
  8. Use memcache, Luke Сейчас вот все это дело профайлить собираюсь, мож выйдет что интересного. Поглядел мельком на профайл... выгдядит все весьма шустро. В основном от 11 до 50 ms генерация страницы. Т.е шустро, один лишь раз выдало 242 ms, что удивило, поглядел, это была главная страница портала, там bbcode парсились (в базе они хранятся в первозданном виде). вот и выдало интересный результат. Если кому интересно - могу выложить логи профайла. Использовал xdebug и wincachegrid Версия форума: 3.0.4
  9. Ну вот я, например, стал использовать Memcache вместо дискового кеша. Разгружает мальца сервер. Но если нагрузка не нравится все равно - профайлер в руки, смотреть узкие места и бороться с ними.
  10. В админ панели - Members -> Manage user permissions -> Guest Forum Set, вкладка Forums раздел Download
  11. Кстати, форумные таблицы в mysql у меня в InnoDB Load average: 0.09 0.19 0.13 CPU: 4-8% mem: 365 used перегнал таблицы в myisam: Данные в siege очень часто прыгают, как то не объективно...
  12. 2 GHz +, 1 Gb RAM +? Intel® Pentium® 4 CPU 2.80GHz 1.5 gb ram
  13. ОС: Debian nginx + php (fast cgi как unix-socket), xcache, сессии php хранятся в memcache. Хочу ещё утилитку Minify настроить на работу с memcache. Под нужны выделен отдельный сервер - делать с ним могу все что захочу -c10 -t30S Помимо форума на сервере ещё крутиться пару Counter-Strike серверов. Есть в принципе возможность чуть затюнить Minify - класть cache файлы в директорию /tmp (tmpfs). Если кому интересно - расскажу как это сделать. Переложил хранение Cache в memcache, скорость генерации страницы не изменилась, ибо и не должна но отдача JS и CSS происходит моментально + меньше грузит дисковую подсистему - меньше кушает ресурсов, правда чуть больше памяти
  14. Время генерации, правда онлайн слабый сейчас с утра - 6 человек. 0.0566 сек
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.