Перейти к контенту

Denny

Пользователи
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

2 040 просмотров профиля

Достижения Denny

  1. Denny

    IPB vs vBulletin

    Song, я знаю о практической бесполезности данного мода. Я лишь отметил о наличии :wink: P.S. кстати, ещё ни в IP.B, ни в vB нет AJAX подгрузки новых сообщений в тему. Какие-то модули под IP.B когда-то проскакивали, но судьба их для меня неизвестна...
  2. Denny

    IPB vs vBulletin

    Есть два замечательных мода AJAX Fast Reply и AJAX New Topic, может и называются по-другому, но это не самое главное. P.S. улыбнуло знание XML-формата. "Дядя пиши ещё"!
  3. Denny

    Бесплатные лицензии!

    Заводить блог нужно только тогда, когда есть возможность писать что-то умное (тематический развивающийся блог). Сервисы ЖЖ аля "проснулся, покушал, покакал, лёг спать" я вообще не признаю. Так же спорное утверждение любой уважающий себя и развиващийся проект должен иметь блог.
  4. Denny

    О судьбе zulus.ws

    Если не секрет, на каком движке собираешься организовать блог? Я в последнее время присматриваюсь к CMF Drupal для движка блога. До этого использовал данный CMF для некоторых сервисов (E-lib, DevGroups) и система понравилась.
  5. Denny

    IPB vs vBulletin

    Vic'er, я привёл всего теоретический пример, чтобы не пугать вторую сторону дискуссии реальными цифрами :wink:
  6. Denny

    IPB vs vBulletin

    Первый раз встречаю движок, который всё, кроме собственных сорцов хранит в БД... У меня "головная боль" с 10-ю проектами на IP.B ("Головная боль" - корпоративные клиенты: создание проекта, администрирование и хостинг). Есть определённая схема бэкапа: Зеркальная копия файлов Инкрементный бекап файлов. Бэкап БД (дробный бэкап) Например регламент работы такой: Зеркальная копия производится каждый день. Инкрементный бэкап производится раз в час. Бэкап БД каждый час. Рассмотрим проект, у которого постоянный онлайн 250 человек, пик 2000. Дамп БД весит 300 Мб (рассматриваю дамп базы IP.B ) + на форуме около 1 Гб загружено пользователями (аттачи+аватары). Пример схемы резервного копирования я привёл. Я рассмотрел только один проект, а если у меня этих проектов 10 и в среднем все они создают такую нагрузку. Это ж сколько я буду тратить ресурсов сервера на бэкап и какой мне нужен сервер, чтобы хостить такие проекты под булкой? (Замечу, что сейчас всё нормально с ресурсами и есть запас прочности). P.S. vB упал в моих глазах и очень сильно, никому его советовать не буду...
  7. Denny

    Почему ИБР не переходит на 2.2?

    Romantik, факт! 2.2.x и 2.3.х моржно отличить от 2.1.х. Во-первых, редактор, система загрузки файлов, меня профиля в темах. Это минимум, но его здесь нет, так что версия 2.1.х
  8. Denny

    Уязвимости форумов Invision Power Board

    IBRes молчит, а у IPS уже третьи сутки информация о межсайтовом скриптинге висит. Источник
  9. Denny

    [2.3.x]«Плавающая» форма ответа

    h8)u, что расшарить?
  10. Denny

    IBR ЖЖОД

    Акция: нажми F5 10 тыс. раз, попроси 10 тыс. друзей нажимать F5 вместе с тобой, а они пусть попросят своих друзей и получите бесплатный DDOS IBRes
  11. Denny

    IBR ЖЖОД

    LOL! Было 779 1:30 назад уже за 1100
  12. 1. Опции > Режим отображения: Линейный вид Остальное меня никогда не интересовало, так что помочь не могу.
  13. Denny

    IBR ЖЖОД

    хм, слово "noreply" никаких мыслей не навевает?
  14. Denny

    [2.3.x]«Плавающая» форма ответа

    В этом-то и дело... Не заставлять же всех ставить данный мод с угрозами расправы BjustB, но я ещё пару кнопочек добавил, которых нет. А так нектороые функции ещё в UserJS закладывал с 8-й Оперы.
  15. Denny

    [2.3.x]«Плавающая» форма ответа

    Скажу честно - идея очень хорошая. Есть только один минус - не на всех форумах будет "плавающая" форма быстрого ответа. Поэтому буду использовать виджет TE для оперы. P.S. может быть в IPS предложить на будущее?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.