Перейти к контенту

Soi

Пользователи
  • Число публикаций

    143
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Дополнительные

  • Пол
    Женщина

Недавние посетители профиля

8 362 просмотра профиля

Достижения Soi

  1. Soi

    Дизайн и верстка под IPB 3.xx

    Согласна, бардака прибавилось. Но оформить уникально, все еще можно, снова подписавшись на проблемы с обновлением.
  2. Soi

    Дизайн и верстка под IPB 3.xx

    Привет, давно не виделись! Приятно, что еще интересуешься IPB Ну нет, не все так печально. Хотя выход галереи 4-ой версии заставил меня усомниться в этом(общий стиль дизайна там сведен к нулю, все страницы отличаются друг от друга стилистическими приемами, пространство организовано неважно), ибо 4-ая версия форума наверняка будет в том же духе. Но для 3-ей линейки еще есть шансы Не так давно обновила парочку дизайнов для трешки, проблем при переверстке нахлебалась, но в основном с кроссбраузерностью. В итоге получилось весьма прилично. Конечно, не обошлось без редизайна некоторых блоков и доработки графики. Самая важная часть прежней графики отлично переходит на новую версию. Но новых иконок достаточно много, конечно. Сделать шаблон для новых стилей можно, но для неповторимости его все же придется менять и сильно, он пригодится только для штамповки. Основная проблема верстки под трешку в частом обновлении движка. С каждым обновлением производится довольно много функциональных изменений в шаблонах, а владельцы форумов всегда спешат обновиться. И вот тут-то индивидуальность становится обузой: начинаются перекосы старых измененных шаблонов и потеря функциональности. Как следствие - запросы к веб-дизайнеру на очередную переверстку. Sarmano, а ты так и верстаешь не через редактор в админке?
  3. Возможно у Вас на хостинге включен Safe Mod, поэтому новые стили не кешируются, поставьте галочку в настройке Settings: Server Environment - Use Safe Mode Skins? (русского варианта не знаю). Или же попросите хостера отключить Safe Mod. Возможны и другие проблемы кеширования (недостаточные права к папке кеша и т.п.)
  4. Antei

    Отличный подход, к дизайнерским задачам работодателей! Портфолио на высоте, присоеденяюсь к предыдущем коментариям.
  5. Огромное спасибо за Elegance Simple тему! Единственно лучшая из всех обнаруженных мной.
  6. Планировать можно что угодно, однако, пока в глаза не видела ни упрощенного стиля, ни мобильного, отписываюсь по существующему на данный момент стилю. "Модный" стиль имеет массу недостатков верстки(не ошибки, а именно недостатки) и неоправданную разностильность страниц и блоков. Хоть там и есть какие-то находки, но цельности нет. Похоже просто на базу для дизайнерских экспериментов разработчиков - "все в одном".
  7. Оформление IPB3 оставляет желать лучшего, по крайней мере для дизайнера. Основной его недостаток в излишней специфичности, что сильно затруднит работу верстальщиков эксклюзивных дизайнов. В первую очередь придется убирать css скругления уголков, потом выправлять структуру шапки и формы логина и различные перекосы от не самого лучшего способа позиционирования блоков, приводить к единому стилю с форумом страницы личных настроек и профиля и только потом оформлять под заказ. И так с каждым обновлением, если в нем будут существенные различия шаблонов. Шаблону не хватает простой эстетики и единства стиля на протяжении большинства страниц. Это может быть дизайном форума производителя, но не стандартом.
  8. Спасибо за Elegance Simple style!
  9. Soi

    [2.3.x]Elegance Simple style

    Баги исправляются, об этом свидетельствуют версии стиля и описание апдейтов в центре скачивания. Там же указаны версии, которые поддерживаются стилем. Подобные предложения тоже следовало бы направлять в личку, чтобы я замечала их раньше. =) Это довольно сложные изменения и они требуют смекалки даже если я напишу мануал.
  10. Soi

    [2.3.x]Elegance Simple style

    "Board Index -> PageTop" Более подробно тут
  11. Soi

    [2.3.x]Elegance Simple style

    Возможно проблемы с базой данных. Этот вопрос нужно программистам задавать.
  12. Такой код лучше писать в теге codebox (он с прокруткой горизонтальной и вертикальной), ибо выносить не в боксе будет всегда когда код с длинными строками - это не лечится!
  13. Soi

    [2.3.x]Elegance Simple style

    В файле \sources\action_public\topics.php Найти: $this->topic['description'] = ', '.$this->topic['description']; Заменить на: $this->topic['description'] = ''.$this->topic['description'];
  14. Soi

    [2.3.x]Elegance Simple style

    Если заптую перенести в первую строчку, то она будет даже у тем без описания.
  15. Покажите скриншот хоть, чтоли. Может у вас просто высота logostrip в css не соответствует высоте картинки логотипа?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.