Перейти к контенту

мяфк

Пользователи
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Личная информация

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Севастополь
  • Интересы
    Баскетбол

Недавние посетители профиля

2 887 просмотров профиля

Достижения мяфк

  1. мяфк

    Интеграция с CustomCMS

    Есть такое дело CustomCMS http://customcms.net/ - вот. Не важно какая версия. Задача интегрировать её с ipb, кто-либо сталкивался с готовым решением? Есть в наличие уже готовые интеграторы в phpBB, SMF, Vbulletin для версии 3.1 - 3.2 В официальном паке 4 версии есть интеграция с ipb, но найти её у меня не выходит. спасибо.
  2. напомните пожалуйста как 1м запросом выставить один и тот же часовой пояс? Было где - то на форуме, не могу найти. всё нашёл, UPDATE ibf_members SET time_offset=2 WHERE id>0
  3. та же фигня произошла, при переезде на другой хостинг, чего писать хостеру?
  4. мяфк

    вывод последних собщений на главную

    создаю в каждом из шаблонов темплейт, "skin_global (глобальные шаблоны)" - вот тут. Ошибка та же, сделал операцию обновление кеш-файлов, также не помогло, может всё таки проблема в коде? Добавлено: разобрался, нужно было править изначально дефолтный скин, я его просто не использую поэтому не трогал. Спасибо.
  5. мяфк

    вывод последних собщений на главную

    Решил этот мод подправить под 2.3.х, вышло примерно следущее: находим: //----------------------------------------- // Build the members bar //----------------------------------------- $output_array['MEMBER_BAR'] = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_global']->member_bar($msg_data); добавляем, после: //----------------------------------------- // Build the new bar //----------------------------------------- $newtopic ="";$newpost =""; $topiclist = $this->ipsclass->DB->query( "SELECT * FROM ibf_topics where state='open' ORDER BY start_date DESC LIMIT 10 "); while($row_list1 = $this->ipsclass->DB->fetch_row($topiclist)) { $newtopic .= "<a href={$this->ipsclass->base_url}showtopic={$row_list1['tid']}>{$row_list1['title']}</a> îò <a href={$this->ipsclass->base_url}showuser={$row_list1['starter_id']}>{$row_list1['starter_name']}</a><br/>"; } $newlist = $this->ipsclass->DB->query("SELECT * FROM ibf_topics WHERE state='open' ORDER BY last_post DESC LIMIT 10"); while($row_list2 = $this->ipsclass->DB->fetch_row($newlist)) { $newpost .= "<a href={$this->ipsclass->base_url}showtopic={$row_list2['tid']}>{$row_list2['title']}</a> îò <a href={$this->ipsclass->base_url}showuser={$row_list2['last_poster_id']}>{$row_list2['last_poster_name']}</a><br/>"; } $output_array['NEW_BAR'] = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_global']->new_bar($newtopic,$newpost); ну с шаблонами ясно, там ничего не меняется. Так вот проблема: 260 строчка вот вам: $output_array['NEW_BAR'] = $this->ipsclass->compiled_templates['skin_global']->new_bar($newtopic,$newpost); помогите, люди добрые.
  6. with-gd --enable-gd так как я не уверен, что эта строчка показывает включён ли у вас gd проверте через phpinfo поддерживает ли ваш php библиотеку gd точнее включена ли она в комплекс.
  7. http://phpclub.ru/faq/wakka.php?wakka=Mysql41Rus&v=eum я думую будет полезна к прочтению всем у кого проблемы с кодировками.
  8. А как на старом хостинге? Как сама ipb отображается? Я например когда столкнулся с такой проблемой, всё время сохранял дамп через phpmyadmin, ну и дамп соответсвенно был не мего красивый, самое верное в этом случае сохранить дамп базы через админку ipb, там всё красиво. Ну а дальше уже всё просто. Если она у тебя изначально в тексте сохранилась вопросиками, то это не есть хорошо, намучаешся...
  9. если при открытии любым php редактором кириллица отображается сносно, тоесть как надо, то просто поменяй: latin1 на cp1251 и latin1_general_ci на cp1251_general_ci мне и такое помогало
  10. Для переноса бд с хостинга на хостинг пользуйтесь вот этой утилитой sypex.net . define('RESTORE_CHARSET', 'cp1251'); исопльзуя такой параметр, сам пользуюсь, сколько переносил проблем не было. Если проблема с ???? а сайт на локалке, попробуйте просто правильно настроить mysql, faq.dklab.ru/denwer/#h30-33 . Удачи
  11. мяфк

    Topics life for IPB forum v1.2

    сразу вопрос, модификация имеет настройку под разные разделы на форуме, тоесть чтобы закрывались темы только в данном разделе форума, а не на всём форуме.
  12. мяфк

    [2.1.x]Banlist

    А для 2.0 такое чудок кто - нибудь встречал? Очень хотелось бы под 2.0, или подскажите что нужно переделать в этой версии.
  13. уничтожить всё что в таблице префикс_posts, точнее сказать очистить содержание таблиц. Воспользуйся phpmyadmin, самый просто способ, или любой программой работающей с таблицами в режиме управления.
  14. мяфк

    смайлы

    marioo 1. закидываем смайлы: форум/style_emoticons/default 2. идём в админку Emoticons-> Emoticon Manager -> default И будет тебе щастье.
  15. Спасибо за ответы, но уже перевёл базу, намучался конечно, знаю что никому не интересно как это сделал , но всё таки расскажу. Во первых увеличил число пакетов дампа самого mysql в файле конфига(my.cnf) изменил опцию [mysqldump] quick max_allowed_packet=[b]100M[/b] Далее у нас оч замечательно делается back up через админку форума, и всё содержимое таблиц не в крокозябрах, а в нормальной кирилице. Но в заголовках таблиц всё же осталось latin1, меняю её с помощью любого текстового редактора который умеет делать массовые замены на cp1251. Теперь настраиваю сам сервер так чтобы он не ругался с кирилицей, и не выдовал мне вместо содержимого знаки ?????. Делаю это вот таким образом, всё в том же my.cnf: character-set-server = cp1251 collation-server = cp1251_general_ci init-connect="SET NAMES cp1251" Теперь осталось дело за малым, залить дамп таблиц обратно на сервер, но к сожалению phpmyadmin с таким тяжёлым дампом не справился, но и тут не беда, спасла оч замечательная вещь: "Sypex Dumper - бекап и восстановление БД MySQL" [http://sypex.net/]. Ну вот теперь все таблицы живут в cp1251.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.