Перейти к контенту

Alarik

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

2 992 просмотра профиля

Достижения Alarik

  1. Alarik

    lightbox

    Есть интересный способ отображения картинок-аттачей на странице топика, не открывая новое окно. Пример можно посмотреть здесь: http://l2forum.ru/forum/index.php?showtopi...751&st=620# или http://www.huddletogether.com/projects/lightbox2/ Краткая информация как поставить lightbox на Ipb 2.1.x: - Скачиваем с http://www.huddletogether.com/projects/lightbox2/#download последнюю версию (я использовал 2.02) - Копируем содержимое архива на сервер, к примеру в директорию /lightbox/ - При необходимости в файле js/lightbox.js изменяем путь fileLoadingImage и fileBottomNavCloseImage - В Skin Manager редактируем используемый стиль: Topic View(Show_attachments_img_thumb): добавляем в тэг <a> параметр rel="lightbox" topic_page_top: добавляем в начало: <script type="text/javascript" src="/lightbox/js/prototype.js"></script> <script type="text/javascript" src="/lightbox/js/scriptaculous.js?load=effects"></script> <script type="text/javascript" src="/lightbox/js/lightbox.js"></script> All Global HTML(css_external): перед </style> добавляем строчку @import url(/lightbox/css/lightbox.css); enjoy. Для 2.3.х: http://forums.ibresource.ru/index.php?s=&a...st&p=302255
  2. Alarik

    Подписи и BBCode

    Как после отключения BBCode в подписях пользователей "пересоздать" подписи всех пользователей, что бы они не содержали [ img ] и других кодов?
  3. Alarik

    IPB 2.0.0 PF4 для всех

    В список измененных файлов забыли добавить source/forum.php. Как минимум из-за при просмотре форума некоторые столбцы белые (они имеют class row4 - чего нет в css. В свежей версии class = row2)
  4. При входе с использованием куков иногда пользователь логинится под чужим аккаунтом, после перехода на другую страницу или попытке выполнить какое-то действие - все восстанавливается. Кто нибудь еще сталкивался с подобной проблемой?
  5. После перевода на IPB2 хочу изменить политику назначения прав доступа. Есть ли какие нибудь советы - по использованию вторичных групп для пользователей? (хочу избавиться от назначения каждому пользователю определенных permision mask). Конкретная ситуация. В 1 категории находятся 2 форума, к 1 форуму N групп имеют полный доступ, ко второму - только чтение, и несколько человек из каждой группы имеет возможность создавать темы. Каждая из этих групп имеет (может иметь) доступ к своему личному форуму. Формально групп еще нет, все построено на масках. Как лучше организовать группы и маски в данной ситуации?
  6. Что требуется: 1. дать возможность администратору назначать для указанной группы модератора(ов). 2. Дать возможность модератору группы смотреть/добавлять/удалять пользователя в группу (у пользователя меняются вторичные группы - Secondary Member Groups) Для IPB1.3 был похожий мод - usergroups (работал на основе permision mask), но к сожалению его нет для IPB2.
  7. В файле sources/classes/class_custom_fields.php в объявлении переменных измени значение kill_html с 1 на 0.
  8. После обновления появился неприятный глюк - при просмотре форума вверху страницы отображается "f". Вот пример - http://l2forum.ru/forum//index.php?showforum=62 Никто с таким не сталкивался?
  9. апгрейд произвел на локальной машине, после заливки чистой версии, базы и skin_cache на хостинг все работает.
  10. Не удается провести апгрейд форума с базой около 50мб. На 3-м шаге (http://host/forum/upgrade/upgrade.php?&act=work&version=103&step=3&dieafterstep=) скрипт заканчивает работу через 30 сек, не выполнив никаких действий. Хостинг - мастерхост, ssh доступ есть.
  11. Alarik

    [1.x.x]lofi-version для 1.3

    удобная вещь А можно как то сделать выделение новых тем (например жирным текстом). Тогда lo-fi смогли бы использовать не только поисковики но и нормальные люди
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.