Перейти к контенту

Grandious

Пользователи
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

971 просмотр профиля

Достижения Grandious

  1. Здравствуйте! Смысл в том, что форум разросся уже до впечатляющих размеров (база, количество разделов и топиков, постов уже под миллион) и встал вопрос о разделении форума на две БД - активную и архивную - и при этом транспарентную навигацию по обоим форумам, с возможностью админам/модерам слить ту или иную тему в архив, а простым юзерам наблюдать этот архив в режиме рид-онли. Для этого, конечно же, планируется создание субдомена хттп://архив.мой_форум.ру, отдельной базы под архив, и хотелось бы, чтобы и там стоял такой же IPB, как и на основном форуме, но чтобы два этих как бы форума интегрировались на одном движке и могли общаться промеж собой. У меня IPB 3.4.5. Что посоветуете? Может, есть ли плагин, который способен делать все то, что мне нужно? Заранее спасибо за ответы!
  2. Кажется, с регуляркой стало проясняться. Но вот, родился такой код (пока что просто красить красным введенный между тегами текст) - и не работает. То есть, в сообщении тэги получаются as is, никакой замены не происходит. <? if( !class_exists('bbcode_parent_main_class') ) { require_once( IPS_ROOT_PATH . 'sources/classes/text/parser/bbcode/defaults.php' ); } class bbcode_plugin_red extends bbcode_parent_main_class { public function __construct( ipsRegistry $registry, $_parent=null ) { $this->currentBbcode = 'red'; parent::__construct( $registry, $_parent ); } protected function _replaceText($txt) { $_tags = $this->_retrieveTags(); foreach( $_tags as $_tag ) { $txt = preg_replace( "/\[{$_tag}\](.+?)\[\/{$_tag}\]/i", "<span style='color:red'>\1</span>", $txt ); } return $txt; } } Что я здесь не так сделал?
  3. Как ни бился, не смог понять, что делают прямые слеши здесь? а здесь они зачем? а в этом выражении что такое "\1"? Что значат скобки? Почему "(.+?)" надо обязательно в скобках? Я не нашел об этом нигде ничего, а вы применяете...
  4. Спасибо, обязательно ознакомлюсь. Но, помнится, в Delphi как-то обходился.
  5. Не понимаю такого авангардизма. Надо просветиться по этим регуляркам, что-то вообще это для меня темный лес, намутили черт знает что...
  6. Да-да, я понял. Спасибо, буду разбираться! Я правильно понимаю, что в protected function _replaceText($txt) $txt - это и есть тот самый {content}, который я обрабатываю и изменяю?
  7. Не нашел в админке такого свойства... Может, вы имели в виду просто имя тэга, как оно выглядит без квадратных скобок? Класс bb_code_plugin_{key} я должен первым делом объявить в своем скрипте и прописать его как наследника bb_code_parent_main_class?
  8. Здравствуйте! Есть необходимость создать собственный BB-код, обработка которого будет производиться во внешнем php-скрипте. Где я должен внутри php ловить {content} и {option} для дальнейшей обработки? В $_POST[] ? То есть, я имею в виду, происходит ли вызов этого скрипта внутри самой IPB типо как foo.php?content=<content>&option=<option> или все на самом деле намного сложнее? Или проще?
  9. А так, чтобы скачать всю тему, не?
  10. Вот такая ссылка Седьмая кнопка слева под мемкой ввода, рядом с принтером.
  11. Здравствуйте! Проблема в том, что кнопка скачивания темы срабатывает только со второго раза и скачивается только первая страница темы. Это где-то пофиксено?
  12. Здравствуйте! Получается запостить только два видеоролика тэгами "media" в одном сообщении. Вернее, постить можно, сколько угодно, видны как ютубовские ролики только два, остальные же - просто ссылками. С чем связано данное ограничение? Оно как-то обходится? Заранее спасибо!
  13. Есть три вопроса на одну и ту же тему, что-то как-то совсем уж по-другому в 3-й версии с пощением ссылок в сообщениях стало. Итак: 1. Если в редакторе пользоваться кнопкой "Ссылка", то спросит только адрес ссылки, то бишь, URL и все. А как же замещающий ссылку произвольный текст? При этом сама ссылка выделяется и можно ее перенабить текстом, но тогда на ссылку будет указывать только первая буква замещающего текста. При этом конструкция [url=<ссылка>]замещающий текст[/url]вполне корректно работает, как и раньше. Есть ли другой, более удобный, способ пощения гиперссылок? 2. Вот такая ссылка, запощенная без тегов, у меня на форуме неверно обрабатывается и отображается: http://forums.disenteria.ru/index.php?showtopic=9920&page=3#entry774492 2. И немного из области фантастики: существует ли что-нибудь, позволяющее при обработке запощенных ссылок вываливать в текст сообщения (или, как вариант, при наведении мышей) картинку и заголовок из приведенной ссылки, как это делает, например, Фейсбук или ВК? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.