Перейти к контенту

Aliance spb

Пользователи
  • Число публикаций

    357
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Aliance spb

  • День рождения 06.01.1989

Личная информация

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

3 395 просмотров профиля

Достижения Aliance spb

  1. Добрый день. Не знаете, откуда может возникать ошибка БД при попытки произвести массовое удаление пользователей, при условии что я ничего не менял в исходниках? Вот что выдает лог:
  2. Aliance spb

    IPB Topics and Posts API

    В 2.2.2 работает А В 2.3.х ввели каких-то пользователей. Я его через АЦ добавил, мне так дался логин, ключ и IP. А как их юзать не знаю На IPS видимо документация переезжает, единственное что там нашел это вот что, но она по линейке 3.х
  3. Aliance spb

    IPB Topics and Posts API

    Нет, это я стер просто. Вместо всех троеточий - мои данные. Пути все абсолютные, ошибки быть не может. Да и в моем скрипте данный файл тоже инклюдится, там все подключается к БД. Нашел где была ошибка. Мой рабочий вариант работал на 2.2.2, а тут я пытался сделать для 2.3.х, а там появились API пользователь и т.д. Скажите, где почитать о том, как их юзать?
  4. Всем доброго утра. Ни раз уже использовал IPB Topics and Posts API, но при очередной попытке его заюзать - получаю ошибку БД. Все перепроверил, все верно по аналогии. Подскажите, где можно искать проблему. Итак, код довольно стандартный: require_once( '.../forum/sources/api/api_topics_and_posts.php' ); $api = new api_topics_and_posts(); $api->path_to_ipb = '.../forum/'; try { $api->api_init(); $post_tmp = 'test'; $api->set_author_by_id( 15 ); $api->set_post_content( $post_tmp ); $api->set_forum_id( 15 ); $api->set_topic_title( 'Заявка' ); $api->set_topic_description( '123' ); $api->set_topic_state( 'open' ); $api->create_new_topic(); Header( 'Location: /forum/index.php?showtopic=' . $api->topic['tid'] ); } catch ( Exception $e ) { print( 'Возникла непредвиденная ошибка: ' . $e->getMessage() ); exit(); } Выдается ошибка, которая получается вот из-за чего: в файлу api_core.php в функции api_init() есть следующие строчки: //------------------------------- // IPS Class an object? //------------------------------- if ( ! is_object( $this->ipsclass ) ) { //$INFO = array(); //-------------------------------- // Load our classes //-------------------------------- require_once( ROOT_PATH . "sources/ipsclass.php" ); require_once( ROOT_PATH . "conf_global.php" ); if ( count( $INFO ) == 0 ) throw new Exception( 'Не удается поключиться к конфигурационному файлу.' ); # Initiate super-class $ipsclass = new ipsclass(); $ipsclass->vars = $INFO; $this->ipsclass =& $ipsclass; $this->ipsclass->base_url = $this->ipsclass->vars['board_url'].'/index.'.$this->ipsclass->vars['php_ext'].'?'; } собственно строчку с выкидыванием ошибки я дописал и как видно она срабатывает. при этом вот что пишется в логи: При этом данные же берутся из конфига, т.е. у юзера есть права на все что нужно. Но просто массив $INFO пустой. Делал так: die(realpath(ROOT_PATH . "conf_global.php")) - выводит верный путь. Сам файл есесно не пуст и форум работает на ура.
  5. Всем привет! Я делаю экспорт тем из форума на главную сайта с помощью стандартного Topic_View API. Там все просто, код взят из самого сорца API, практически не изменён, и он автоматом с помощью стандартного форумского парсера парсит bb-коды, картинки и т.д. И вот собственно он меня и интересует. Где его найти и изменить выводимый им код? Потому что код, выводимый этим парсером не XHTML совместимый, да и кроме того кое какие классы хотел бы добавить. Моя версия форума - 2.2.2
  6. Это безусловно, без проверки могут начаться левые регистрации. Но ввести проверку на это можно, потом. Тут главная задача другая. Во-первых, спам боты не будут региться, тоже плюс. А главное, не каждый человек интуитивно понимает что нужно указать такой же ник. Но в 99% случае ники совпадают так что эта мера - не проверка безопастности, а удобство для разработчика.
  7. Я думаю вы не очень поняли. Есть некий проект. Так вот, мой сайт - это сайт об этом проекте. На форуме моего сайта я хочу чтобы при регистрации указывались те же ники, что и в том проекте. Сейчас это просто самособой разумеещееся, но хочется все таки это четче ограничить)
  8. Доброго всем времени суток! У меня форум по одной из онлайн игр. Вместо каптчи я хотел бы сделать жизненно необходимый для меня функционал при регистрации: с помощью курла коннекчусь к удаленному серверу и проверяю, есть ли пользователь на нем. Если есть - то продолжаю регистрацию - если нет - то отвергаю. Вопрос, в каких файлах необходимо добавлять все это дело? Есть два варинта: 1) на страничке регистрации добавляем ajax проверку по нику на его существование на удаленном сервере и дублируем проверку на клиенте. 2) при нажатии на кнопку регистрации, пост данные передаются серверу и он регистрирует пользователя. т.е. фактически имеем модель register => auth. Можно добавить промежуточную модель вида: register => server => auth Посоветуйте что лучше и в каких файлах искать?
  9. Это и так понятно. Конкретнее назвать можете место его нахождения?
  10. Доброго всем времени суток! В некоторых файлах мне нужно использовать написанную мною функцию, а так как она одна и та же то думаю стоит ее описать в глобальном месте, так чтобы доступ к ней был такой из любого класса: $this->ipclass->my_function(); Как это сделать? В каком файле должен я объявить my_function()?
  11. Aliance spb

    Функция на слово

    Впринципе все получилось, только единственное: замена идет по всему тексту во всех местах форума - можно ли сделать замену только в постах?
  12. Aliance spb

    Функция на слово

    Спасибо, пошел пробывать =)
  13. Доброго всем времени суток! Думаю все помнят и знают такой скрипт для данного форума, который превращает напечатанную ссылку на топик в символьное название оного. Я хочу сделать нечто похожее по назначению: есть определенный список слов, которые я хочу заменять в коде на вызов функции, которой будет передаваться это слово как аргумент. Например: каждый раз когда человек пишет трах-тибедох-тибедох и нажимает кнопку отправить в его сообщении вместо этого слова подставлялся результат вызова моей функции, скажем test( 'трах-тибедох-тибедох' ) только при этом важен такой аспект: я хочу чтобы не просто в базу вставлялся return функции, а в базу вставлялась грубо говоря сам вызов функции, т.к. при каждой загрузки поста эта функция должна обрабатываться по новой. Хочется услышать ваши комментарии по поводу реализации даного действия, с чего стоит начинать. Хочу отметить что мне не нужно писать скрипт - просто подскажите сам алгоритм реализации со стороны форума - какие файлы править и т.д. Может быть можно сделать это с помощью встроенного алгоритма замены матных слов или скажем bb-кодов? P.S. функцию я имею ввиду естественно PHP
  14. У меня с JS проблем не возникает, работаю с ним уже давно и на высоком уровне. Но я думал, что есть уже готовые решения. Жаль, что их нет. Придется самому писать :-(
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.