Перейти к контенту

Chrno

Пользователи
  • Число публикаций

    285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Личная информация

Недавние посетители профиля

4 148 просмотров профиля

Достижения Chrno

  1. Пофиксено в 3.2.3 Ждем когда выложат и переведут.
  2. А лучше индекс не восстанавливайте, и поиск сделайте через Sphinx - дышать станет легче.
  3. Моему форуму пошел пятый год и стали одолевать мысли о дальнейшей жизни. Ситуация такова: форум порядка 500 тысяч записей, одновременно ходят порядка 100 пользователей, в день 500 хостов, 3200 визитов. Сейчас живу на VDS (750 МГц/1536 Мб адресуемая/512 Мб гарантированная). Возникает ощущение, что достигнут некий предел. И запросы оптимизировались, и полнотекстовый индекс с таблицы постов убран (работает сфинкс), но крутится вот-вот впритык (в моменты пиковых загрузок падают сервисы - чаще всего php). Вопрос первый: по количеству записей. Имеет смысл создать второй архивный форум и туда сбрасывать старые записи? Сейчас разворачивать бекап базы - задача на пол-дня (очень здоровый выходит). Вопрос второй: При какой загрузке наступает момент неизбежного перехода на выделенный сервер? Хотелось бы оттянуть этот момент, делалось все на голом энтузиазме и денег на сервер взять неоткуда. Буду раз любым мыслям на эту тему.
  4. На Изе есть такой мод (я себе его прикручивал) - у каждого юзера в ниспадающем меню на нике появляется "Найти все (его) сообщения" и "Найти все (его) темы".
  5. Chrno

    [2.3.x]Awards System v3.1.0

    У меня 2.3.5 - все прекрасно работает.
  6. Chrno

    [2.3.x]Релиз-мастер

    Все чудесно работает, и легко настраивается.
  7. Chrno

    Спамят по ЛС

    Готов прикрутить ссылку, только мне нужен с ссылкой граф-бар 88*31.
  8. Chrno

    Спамят по ЛС

    Ко мне на форум тоже заходили эти демоны. Но я им кислород быстро перекрыл. Создал две группы юзеров. Все зарегенные попадают в первую группу, и у них стоит ограничение 1 ЛС в час, набрав 50 постов, они автоматом переходят во вторую группу и ограничение снимается. Спамеры очень не любят посылать 1 ЛС в час и набирать 50 постов на форуме
  9. Текущий механизм новых сообщений: выводит список тем с новыми постами за ваше отсутствие. Но если форум достаточно велик - этот список будет на много-много страниц. Плюс многие пользователи читают только определенные подфорумы и их напрягает отделять нужное от ненужного. Альтернатива конечно есть: выводить новые посты на RSS и отделять нужное фильтрами. Идея такова: пользователь в своем профиле устанавливает интересующие его подфорумы (если не устанавливает - значит, интересует все). "Новые сообщения" формируют список новых постов только по установленным в профиле подфорумам.
  10. Chrno

    [2.1.x]Раскрывающийся текст

    Снес все добавления выше, добавил последнее. Нормально добавляется, нормально открывается. Но все спойлеры выше после добавления после добавления поста открываются и тут же закрываются. Не желает аццкий мод работать
  11. Chrno

    [2.1.x]Раскрывающийся текст

    Сделал. Опять не слава богу. Если после последнего блока ничего не стоит - спойлер не открывается. Если initSpoilers('#post-'+pid); - на клик открывается и тут же закрывается, если initSpoilers('#post-'+post_id); - открывается нормально, но беда с открыванием-закрыванием переходит на все остальные спойлеры на странице.
  12. Chrno

    [2.1.x]Раскрывающийся текст

    В последней версии мода topic_scroll_to_post(pid); встречается только один раз. Сдается заменили на что-то другое, потому и не фурычит
  13. Chrno

    [2.1.x]Раскрывающийся текст

    Поставил мод на 2.3.5 с правками от Nomada, но добиться чтобы открывался текст после добавления поста ajax-быстрым ответом от Sannis так и не могу (sns_ajax_fast_reply.js по совету Nomada правил). В чем затык не пойму. Во всех постах текст открывается-закрывается, кроме последнего добавляемого быстрым ответом. А так все работает.
  14. Chrno

    [2.3.x]Awards System v3.1.0

    У мода обнаружен глюк с быстрым Ajax-ответом от Sannis - при добавлении новых сообщений в последнем посту не показывает у пользователя не показывает количество наград. При обновлении экрана запись появляется.
  15. Chrno

    [2.3.x]Awards System v3.1.0

    Все, победил.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.