Перейти к контенту

vmmaster

Клиенты
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О vmmaster

  • День рождения 18.05.1972

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина

Недавние посетители профиля

7 969 просмотров профиля

Достижения vmmaster

  1. Офигел от ibresource. Вчера оплатил счет на продление форума, и сегодня мне пришло от них 67 писем, о неоплаченных счетах всех клиентов... Устал выгребать ящик... Весело! По ходу и всем остальным... Рассылка шла по какому-то майл-листу...
  2. Всем доброго времени. Готовлюсь обновляться с 2.3.6 на 3.1.2. Соответственно тренируюсь. Но вылезает проблема. С кодировками. В общем, имитируется обновление работающего форума на левом поддомене хостинга (VDS). Т.е. там поднимается абсолютно работающая копия реального форума 2.3.6. И обновляется до 3.1.2. Конвертируется база (спс Ritsuka), проверяются делаются согласно описанному в теме и на ibwiki все файлы, права и прочие htaccess c conf_global , и запускается upgrade. Который проходит нормально. на выходе имеем форум с кракозябровским выводом, и админку с нормальным русским языком. В браузер отдается cp-1251, но переключением кодировки браузера в utf-8 видим нормальный текст. Следовательно какой-то косяк в отдаче. В htaccess, то что рекомендуется - прописал. На сервере стоит связка nginx+apache. Изменение charset в httpd.conf никакого результата не дали.Полез в my.cnf. Там видим такой текст (добавленный, видимо программистами, т.к. на сервере крутится еще несколько сайтов): # The MySQL server [mysqld] default-character-set = cp1251 character-set-server = cp1251 collation-server = cp1251_general_ci init_connect = 'set collation_connection = cp1251_general_ci' init_connect = 'set NAMES cp1251' skip-character-set-client-handshake По всей видимости ерунда с кодировками происходит из-за этого, т.к. жестко задается соединение с mysql. Отключить это я пока не могу, т.к. ерунда с кодировками вылезает на других проектах(сайтах). В то же время, джумла 1.5, которая тоже вся в utf-8 крутится нормально, с теми же настройками. Вопрос, 1. правильно ли я думаю, что ерунда с кодировками форума происходит из-за этого my.cnf? Если да, то почему джумла и админка нормально крутятся? 2. Можно ли где-нить в шаблонах форума, или коде жестко прописать utf-8, т.е. перебить то, что прописано в my.cnf? Пробовал в globalTemplate и includeMeta написать <meta charset="utf-8" />, но не прокатило. В общем жажду любого совета. И заранее благодарю.
  3. vmmaster

    Чат для 2.3.3

    2 raaa Пользуюсь инферно v.2 более полутора лет. Нарекание только одно, невозможно писать в приват юзеру с русским ником, да и то, только потому что лень починить, ибо некритично. А так чат - радует.
  4. А это не та же самая? Решение которой описано выше?
  5. 2 GiV: Нет слов! Под столом! Т.е. фактически и реально смысла париться нет? Есть смысл только и исключительно покупать в личное пользование кластер?
  6. vmmaster

    Помогите выбрать Хост

    Без всякой реферной ссылки (хотя и она есть ), говорю про sweb.ru. Хостимся у них уже 3 года. Несколько доменов. Один из них сайт ВУЗа, который на SW-3 пережил текущую приемную комиссию, когда большинство сайтов просто валялись. Сейчас там же переходим на VDS. Пока очень нравится у свеба - это очень адекватная техподдержка, вмеру быстрая, но практически всегда профессиональная. Раньше вообще была по ICQ - сказка. Сейчас этот новомодный LiveChat. Гадость. Хостер достаточно лояльно относится к нагрузкам, за что ему отдельный респект. Т.е. бот какой нибудь может загрузить не по детски, но тебя не отключают в течении 5 минут, как например на 1ГБ и т.п. Итого считаю свеб не лучшим, но хостером, в котором есть приближение к идеальному соотношению цена/качество. По отзвам что-то подобное у мажордомо, но у них немного дороже, при, по видимому, том же качестве. Вот где-то так...
  7. в настройках группы разрешить использование суффикса, и прописать в настройке суффикса желаемй цвет.
  8. Так, на всякий случай... А кодировки баз совпадают? Ту которая импортируется и ту в которую испортируется? Ну и конечно, самая первая мысль - это моды, ссылки на которые в базе есть, а файла нет... Бэкапов файлов нет?
  9. Мыслю - значит существую. Но все меньше и меньше. Интересно, а у данного форума администраторы есть? Или только бот "в отпуске"?
  10. vmmaster

    [2.1.x]Thanks mod (кнопка "Спасибо")

    Я уже писал об этом здесь.
  11. Спасибо за поздравления! С НГ, РХ и сНГ. :)
  12. vmmaster

    Кнопка "Спасибо" для 2.2.x

    Возможно недогружены файлы на хостинг. А вообще для этого мода есть соответствующая тема поддержки.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.