Перейти к контенту

fortuna

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

3 636 просмотров профиля

Достижения fortuna

  1. fortuna

    VPS под форум IPB

    Пока мы паркуемся на виртуальном хостинге у Русоникса - http://www.rusonyx.ru Но нам то и дело рекомендуют перейти на другой тарифный план (нагрузка на процессор и т.д.) Форум закрыт для гостей, ежедневно его посещают в среднем до 130-ти человек. Одновременно на борту может находиться до 30-ти человек. Какой из предложенных VPS может подойти нашему форуму? http://i11.fastpic.ru/thumb/2010/1219/e7/51300bdb26370c6d17650084f7c345e7.jpeg
  2. fortuna

    Ограничения по трафику

    Видимо, он просто чувствует, что имеет дело с *чайником* в этом вопросе И он не предлагает конкретный тариф, он предлагает следующий (как и раньше было ), теперь уже выделенный. Русоникс неплохой товарищ, но раз в полгода нас стабильно дёргает своими предложениями. Думаю, на этот раз не стоит дёргаться - нас вполне устроит их *ограничение доступа*. Честно говоря, меня удивило, что доступ уже ограничен - мы на себе ничего не почувствовали пока Как я могу узнать, делают ли нам это?
  3. fortuna

    Ограничения по трафику

    Вот у меня был из последних. Потому что с русониксом я с момента покупки форума, и переходила по виртуальным хостингам по мере их обновления. Так на скорость мы не жалуемся. Изредка, правда, вылезают сообщения о запросах к БД. И в настройках быстродействия отключено практически всё:http://s005.radikal.ru/i211/1001/47/114773f312f3t.jpg http://s003.radikal.ru/i203/1001/96/14ebbede0ceft.jpg Кстати, вот, что ответил хостер на вопрос о том, как именно мы пригружаем сервер: У Вашего сайта очень высокая посещаемость, что требует больших вычислительных ресурсов для его обслуживания. Ограничена полоса пропускания и изменена директива MaxClients(максимальное количество одновременно подключенных пользователей) для Вашего сайта. vasyast, спасибо за ссылку - посмотрю.
  4. fortuna

    Ограничения по трафику

    у меня ТРЕТИЙ - среди предыдущих он типа лучшим был.
  5. fortuna

    Ограничения по трафику

    http://www.rusonyx.ru/hosting/vps/ - VPS1 моему форуму подойдёт? Гарантированный объем памяти 256 Мб Гарантированное CPU 500 МГц
  6. fortuna

    Ограничения по трафику

    И что ещё можно сделать, чтобы он не пригружал процессор?
  7. Объясните мне, плиз, что именно в работе форума влияет на размер трафика? Скажем, соотношение трафика входящего к исходящему не должно превышать1:4 Какой трафик набегает, если - юзеры просто читают посты, смотрят картинки - оставляют сообщения - переходят по ссылкам на файлообменники для скачивания файлов и т.д. Т.е. кто в моём случае враг: молчун или тот, кто много болтает? Или же на размер трафика влияют совсем другие вещи? Что хуже: 1:5 или 2:4 ? Хостер периодически извещает меня о том, что мой форум создаёт нагрузку на сервер. Несколько месяцев назад я отключила почти все доп. модификации, приостановила регистрацию (регистрирую особо настойчивых сама, если обращаются ко мне на мыло), гости могут видеть только Правила... И сегодня снова пришло извещение о чрезмерной нагрузке. Требуют оптимизировать работу форума. Либо меня разводят на деньги (предлагают более дорогой тарифный план, естественно), либо... я уже не знаю, что делать. За сутки форум посещает до 130-ти зарегистрированных юзеров. Одновременно на форуме находится, как правило, не больше 30-ти человек. Версия форума 2.1.7, паркуемся у rusonix
  8. fortuna

    Who Viewed This Topic

    В общем, сама и проверила: работает как часы. Глюков пока не обнаружила.
  9. fortuna

    Who Viewed This Topic

    Хочу поставить себе этот мод. Взяла его с англоязычного форума. У меня вопрос к знатокам: чем англоязычные версии модов от наших отличаются? Только лишь переводом инструкции по установке или в документах тоже что-то может не соответствовать? Я не испорчу внутренности форума тем, что мод *импортный*?
  10. fortuna

    rusonyx.ru

    в первые дни Нового года работало как часы. а со вчерашнего дня начались падения. То на минутку, то чуть подольше. И это при том, что мы давно перешли на 20-ку. Русоникс предлагает новые заманчивые тарифы (и виртуальные, и выделенку) - кто-нить пробовал?? http://www.rusonyx.ru/services/vps/ Только пока непонятно, как быть со старым, если захочется перейти на новый, потому что в апгрейд центре панели управления новые тарифные планы так и не ввели.
  11. проблема решена. мой вопрос можно считать закрытым.
  12. помогите, пожалуйста, решить эту же самую проблему. Некоторые пользователи вообще не могут войти на форум - сразу видят такую ошибку, у меня она появляется при попытке войти в админку. mySQL query error: SELECT * FROM ibf_skin_templates_cache WHERE template_set_id= AND template_group_name='skin_global' SQL error: You have an error in your SQL syntax near 'AND template_group_name='skin_global'' at line 1 SQL error code: Date: 20.10.2007, 20:02 На форуме пропала возможность выбора стиля, над шапкой висит строчка: IPB Предупреждение [2] Invalid argument supplied for foreach() (Строка: 832 файла /sources/classes/class_display.php) Написала в клиент-центр, но в ответ тишина. Видимо, выходной день.... ну вот, только тут написала и не смогла вернуться на свой форум, вместо форума вижу это: mySQL query error: SELECT * FROM ibf_skin_templates_cache WHERE template_set_id= AND template_group_name IN ('skin_global', 'skin_boards') SQL error: You have an error in your SQL syntax near 'AND template_group_name IN ('skin_global', 'skin_boards')' at line 1 SQL error code: Date: 20.10.2007, 20:10
  13. fortuna

    rusonyx.ru

    В последнее дни (с неделю, а может, чуть больше) примерно в одно и то же время (в районе 20:30 - 21:30) форум подвисает. Иногда совсем вырубается - типа не хватает памяти. Сегодня заметила такие выкрутасы и днём. Причём, база падает ненадолго, через несколько минут снова запускается. как-то с полчаса пролежали, пока я ни позвонила в службу поддержки. До этого больше полугода было всё относительно нормально. Тарифный план 10. Пользователей за сутки бывает в районе 100, одновременно - не больше 20-ти. Скажите, народ, только на моём форуме такие проблемы или кто ещё заметил перемены в худшую сторону?? p.s. пару недель назад мы установили 2 мода: спасибо и кто был на форуме в этот день. Может, в них дело?? Насколько они тяжёлые для БД?? форум 2.1.7 спасибо.
  14. fortuna

    [2.1.x]Кто был сегодня для 2.1.х

    Мы каждый вечер примерно в одно и то же время подвисаем. Сначала притормаживаем, а потом висим с полчаса. До установки мода было всё нормально. Возможно, это совпадение.
  15. fortuna

    [2.1.x]Кто был сегодня для 2.1.х

    У меня небольшой вопрос: влияет ли этот мод на работу форума?? Т.е. на его быстродействие. Что-то форум стал притормаживать. Хозяева сервера говорят, что там никаких перегрузов не наблюдают. В последнее время я устанавливала 2 мода: Спасибо и этот. Вот, думаю, может, какой-то из них тяжеловат для форума??
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.