Перейти к контенту

WARpholomey

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

1 621 просмотр профиля

Достижения WARpholomey

  1. WARpholomey

    [2.3.x]Кубики (дайсы)

    Вместо того что бы править файл /sources/handlers/han_editor.php и как сказали (грустно что русская строка в коде), можно в версиях от 2.2.2 открыть Админпанель -> УПРАВЛЕНИЕ -> Добавить BB-код: Название BB-кода: Дайс (Кубик) Полное описание этого BB-кода: Предоставляет возможность "кидать кубики" внутри сообщений и, по желанию, снабжать броски комментариями. Пример этого BB-кода: [dice=Комментарий]4d6+8-2[/dice] Тег этого BB-кода: dice Использовать опции в теге? Да Сменить операнды? Нет Замена BB-кода: [dice={option}]{content}[/dice] Добавить в меню «Спец. элементы» редактора? Да Введите текст для 'option': Введите комментарий к броску Введите текст для 'content': Введите формулу для расчета результатов броска Немного криво возможно заменять BB-код на самого себя, но так хотя-бы не править код, и в любой момент изменить из админки... Например слово для вызова тэга.
  2. Да, если я захожу в папку где есть новые сообщения, то счётчик сбрасывается даже если я их не читал.
  3. Версия форума - IPB 2.2.2, русский... Нет, "Сохранить в отправленных" не стоит. Если галочку поставить ошибка сохраняется... Более того - после удаления копии из "Отправленных" вместо 0 снова проскакивает 255.
  4. Мне пожаловался пользователь, сказал что "так и так", ошибку я повторил за пол минуты: 1. Личных сообщений: 0 - ссылка вверху страницы, нажал. (Папка с сообщениями пустая вобще) 2. Новое личное сообщение -> Написал письмо самому себе, текст банальное "123", заголовок - то же "123" 3. Отправил, дальше стандартная страница переадресации "Ваше сообщение с заголовком «123» успешно отправлено..." 4. Опять нахожусь в Личных Сообщениях. "Личных сообщений: 1" Если сообщение сначала прочитать - почему-то ошибка не повторяется, или я не уловил связи. 5. Выделяю сообщение галочкой, жму кнопку "Удалить" 6. Страница обновляется и я вижу - пустая папка и текст вверху форума - "Личных сообщений: 255", обновляю страницу и всё нормально - "Личных сообщений: 0" Затем создал ещё одного пользователя, отправил сообщение ему. Начиная с пункта 5 всё повторяется. Я об ошибке, на в абсолютно новом форуме, и узнал потому что написал ЛС пользователю, и он сказал мне что вот такое дело. Проверка поля msg_total не помогла... Да и почему msg_total? Не new_msg разве? Ведь вверху форума рядом со словами "Личных сообщений" указывается количество новых, а не всех?
  5. Arhar, спасибо! По крайней мере теперь понятно из-за чего... При удалении сообщения если их и так ноль из нуля вычитается единица. Если в базе не указано "unsigned" то получается -1, если указано - 255. Это получается из-за того что если перевести -1 из десятичной системы в бинарную получится 11111111, а при обратном переводе - 255. В каком файле находятся функции работы с ПМ? Может перед тем как вычитать заставить его проверить что в базе не ноль...
  6. Здравствуйте все! В ручную эту ошибку с 255 править можно... Но, почему она возникает? Вот структура: new_msg tinyint(3) UNSIGNED NULL = Да Default = 0 А расклад стандартный: У пользователя было 0 сообщений, пришло 1. Пользователь удаляет его - сообщений 255. Обновляет страницу - сообщений 0. Никто не знает где копать? Я PHP знаю, так что достаточно сказать где искать... Ибо в коде форума довольно сложно разбираться.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.