Перейти к контенту

Vitalik07

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Vitalik07

  • День рождения 21.09.1985

Личная информация

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Программирование

Недавние посетители профиля

4 024 просмотра профиля

Достижения Vitalik07

  1. sM1Le, Song, спасибо, первое сообщение обновил По поводу тех моих дурацких "вопросов" и "сомнений", вы уж извините, я только недавно начал разбираться с этим форумом, причем работал сначала с базой от 2.0.4, а там многих новых фич (и соответственно новых таблиц) попросту не было.. Я вот даже не знаю, может я всё-таки удалю тот первоначальный вариант первого сообщения, а то стыдно как-то
  2. Вот это да! Сильно! Долго, наверное, рисовал? Тэксь.. Первое сообщение обновил.. Еще раз спасибо GiV'у и sM1Le'у Ввиду того, что сообщение GiV'а строилось на основании первого варианта моего первого сообщения, думаю имеет смысл его здесь процитировать (чтобы собственно сообщение GiV'а обрело смысл, а то там вопросы в перемешку с ответами получаются ) Первоначальный вариант первого сообщения:
  3. sM1Le, GiV, спасибо большое за ответы! Сейчас попробую обновить первое сообщение Отдельное спасибо sM1Le за то, что закрепил тему Тут еще возникла мысль, что позже можно будет описать не только краткое назначение таблиц, но и сделать небольшие описания для них (подобно тому, как это сделал sM1Le), а потом может и описание полей.. Но, конечно же, не всё так сразу..
  4. Я тут подумал, может я велосипед изобретаю и где-то все-таки можно найти эту информацию?.. Подскажите, если кто-нибудь уже встречал..
  5. Здравствуйте! Собственно хотелось бы узнать назначение каждой из таблиц в базе данных IPB, поэтому и создаю эту тему. Всего таблиц получается 86. Значения одних сразу же видны из их названий, другие вызывают некоторые сомнения, а назначение третьих можно определить только если детально в них покопаться.. Предлагаю общими усилиями это выяснить. Ниже привожу список таблиц (для версии ipb 2.3.1) и некоторые собственные пояснения к ним. Далее этот список будет обновляться по мере выяснения назначений таблиц. Пояснение к списку: синяя таблица - назначение таблицы вроде как известно бордовая таблица - есть какие-то сомнения по поводу назначения таблицы серая таблица - назначение таблицы еще не выяснено Пишите сюда любые объяснения по поводу назначения таблиц (как уже описанных, так и не описанных). Если мои уже написанные описания несколько некорректны, то тоже пишите сюда более правильные "трактовки". Спасибо за внимание
  6. Да, физически это получается действительно так.. Ну просто логика и идеология разная, а реализация выходит действительно одинаковая будет. Просто я предполагал, что возможно существует что-то для IPB что-то вроде поддержки сайта (типа CMS какая-нибудь).. Огромнейшее спасибо! Я, конечно, сейчас очень запутался, но буду разбираться. Благо теперь есть от чего отталкиваться
  7. Подскажите, пожалуйста, существуют ли решения для того, чтобы внедрить в IPB свой контент на отдельной странице? Под своим контентом я подразумеваю: 1). некоторые новые возможности для форума, которые требуют для себя отдельной новой страницы; 2). отдельный самостоятельный контент, не связанный на прямую с форумом, но связанный с тематикой, которой посвещен форум. По поводу первого типа контента - скорее всего нужно делать типа "модификацию"? Есть ли примеры модификаций, которые бы отображали свою страницу в новом окне (естественно сохраняя оформление форума)? Если есть, то дайте пожалуйста ссылочки. И если можно какую-нибудь документацию по созданию своих таких модификаций.. По поводу второго типа контента - тут не совсем уже "модификация".. Хотя может и будет похожее решение.. Мне бы хотелось узнать, можно ли как-то просто сохраняя стиль и шапку форума легонько "встроить" совершенно свою инфомацию, свой php-код, свою логику, то есть как бы легко встроить свой сайт в движок форума.. Есть ли простые решения для этого? Или просто "готовые" решения? Если нет, то может направите в каком направлении двигаться, что изучить?.. Если нечто подобное уже спрашивалось или обсуждалось на форуме, то подскажите, пожалуйста, по каким ключевым словам это можно найти?..
  8. Решил попробовать сделать "Автоматическое обновление" с версии 2.0.4 до 2.3.1 Возникла такая ошибка: Получается, что почему-то он id'шник не хочет автоматически ставить.. Хоть там он в таблице вроде автоинкрементый.. Ничего не понимаю.. MySQL 5.0.41 Кстати, в первом сообщении этой темы небольшая опечатка: (добавлено) Нашел некоторую похожую тему: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=45559 Там советуют прочитать здесь: http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=5940 Пытаюсь разобраться..
  9. Собственно нужно обновить движок с версии 2.0.4 до версии 2.3.1 Я поначалу думал, что это можно будет не сильно сложно сделать вручную.. Но как выяснилось, и количество таблиц, и даже поля этих таблиц довольно сильно разнятся в этих версиях.. Пересмотреть и разобраться во всех этих таблицах как-то не очень просто получается, как хотелось бы.. Может есть какие-то способы или утилиты, позволяющие упростить этот процесс, каким-то образом облегчить, помочь.. Буду благодарен за любые советы и наставления.. P.S. Меня несколько тяготит именно к обновлению, близкому к ручному, чтобы можно было отследить, что именно я переношу со старой версии в новую.. Не хочется тянуть какой-нибудь мусор, если он там есть.. Возможно я ошибаюсь, возможно лучше, наоборот, автоматически всё перенести в новую БД, а потом уже разбираться с тем, что есть. В любом случае, помогите, пожалуйста.. Заранее спасибо
  10. l-k, спасибо за информацию! Да уж, не мало там слов.. Хорошо хоть, что русского там нету
  11. Тэксь.. Вроде все заработало даже с русскими словами.. Просто кодировку в MySQL сделал UTF8 при создании базы данных А форум, кстати еще некоторые слова искать не хочет: "hello", "have", "some". Это, наверное, в самом форуме прошито, как "маловажные" слова, не несущие какого-то смысла?
  12. Итак. С английскими словами все работает (ну кроме "Welcome" и "your"). А вот как быть с поддержкой русского языка?.. Форум находит много лишних сообщений. А точнее он фактически при поиске русских слов выдает все сообщения, содержащие хотя бы одно русское слово.. Вот так..
  13. "Welcome" и "your", которые в первом стандартном сообщении не находит. Зато находит "Vitalik", "Admin", "Apple" в созданных мною сообщениях (находит только то что нужно и как надо) Криво находит "вопрос" и "друзья" (находит, подсвечивает, но и выдает и лишние сообщения при поиске в теме и лишние темы при поиске в форуме). "hello" почему-то не находит, хотя его нет в первом стандартном сообщении, я его писал во втором. Вобщем я запутался очень.. Наверное, попробую третий раз с нуля опять переустановить, может что изменится.. А ошибку оно такую выдаёт: Вот странность.. Поставил форум с нуля, ничего не трогал. На форуме только одно единственное сообщение от Admin'а: И опять. Если ищу "Welcome" и "your", которые пробовал в прошлый раз, то ничего не находит.. А вот сейчас попробовал поискать "setting", "remove", "category", "Power" и оно находит их без проблем.. Ничего не понимаю.. Это либо мне так с выбором в первый раз не повезло (типа форум по умолчанию именно эти слова и не хочет искать). Либо же мои прошлые старания как-то могли где-то сохраниться (но это очень глупо, потому что, во-первых, я ведь удалил и прошлые исходники, и базу, а, во-вторых, я даже и не представляю где могло такое сохраниться).. На предмет поиска русских слов еще не проверял.. Это, наверное, отдельная тема, как лучше обучать форум русскому языку.. Так что получается? "Welcome" и "your" ни у кого находиться не будут? Это глюк или особенности движка?
  14. Доброго времени суток! Поставил недавно себе IPB 2.3.1, чтобы опробовать и научиться с ним нормально работать. До этого с IPB толком не работал, разве что помогаю админить один форум, который на IPB 2.0.4. Поставил себе на машину форум, очень понравился. Все бы замечательно, вот только поиск как-то странно работает. Некоторые сообщения он находит, некоторые нет. А иногда выдает и лишние сообщения.. К примеру, стартовое сообщение про "Welcome" он никак не хочет находить, а мои новые сообщения находит чаще (но не всегда).. Что это может быть? Где искать проблему?.. Может нужно что-то дополнительно сделать и я этого не знаю?.. Помогите, пожалуйста.. P.S. Конфигурация веб-сервера: Apache 2.0.54, PHP 5.2.0, MySQL 5.0.41.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.